Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


30.09.2020

За освоение Луны возьмутся японцы и NASA

В августе - сентябре текущего года Японское космическое агентство (JAXA) активизировало тему использования водородного топлива в космосе. 28 августа совместно с Toyota Motor Corporation (Toyota) объявили о том, что пилотируемый герметичный марсоход, электромобиль на топливных элементах был назван Lunar Cruiser. »»»
30.09.2020

НОВАТЭК сохранит добычу нефти и конденсата на уровне прошлогодних показателей

По итогу текущего года компания НОВАТЭК ожидает сохранения прошлогодних показателей объема добычи жидких углеводородов за счет увеличения добычи газового конденсата. »»»
30.09.2020

«Южуралзолото» создает инновационное производство аффинажного золота

Компания «Южуралзолото» успешно завершила первый этап создания нового аффинажного производства сверхчистого золота. Новое производство соответствует технологиям 22 века. Выход на проектную мощность даст возможность «Южуралзолото» стать лидерами на рынке аффинажа золота в РФ. »»»
29.09.2020

Планируются меры адаптации к изменениям климата в России

Климатический центр Росгидромета разработал доклад для планирования мер адаптации к изменениям климата в Российской Федерации. Документ направлен на формирование соответствующих нормативно-методических основ, а также на разработку сценариев адаптации к происходящим и ожидаемым изменениям климата в стране. »»»
29.09.2020

Polymetal видит себя в «ювелирном туризме»

Polymetal Int, которая является одной из самых крупных золотодобывающих компаний в Российской Федерации, готова рассмотреть возможность участия в проекте «ювелирного туризма». »»»
29.09.2020

Россия со следующего года вводит маркировку ювелирных изделий

В Российской Федерации с 1 января будущего года будет введена обязательная маркировка ювелирных изделий, об этом сообщает Министерство финансов. »»»
27.09.2020

61 килограмм золота добыли «Октябрьское» и «Уруша-А»

ООО «Октябрьское» и ООО «Уруша-А», которые ведут разработку россыпных месторождений на территории Амурской области, к концу промывочного сезона текущего года рассчитывают добыть 140 килограмм золота. »»»
27.09.2020

Под Полесском начнутся разведочные работы на калийном месторождении

В Калининградской области продолжается подготовка к строительству второго рудника калийно-магниевых солей, который располагается к юго-востоку от Полесска. »»»
27.09.2020

В Амурской области ищут уран

Геологи Амурской области проводят геологоразведочные работы по поиску урана. Территория региона весьма малоизучена, но перспективна. »»»
26.09.2020

Добыча угля в России в январе-августе сократилась на 9,2 процента

В период с января по август текущего года объем добываемого угля в Российской Федерации снизился на 9,2 процента до 257 миллионов тонн. »»»
26.09.2020

АЛРОСА сохраняет гибкие условия для поддержки долгосрочных клиентов

Компания АЛРОСА в течение сентября сохраняет весьма гибкие условия для своих долгосрочных клиентов, стараясь оказать поддержку наметившемуся восстановлению рынка.
»»»
26.09.2020

Пандемия не особо затронула производство Янтарного комбината

Пандемия коронавируса почти не дала изменений в работе Янтарного комбината. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Михаил Зацепин. »»»
25.09.2020

Что учесть при покупке ювелирной бижутерии?

Ювелирные украшения предназначены для придания каждой женщине еще большей красоты. Вся естественная женственность может быть подчеркнута при помощи правильно выбранной цепочки, сережек, кулона и прочих дамских аксессуаров. »»»
24.09.2020

На Южном Урале нашли любимый самоцвет Фаберже

На Южном Урале найден минерал, который пользовался спросом в эпоху Фаберже, а в древности его носили как талисман, который наделял мощной энергетикой и мистическими свойствами.

Дымчатый горный хрусталь, или раухтопаз, найден жителем Челябинской области Денисом Майером на юге региона, в Нагайбакском районе. »»»
24.09.2020

Минприроды ожидает полностью восполнить запасы углеводородов в 2020 году

Министерство природных ресурсов и экологии ожидает, что по итогу текущего года объём добытых углеводородов будет полностью компенсированы за счёт новых запасов. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов