Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 


30.04.2019

Итоги 31-го международного специализированного выставочного проекта «Бижутерия и аксессуары» - «Fashion jewellery» - «Подарки» - «Moscow clock and watch».

С 12 по 14 марта 2019 года в Москве, на лучшей площадке страны в выставочном комплексе «Гостиный двор» с большим успехом прошел крупнейший в России и Восточной Европе 31-й международный специализированный выставочный проект »»»
29.04.2019

Завершено масштабирование информационной системы ТОиР в МТФ ПАО «ГМК «Норильский никель»

В контур информационной системы управления техническим обслуживанием и ремонтами Мурманского транспортного филиала ПАО «ГМК «Норильский никель» включен перегрузочный терминал. Работы выполнены компанией НПП «СпецТек». »»»
26.04.2019

Ювелирная выставка-продажа «Сокровища Петербурга».

В дни празднования дня рождения Санкт-Петербурга будет открыт известный особняк в рамках ювелирной выставки «Сокровища Петербурга». С 23 по 26 мая величественный Особняк Трубецких-Нарышкиных на ул. Чайковского, 29 откроет свои двери для всех желающих увидеть и приобрести удивительные коллекции ювелирного искусства. »»»
26.04.2019

Достопримечательности Китая

Благодаря своей огромной площади, Китай без проблем умещает в себе исторические достопримечательности и природные красоты. В этой стране есть множество достопримечательностей, известных всему миру. Но, как правило, известно о них лишь поверхностно »»»
25.04.2019

Ключевые тренды развития энергетики для добычи углеводородов

Ключевые тренды развития энергетики для добычи углеводородов континентального шельфа Арктики обсудят на форуме RAO/CIS Offshore 2019 »»»
25.04.2019

Итоги апрельской выставки «Симфония самоцветов» в 2019 году

Несмотря на то, что на сегодняшний день ювелирные изделия продаются практически на каждом углу, выставка «Симфония самоцветов» за двадцать пять лет своего существования стала знаковым, легендарным, модным и посещаемым событием. »»»
23.04.2019

Захар Смушкин о СЗПК: в чем плюсы нового законопроекта для крупного бизнеса

Захар Давидович Смушкин позитивно оценивает инициативу Минфина по подготовке СЗПК. В недавнем интервью газете «Ведомости» он заявил, что появление инвестиционного закона в России – это верный и ожидаемый, но несколько запоздалый шаг. ВВП страны сегодня растет низкими темпами. Чтобы изменить эту негативную тенденцию, необходимо создавать условия для увеличения прямых инвестиций. »»»
23.04.2019

О результатах 10-го горно-геологического форума МАЙНЕКС Казахстан

В г. Нур-Султан в период с 2 по 4 апреля 2019 года состоялся 10-й горно-геологический форум МАЙНЕКС Казахстан. Форум проводился под центральной темой «Преодолеваем новые рубежи», которая отражает захватывающие перспективы, открывающиеся благодаря реформам в горнодобывающем секторе Республики Казахстан. »»»
23.04.2019

Мойки для кухни из керамогранита

Как известно, выбирая отделочные материалы, люди стремятся найти максимальное соотношение качества и цены. Вот почему керамогранит на кухне уместен, как ничто иное. Как материал, получаемый искусственным путем, керамогранит сочетает в себе природное изящество натурального камня с высокой долговечностью и прочностью, а также довольно бюджетной ценой. »»»
19.04.2019

Всесоюзный съезд вулканологов

28 мая 1969 г. во Львове вулканологи страны собрались на третье Всесоюзное совещание, организованное Академией наук СССР: Институтом вулканологии СО АН СССР, Институтом геологических наук АН УССР и Львовским государственным университетом имени И. Франко. »»»
19.04.2019

Сапфир: свойства и уход

Сапфир - очень твердый минерал из скоплений оксидов - синий вариант корунда. Это редкий минерал. Название происходит от гр. "сапфирос". Греческое название, вероятно, было взято из семитских языков (иврит, саппир). »»»
18.04.2019

Скалы Джоггинс - палеонтологическая коллекция с историей внутри

Ископаемые скалы Джоггинс расположены в заливе Фанди на востоке Канады. Палеонтологический памятник природы является местом с самой сложной в мире коллекцией окаменелостей каменноугольной эпохи, насчитывающей 300 миллионов лет. »»»
18.04.2019

Перспективы цифровой трансформации нефтегазохимической отрасли россии обсудят в Уфе

С 21 по 24 мая в столице Башкортостана пройдут Российский Нефтегазохимический Форум и Международная выставка «Газ. Нефть. Технологии». Выставка давно является одной из самых масштабных и авторитетных отраслевых экспозиций в стране, а форум ежегодно собирает на своей площадке ведущих экспертов данной сферы экономики »»»
14.04.2019

Профессия геолог

На протяжении многих веков тянется спор из-за того, какую профессию считать самой древней. Мы же не будем принимать чью-либо сторону и предложим собственную гипотезу: самая древня профессия – геолог! Традиционно, геолог ассоциируется с поездками и экспедициями. Но это только лишь часть действительности, ведь специалисты этого профиля занимаются составлением научно-исследовательских трудов »»»
11.04.2019

V Международная конференция Информационные технологии для наук о Земле и приложения для геологии, горной промышленности и экономики

Организационный комитет V Международной Конференции «Информационные технологии для наук о Земле и приложения для геологии, горной промышленности и экономики ITES&MP-2019», которая пройдет 14-18 октября 2019 г. в Государственном геологическом музее им. В.И.Вернадского РАН, в г.Москве, приглашает Вас принять в ней участие. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов