Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 


31.01.2020

Заместитель Министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики примет участие в Конференции

Заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Викторович Крутиков выступит на Пленарной сессии »»»
31.01.2020

В 2019 году на руднике Мотаэ добыто более тридцати тысяч карат алмазов

Компания Lucapa подвела итоги минувшего года по добыче алмазов на проекте Мотаэ в Лесото, принадлежащем ей на семьдесят процентов. Годовой объем производства на месторождении достиг тридцати тысяч ста семи карат алмазного сырья, что на сорок пять процентов превысило запланированные показатели. При этом в декабре 2019 года на Мотаэ было произведено девять тысяч восемьсот тридцать четыре карата алмазов и добыто сто шестьдесят семь драгоценных камней, весящих более 4,8 карата. »»»
30.01.2020

Самые опасные вулканы в мире

Если вам интересна информация о вулканах, посмотрите список самых опасных вулканов в мире. Эти вулканы могут быть разрушительными для окружающей среды, природы и людей, которые находятся в районе расположения вулкана. »»»
29.01.2020

О системе естественных наук

В XIX веке естественная история и естествознание преобразовались в систему естественных наук. Эти преобразования произошли в эпоху Возрождения после многовекового влияния религии и возглавили их великие естествоиспытатели – Блез Паскаль, Исаак Ньютон и Михаил Ломоносов. »»»
28.01.2020

Обустройство скважины на воду

Наличие собственного источника питьевой воды уже давно является нормой для владельцев загородных участков. Есть разные варианты получения питьевой воды (колодец, артезианская скважина или скважина в песок), но если делать выбор с позиции удобства добывания воды и ее качества, то предпочтение следует отдать артезианской скважине. »»»
27.01.2020

Ювелирный салон Сибири

Приглашаем вас принять участие в одном из знаковых проектов выставочной компании «Красноярская ярмарка» и одновременно самом красивом событии культурной жизни Красноярска и Красноярского края – XIV выставке «Ювелирный салон Сибири» (26-29 марта). »»»
24.01.2020

Ученые работают над созданием высокопрочной стали для Арктики

Одной из актуальных проблем нефтедобывающей отрасли Арктики является создание материалов, пригодных для эксплуатации в условиях повышенной сложности. Производство стали, обладающей высокой вязкостью, прочностью и выдерживающей экстремальной низкие температуры очень важно в свете освоения шельфа и дна Северного Ледовитого океана. Специалисты Южно-Уральского государственного университета уже разработали и протестировали новую методику обработки стали, которая сделает ее незаменимой для работы в условиях арктического климата. »»»
24.01.2020

Минералы и микроэлементы

Без минеральных элементов в организме человека, его существование становится, в принципе, нереальным. Поскольку именно благодаря ним происходит формирование костной структуры, обеспечиваются физиологические процессы, работа нервной, сердечнососудистой и других систем. Слабый иммунитет зачастую объясняется недостаточным количеством минеральных элементов. »»»
23.01.2020

«Росгеология» оценила ресурсы палладия и платины на участке горного массива Поаз

Специалисты предприятия «Северо-Западное ПГО», входящего в состав холдинга «Росгеология», оценили суммарные ресурсы палладия и платины в районе горного массива Поаз в триста тридцать шесть тонн по категории Р2. Исследования ведутся здесь с 2018 года и должны быть завершены к концу текущего года. Геологические данные, полученные специалистами «Северо-Западного ПГО» в ходе последних исследований, подтвердили уникальность этого района в отношении запасов платиноидов. »»»
22.01.2020

Ведущие компании отрасли выбирают «Газ. Нефть. Технологии»

В настоящее время идет активная подготовка к выставке «Газ. Нефть. Технологии-2020», которая состоится с 26 по 29 мая в Уфе. »»»
22.01.2020

В мае текущего года в Салониках пройдет очередная Средиземноморская конференция геммологов и ювелиров

С пятнадцатого по семнадцатое мая 2020 года в Салониках состоится шестая по счету Средиземноморская конференция геммологов и ювелиров. Это событие соберет ведущих представителей ювелирной отрасли, которые выступят с тематическими докладами. Также в рамках события пройдет «круглый стол» посвященный особенностям маркетинга драгоценных камней, выращенных в лабораторных условиях, а также оценке и продаже природных минералов. »»»
22.01.2020

Запуск Тасеевского месторождения перенесен на 2024 год

Компания Highland Gold Mining Limited перенесла запуск Тасеевского золоторудного месторождения, расположенного в Балейском районе Забайкальского края, на 2024 год. Ранее планировалось, что ввод проекта в промышленную эксплуатацию состоится в 2023 году. Возобновление добычи на Тасеевском месторождении требовало достаточно крупных инвестиций. В частности, здесь необходимо было осушить два затопленных карьера, провести дополнительные разведочные работы, чтобы подтвердить запасы участка и составить технико-экономическое обоснование для его освоения. »»»
22.01.2020

В 2019 году на Уртуйском разрезе добыто три с половиной миллиона тонн угля

По итогам 2019 года специалисты предприятия забайкальский угольный разрез «Уртуйский» сумели получить три с половиной миллиона тонн бурого угля, что на пятьсот тысяч тонн превышает аналогичные результаты 2018 года. Наращивание производства стало возможным, благодаря реализации новой инвестиционной программы, в рамках которой компания обновила свой технический парк. Уртуйский разрез обеспечивает энергоносителем потребителей Забайкалья с 1993 года. На данный момент запасы Уртуйского месторождения составляют около ста тридцати миллионов тонн угля. »»»
22.01.2020

Учасники конференции «АРКТИКА-2020»

Список участников V Международной Конференции «Арктика: шельфовые проекты и устойчивое развитие регионов» (Арктика-2020) продолжает стремительно расширяться. Помимо организаций, которые ежегодно принимают участие в мероприятии, появляются и новые компании. »»»
17.01.2020

Для разведки месторождения Чульбаткан будет выделено десять миллионов долларов

Компания Кинросс Голд начала осуществлять комплексную программу разведочного бурения на месторождении Чульбаткан, расположенном в Хабаровском крае. В текущем году на эти цели будет выделено десять миллионов долларов. Сделка по покупке данного проекта у компании N-Mining Limited была полностью завершена Кинросс Голд в начале текущего года. Ее общая стоимость составила двести восемьдесят три миллиона долларов. Предполагаемые минеральные ресурсы месторождения Чульбаткан составляют на данный момент восемьдесят тысяч унций золота. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов