Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 


На Алтае объявлен конкурс, в рамках которого жители должны выбрать "главное чудо региона". Среди прочих участников присутствуют семь природных достопримечательностей и один курортный город. »»»
Геологи пришли к выводу, что снижение уровня воды в Мертвом море вызвано подъемом земной коры в регионе и даже смогли просчитать скорость этого поднятия »»»
Министерство природных ресурсов России предлагает повысить с 10% до 25% долю участия иностранных инвесторов в предприятиях, которые будут заниматься разработкой недр федерального значения »»»
Месторождение открыла компания LUKOIL Overseas, оператор зарубежных проектов ЛУКОЙЛ в ходе доразведки контрактной территории блока Мелейя (Западная пустыня, Египет). »»»
Золотом и бриллиантами ценителей роскошных украшений уже не удивишь. Возможно, они оценят украшение из внеземных материалов. »»»
Новый каталог карстовых пещер на Сахалине опубликован по состоянию на весну 2012 года. »»»
По данным геологического исследования, разломы в змной коре недалеко от озера Тахо в Калифорнии, или, как еще называется эта местность, зона фронтального разлома Тахо-Сьерра, грозят землетрясениями большей силы, чем сччиталось до сих пор - 6,3 - 6,9 баллов. »»»
Европейские ученые обнаружили довольно быстрые и значительные изменения в распределении массы жидкого ядра нашей планеты, а так же расплавленных металлов, находящихся в непосредственной близости от него. »»»
Озеро Нонг Фа (переводится как "Небесное озеро") оказалось метеоритного происхождения, хотя раньше считалось, что оно образовалось в кратере потухшего вулкана. »»»
Веками алхимики пытались разгадать секрет, как превратить обыкновенный металл в золото, а современная наука научилась делать бриллианты из обыкновенных волос, старого гербария или шерсти любимого кота. »»»
Состоялось торжественное открытие VI Международного горно-геологического форума "МИНГЕО СИБИРЬ 2012" »»»
Оказалось, что северные реки являются основным источником ртути в Северном Ледовитом океане, так как во время таяния льдов интенсивно поглощают соединения этого металла, а затем насыщают ими арктические моря в течении всего лета и начала осени. »»»
Обычно повышение уровня моря ученые объясняют таянием ледников. Но исследование, проведенное японскими специалистами показало, что не менее важным фактором является использование человеком водных ресурсов »»»
В Изреевской долине в районе Тель-Мегиддо археологи обнаружили клад, в котором содержатся украшения, датируемые 1100 годом до н.э. »»»
По данным российских экспертов потенциальные запасы углеводородов на шельфе России составляют до пяти миллионов тонн условного топлива. Однако, прежде чем начать разработку на богатых участках, включающих подводные хребты Ломоносова и Менделеева, Россия должна доказать, что они являются продолжением ее континентального шельфа, а не отдельное вулканическое плато, как трактуют хребет Менделеева некоторые зарубежные ученые »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов