Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


Реформы в отрасли геологоразведки привели к тому, что за последние 20 лет государственные структуры практически ушли из отрасли, а на их место не пришел никто: у частных компаний возможностей сравниться с титанами советской поры просто нет. »»»
В 2011 году в Иркутской области была проведена разведка двух перспективных месторождений нового для данного региона полезного ископаемого- вольфрама. »»»
Тюменские ветераны в канун своего профессионального праздника - дня геолога вспоминают происшествие 47-летней давности: в феврале 1965 года на Пурпейской площади произошел мощный выброс газа. »»»
Белорусские геологи считают, что найти в Беларуси новые месторождения практически невозможно. Рассматривать как перспективную площадь стоит, по мненинию ученых, только Припятский прогиб »»»
Украинский завод "Фаворит" выпускал ювелирные изделия под своей маркой. Однако, из-за падения спроса на драгоценности, связанное и отчасти со снижением уровня жизни населения, а так же в связи с повысившимся вниманием со стороны фискальных органов было принято решение открыть завод в другой стране. »»»
Клад обнаружили в особняке князя Василия Нарышкина во время реконструкции: вскрыв перекрытия, строители обнаружили там "каменный мешок" заполненный серебром »»»
Кальчинский нефтепромысел - это самый крупный инфраструктурный узел который является базой для развития всего Уватского проекта. Судя по показателям, это месторождение отличается бесперебойной работой оборудования с момента его запуска в эксплуатацию. »»»
Нефтепровод Москва-Ярославль нуждается в капитальном ремонте. "Транснефть" в связи с этим не исключает прекращения подачи сырья по нефтепроводу на Московский НПЗ из-за опасности аварии »»»
Осенью 2012 года состоится официальное открытие и передача Институту нефтегазовой геологии и геофизики имени Трофимука СО РАН научно-исследовательской станции "Остров Самойловский" в арктической зоне в дельте реки Лена »»»
Международная выставка "НЕДРА" соберет своих участников и гостей в Москве в девятый раз. Выставка будет приурочена ко Дню Геолога. »»»
В Западной Австралии обнаружен уникальный розовый алмаз в 12,76 карата. Это самый крупный розовый алмаз, найденный в этой стране »»»
Жители деревни Changjiang, коллективно владеющие одной из 500 крупнейших компаний Китая Jiangsu Xinchangjiang Group получили в качестве дивидендов обещанные 3 года назад слитки золота и серебра »»»
Экспорт необработанных алмазов в 2011 году составил около 32, 347 млн. карат, а добыча 35,14 карат »»»
Впервые в африканской республике обнаружили ценное месторождение. Открытие сделала британская компания Tullow Oil на северо-западе страны »»»
Несмотря на то, что в Иркутской области очень богатые минерально-сырьевые ресурсы, инвесторы весьма осторожно рассматривают ее в качестве объекта вложения средств, т.к. в регионе много недостатков в законодательстве, касающегося геологической отрасли. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов