Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 


28.09.2018

Вышла в свет новая книга о регулировании недропользования

Издана монография, которая может стать настольной книгой для специалистов в сфере недропользования, управления фондом недр и охраны окружающей природной среды, руководителей предприятий геологоразведочной и добывающей отраслей, научных работникам, преподавателей, аспирантов, студентов, изучающих горное право, и всех, кто интересуется проблемами недропользования. »»»
27.09.2018

В ноябре на торги Кристис будет выставлен уникальный розовый бриллиант

Тринадцатого ноября 2018 года в Женеве пройдут торги аукционного дома Кристис, на которые будет выставлен уникальный драгоценный камень – розовый бриллиант изумрудной огранки, весящий почти девятнадцать карат. Кристалл интересен не только своим цветом, качеством и размером, но и происхождением. По заявлению организаторов торгов, драгоценный камень принадлежал семье основателя корпорации Anglo American Эрнеста Оппенгеймера и ранее не был известен. Итоговая стоимость лота может варьироваться от тридцати до пятидесяти миллионов долларов. »»»
27.09.2018

В первом полугодии 2018 года на Асачинском месторождении произведено около двадцати тысяч семисот унций рафинированного золота

Предприятие «Тревожное зарево» произвело в первом полугодии 2018 года около двадцати тысяч семисот унций рафинированного золота, что превысило аналогичные результаты прошлого года почти на тридцать восемь процентов. При этом производство серебра выросло по сравнению с прошлым годом на сто семь процентов. Драгоценный металл добывается компанией на Асачинском золоторудном месторождении, расположенном в Елизовском районе Камчатки и перерабатывается на золотоизвлекательной фабрике проекта. »»»
27.09.2018

Компания North Arrow Minerals подтвердила алмазоносность проекта Mel

Канадская компания North Arrow Minerals подтвердила алмазоносность проекта Mel, о чём и сообщила на своем официальном сайте. Перспективность участка для добычи алмазов была подтверждена в ходе недавно завершенных геологических исследований. В текущем году компания пробурила на проекте Mel шесть поисковых скважин, большая часть которых пересекла кимберлит на двух участках. Кроме того, было отобрано около четырехсот пятидесяти образцов керна, которые будут отправлены на лабораторное исследование в ближайшее время. »»»
25.09.2018

«Оренбургнефть» открыла крупное месторождение

Дочернее предприятие «Роснефти» - «Оренбургнефть» - сообщило об открытии нового крупного месторождения, извлекаемые запасы которого составляют около двух миллионов тонн «чёрного золота». Находка была сделана на Радовском лицензионном участке и получила название месторождение Мамалаевское. Приток нефти дебитом от двадцати четырех до двухсот сорока кубометров в сутки был получен при бурении поисковой скважины на Мамалаевской структуре. На новом месторождении планируется построить тринадцать эксплуатационных скважин и нефтепровод для транспортировки сырья, длина которого составит одиннадцать километров. »»»
25.09.2018

На месторождении Гахчо-Кьюэ обнаружен новый кимберлит

В ходе проведения геологоразведочных работ на проекте Гахчо-Кьюэ, расположенном в Северо-Западных территориях Канады, был обнаружен новый перспективный кимберлит. Трубка находится в границах месторождения и в случае рентабельности ее разработки сможет положительно повлиять на увеличение добычи алмазов на Гахчо-Кьюэ. Проект является совместным предприятием компаний Mountain Province и De Beers, где последней принадлежит пятьдесят один процент акций. »»»
25.09.2018

IGVision International Corporation организует 13-й Китайский саммит по золоту и драгоценным металлам

Компания IGVision International Corporation в декабре 2018 года проведёт 13-й Китайский саммит по золоту и драгоценным металлам. С 2006 года конференция является крупнейшим ежегодным событием, на котором обсуждаются важные отраслевые вопросы. В текущем году саммит соберет более трехсот ведущих специалистов отрасли: производителей и переработчиков драгоценных металлов, дилеров, представителей банков и хранилищ, брокеров, ювелиров и т.д. Встреча пройдет в Шанхае пятого и шестого декабря.
»»»
21.09.2018

«Купол Вавилова» начал стремительно уходить в море

В издании Earth and Planetary Science Letters опубликована статья о леднике «Купол Вавилова», который за последние восемь лет увеличил скорость своего сползания в море с нескольких сантиметров до двадцати пяти метров в день. Согласно научным данным, за последний год ледник потерял четыре с половиной кубометра льда, а причиной его «ускорения» является аномально высокая температура 2012 года. Поведение «Купола Вавилова» настораживает мировое научное сообщество, так как не исключена возможность увеличения скорости движения других ледников. »»»
21.09.2018

Выручка «АЛРОСА» от продажи алмазов во Владивостоке превысила двенадцать с половиной миллионов долларов

На аукционе, состоявшемся недавно во Владивостоке, компания «АЛРОСА» выручила более двенадцати с половиной миллионов долларов от продажи алмазов специальных размеров (весом более 10,8 карата). В торгах участвовало сто восемь лотов, общей массой в две тысячи три карата. Практически все они были реализованы с хорошей прибавкой к стартовой цене. В качестве покупателей на аукционе присутствовали семьдесят шесть компаний из Китая, Гонконга, Израиля, США и России. »»»
21.09.2018

«Газпромбанк» стал стратегическим партнером золоторудной компании «Павлик»

«Газпромбанк» стал стратегическим партнером золоторудной компании «Павлик», подписав с ней ряд важных соглашений на сумму, превышающую семьсот пятьдесят миллионов долларов. Это позволит компании в два раза нарастить свои производственные мощности. Текущая производственная мощность проекта «Павлик» составляет шесть тысяч восемьсот килограммов золота в год, а после увеличения достигнет двенадцати – тринадцати тонн. По итогам первого полугодия 2018 года золоторудная компания «Павлик» вошла в десятку крупнейших золотодобывающих компаний страны. »»»
21.09.2018

В августе текущего года Швейцария экспортировала более ста пятидесяти тонн золота

Согласно отчету таможенной службы Швейцарии, в августе 2018 года из страны было экспортировано более ста пятидесяти тонн золота. Большая часть этого объема (сто двадцать пять тонн) была продана в страны юго-восточной Азии (Китай, Индию, Таиланд и Сингапур). При этом Китай закупил в августе в два раза больше золота, чем в июле (почти сорок четыре с половиной тонны), а Индия – на пятьдесят три процента больше, чем в июле текущего года (около тридцати девяти с половиной тонн драгоценного металла). »»»
19.09.2018

В 2018 году Хабаровский край может установить новый рекорд по добыче золота и олова

Власти Хабаровского края ожидают рекордного уровня золотодобычи и производства олова по итогам 2018 года. Вместо запланированных двадцати трех с половиной тонн она может достигнуть почти двадцати четырех тонн драгоценного металла. За восемь месяцев текущего года горнодобывающие компании региона произвели шестнадцать тысяч четыреста килограммов золота, что на девять с половиной процентов превышает аналогичные прошлогодние показатели. При этом добыча олова в Хабаровском крае превысила за этот период прошлогодние показатели на сорок пять процентов, составив почти семьсот тридцать пять тонн цветного металла. »»»
19.09.2018

К 2021 году Калининградский комбинат планирует запустить новую технологию добычи янтаря

С 2021 года на Калининградском комбинате планируется ввести новую, щадящую технологию добычи янтаря. Единственное российское предприятие, занимающееся выпуском «солнечного камня» уже многие годы работает «по старинке». Порода, содержащая янтарь размывается мощным давлением воды, а затем минералы выбираются вручную. Этот трудоемкий процесс не только ведет к повреждению янтарного сырья, но и быстро изнашивает оборудование, негативно сказываясь при этом на здоровье работников. Новая технология подразумевает автоматизацию всех процессов, и увеличит производительность комбината до шестисот тонн янтарного сырья в год. »»»
18.09.2018

На торги Сотбис в Гонконге будет выставлен уникальный синий бриллиант

Третьего октября текущего года в Гонконгском конференц-выставочном центре пройдут торги аукционного дома Сотбис, на которые будут выставлены двести восемьдесят пять драгоценных лотов. В центре внимания будет кольцо с уникальным синим бриллиантом, весящим пять карат. Камень назван «Ai», что в переводе с китайского языка означает «любовь». Бриллиант изумрудной огранки имеет по оценке экспертов чистоту VS2 и фантазийный насыщенный синий оттенок. Его цена может превысить по итогам торгов пятнадцать миллионов долларов. »»»
18.09.2018

На Салмановском месторождении открыты две залежи углеводородов

Компания «НОВАТЭК» сообщила об открытии двух новых углеводородных залежей на Салмановском месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе. Эти результаты были достигнуты в результате работ, проводившихся на скважине №294. Общие запасы открытых залежей составляют сорок миллионов тонн газового конденсата и четыреста пять миллиардов кубометров природного газа. Эти ресурсы могут увеличить запасы Салмановского (Утреннего) месторождения до двух триллионов кубометров природного газа. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов