Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


31.10.2016

На месторождениях Серебряное и Сенон в Магаданской области завершены разведочные работы

Китайская горнопромышленная компания «Тонхуа Минбан» завершила геологоразведочные работы этого сезона на участках Серебряное и Сенон в Ольском районе Магаданской области. Сейчас пробы породы отправлены в лабораторию для анализа. В планах компании — организация производства по добыче золота, серебра и сурьмы на данных месторождениях. »»»
31.10.2016

В ноябре 2016 года в Антверпене пройдет первая продажа необработанных алмазов с морских месторождений Намибии

Компания DDA Trading, специализирующаяся на маркетинге и продажах алмазного сырья, объявила о проведении первых торгов по необработанным алмазам, полученным на морским месторождениях Намибии. Аукцион пройдет в Антверпене в ноябре текущего года. »»»
31.10.2016

Со следующего года нефтяные компании НАО будут обязаны отдавать около половины рабочих мест жителям региона

Власти Ненецкого автономного округа приняли закон, согласно которому с 2017 года все нефтяные компании, работающие в регионе, должны будут отдавать сорок процентов рабочих мест местным жителям. Размер квот будет постепенно увеличиваться и к 2019 году составит уже пятьдесят процентов. Нефтяная промышленность формирует бюджет Ненецкого автономного округа на девяносто восемь процентов. »»»
29.10.2016

В конце ноября на аукционе в Гонконге будет выставлено кольцо с уникальным рубином Ratnaraj

Аукционный дом  Christie’s в конце ноября 2016 года организует в Гонконге аукцион на который будет выставлено кольцо с уникальным бирманским рубином Ratnaraj. Драгоценный камень весит более десяти карат и имеет особенный оттенок, который обычно называют «голубиная кровь». По предварительным оценкам стоимость лота может достичь двенадцати с половиной миллионов долларов. »»»
29.10.2016

«Роснефть» завершила сделку по продаже доли в «Ванкорнефти» индийской компании ONGC Videsh 

«Роснефть» завершила проведение сделки с индийской ONGC Videsh  по продаже одиннадцати процентов активов в «Ванкорнефти». До этого российская нефтяная корпорация продала консорциуму из трех индийских компаний 23,9% от доли в «Ванкорнефти». Таким образом, на данный момент «Роснефть» располагает в ней контрольным пакетом активов (50,1%), а остальные акции принадлежат индийским партнерам. Стоимость последней сделки составила около девятисот тридцати миллионов долларов. »»»
29.10.2016

В декабре 2016 года в Мумбаи пройдет четвертый Индийский международный саммит по драгоценным металлам

Во второй половине декабря текущего года Индийская ассоциация золота и ювелиров проведет четвертый международный саммит по драгоценным металлам. Ежегодное мероприятие соберет экспертов, представителей ювелирной промышленности и торговли со всего мира. В рамках саммита будут демонстрироваться изделия известных ювелирных мастеров. »»»
27.10.2016

В четвертом квартале 2016 года будут проведены еще два тендера по продаже алмазов с проекта Луло

Компания Lucapa Diamond  объявила о проведении двух тендеров по продаже крупных алмазов с месторождения Луло, которые пройдут в четвертом квартале текущего года. Ближайший аукцион намечен на середину ноября. Кроме прочих лотов на нем будут выставлены два крупных драгоценных камня весом в сто четыре и сто семьдесят два карата, добытые Lucapa Diamond  в начале осени. »»»
27.10.2016

«Дальгеофизика» подводит итоги полевого сезона 2016 года

Хабаровские геологи из подразделения «Росгеологии» подвели итоги полевого сезона текущего года. Вобщей сложности поисковые и оценочные работы проводились на восьми участках. На данный момент работы завершили три партии геологов. Исследования на некоторых участках будут еще продолжаться до конца года. »»»
27.10.2016

На Ямале началась эксплуатация Пякяхинского месторождения

В Ямало-Ненецком автономном округе состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию Пякяхинского нефтегазоконденсатного месторождения. Перспективный проект, оператором которого является компания «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», начал осваиваться в 2009 году. Начало эксплуатации месторождения приурочено к запуску магистрального трубопровода «Заполярье-Пурпе».
»»»
27.10.2016

Государственное регулирование недропользования 2016 Зима

05 - 07 декабря 2016 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва» состоится ХIII Всероссийский Конгресс «Государственное регулирование недропользования 2016 Зима», организатором которого является компания «АСЭРГРУПП». »»»
26.10.2016

Минприроды готовит проект закона об основаниях для проведения внеплановых проверок геологическим надзором

Министерство природных ресурсов РФ направило на согласование в федеральные органы исполнительной власти проект закона об определении оснований для проведения внеплановых проверок недропользователей государственным геологическим надзором. Изменения будут внесены в статью 37 закона «О недрах», где в дополнительном разделе будут указаны основания для подобных мероприятий. »»»
26.10.2016

В третьем квартале текущего года De Beers увеличила добычу алмазов на четыре процента

Общая добыча алмазов группы компаний De Beers в третьем квартале 2016 года составила 6,3 миллиона карат алмазного сырья, что на четыре процента превышает аналогичные прошлогодние показатели. При этом самые лучшие результаты были получены на ботсванских проектах корпорации, где уровень добычи вырос на двенадцать процентов. »»»
26.10.2016

Екатеринбургские ученые создали и протестировали новую технологию извлечения рения

Ученые из научно-исследовательского института "Уралмеханобр" в Екатеринбурге создали новую экологически чистую технологию извлечения рения, которая прошла успешные испытания в лабораторных условиях. Исследователям удалось добиться высоких показателей по извлекаемости одного из самых редких металлов, но сам процесс из-за высокой себестоимости пока далек от применения на практике. »»»
25.10.2016

Доразведка Марковского месторождения была одобрена по итогам общественных слушаний

«Иркутская нефтяная компания» провела в Киринском районе Иркутской области общественные слушания, на которых рассматривался вопрос о дополнительном геологическом изучении Марковского нефтегазоконденсатного месторождения. В результате проведение исследовательских работ было одобрено общественностью и администрацией района и теперь компания намерена приступить к строительству разведочной скважины №602. »»»
25.10.2016

Американские ученые исследовали магматический купол, поднимающий поверхность плато Альтиплано-Пуна

Несмотря на то, что гигантский купол магмы, поднимающий плато Альтиплано-Пуна в Андах, был обнаружен учеными еще два года назад, его детальным исследованием специалисты из США занялись только недавно. С помощью моделирования и анализа топографических данных они смогли определить объем магматического тела, расположенного под куполом. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов