Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 


В бассейне реки Весляна, точнее, на территории Гайнского района специалистами кафедры минералогии и петрографии Пермского госуниверситета и ЗАО «Пермгеологодобыча» найден мелкий кристалл алмаза. »»»
В работе геологической олимпиады примут участие юные геологи школ Красноярска, Лесосибирска, Железногорска, Бородино, а также поселков Большая Ирба и Хребтовый. »»»
Энергетическое обеспечение во все времена была и остается одной из актуальных проблем человечества. Сегодня вопросы энергетики проявляются с полной очевидностью. »»»
Приморские школьники - победители заочного тура состязаний собрались на краевой этап геоэкологической олимпиады. »»»
28 февраля в 10:00 в ДВГТУ пройдет геоэкологическая олимпиада. В заочном туре приняло участие более 200 учеников 5-11 классов. »»»
Праздничная ювелирно-минералогическая выставка-ярмарка «В подарок
женщинам – тепло самоцветов» »»»
В этом году объем геолого-разведочных работ в области должен увеличиться в несколько раз. Предприятиями-недровользователями на этот год запланировано выполнение геолого-разведочных работ на сумму 2 млрд 822,3 млн руб. »»»
В рамках подписанного соглашения в течение 15 лет китайские инвестиции в медную промышленность Чили составят $2 миллиарда.
»»»
Китай рассматривает возможность своего участия в разработке зарубежных урановых месторождений в тех странах, чьи урановые ресурсы используются не в полной мере. »»»
Образцы вещества кометы 81P/Wild-2 были доставлены на Землю в возвращаемом аппарате космического зонда Stardust 15 января 2006 года. »»»
Федеральный фонд эталонов руд стратегических видов сырья может быть расформирован. »»»
В самом центре территории Анголы, в провинции Биэ, увеличивается активность нелегальной добычи алмазов »»»
В Музее геологии Центральной Сибири демонстрируется муляж самого крупного золотого самородка, найденного на территории Красноярского края. »»»
Barrick Gold, которая после поглощения канадской Placer Dome станет крупнейшей золотодобывающей компанией мира, давно привлекала добыча в России. »»»
В Ледовом дворце Мурманска начала работу выставка «Каменный цветок». Тринадцать лет назад она задумывалась как выставка коллекционных минералов и работ камнерезов. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов