Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 


В 2013 году при мониторинге Вселенной в поле зрения «Мастера» попали потенциально опасные астероиды — 2013 SW24, диаметр которого составляет 250 метров, 2013 UG1 с диаметром 125 метров. В 2014 году был замечен еще один астероид — 2014 UR116, который отличается еще более впечатляющими размерами, его диаметр достигает 370 метров. »»»
В 2013 году спутник Planck завершил свою четырехлетнее путешествие и не так давно научный журнал «Астрономия и Астрофизика» (Astronomy & Astrophysics) опубликовал итоги данного исследования. »»»
Человечество на пике своего развития научилось сооружать морские буровые платформы, благодаря которым стало возможно добывать ресурсы, спрятанные далеко в недрах земли. Минусом такого продвижения явился тот факт, что человек не сумел ограничить природу и себя от техногенных аварий. »»»
31.10.2014

Новые перспективы для развития трансграничного сотрудничества между Россией и Китаем в горнорудной отрасли

С целью развития деловых контактов с китайскими инвесторами и производителями, секретариат горнопромышленного форума промышленного форума МАЙНЕКС в третий раз принял участие в работе крупнейшей в Азиатско-Тихоокеанском Регионе выставке – конгрессе China Mining, прошедшим с 20 по 23 октября 2014 года в городе Тяньжин (Китай). »»»
Во время заседания круглого стола министерства по чрезвычайным ситуациям Узбекистана, прошедшем в Ташкенте, велся разговор о том, что Центральная Азия расположена в зоне высокой активности земной коры. »»»
Министерство финансов РФ и компания Алроса сообщили о появлении поправки в законе «О драгметаллах и драгоценных камнях». »»»
Ученые из Японии заявили, что на нашей планете начинается Малый ледниковый период и ближайшие зимы будут суровее, чем предыдущие. »»»
Международная экологическая организация Greenpeace, а именно ее активисты выступили на корабле Арктик Санрайс (Arctic Sunrise) против корпорации Respol и их планов по добыче нефти на Канаских островах. »»»
Шведские сейсмологи в течение 5 лет наблюдали за изменениями в составе грунтовых вод в нескольких скважинах. Еженедельно ученые собирали образцы и определяли химический состав данных вод. »»»
Компания Mwana Africa рассказала о том, что на руднике Klipspringer было добыто почти 33 тыс карат алмазов за второй квартал текущего года. »»»
Не так давно научный журнал «Nature» явил миру статью, в которой ученые таких стран как Россия, Китай, США, Германия, Великобритания и Канада опубликовали данные исследований по расшифровке ДНК человека, который жил около 45 тыс лет назад в районе современной Сибири. »»»
В Северной Калифорнии найден золотой самородок, но его нынешний владелец пожелал не раскрывать своего имени. Покупатель потребовал, чтобы не только его имя, но и стоимость самородка остались неизвестными. »»»
Мезенский район города Архангельска известен своим месторождением им. Гриба, где не так давно был добыт первый миллион карат алмазов. »»»
Результатом столкновения явился кратер Локне, диаметр которого составляет 7,5 километров, а так же кратер Малинген, диаметром 700 метров. »»»
Ученые опубликовали документы, в которых говорится о том, что уровень воды вокруг Дании, которая расположилась почти на 400 островах, к концу 21 века может подняться почти на 80 сантиметров. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов