Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 


30.05.2018

Сад и камни в ландшафтном дизайне

На территории нашей страны лучше при сооружении альпийской горки учитывать обустройство подпорной стенки, так как наши участки зачастую просто имеют ровные поверхности с гладкими контурами, что явно не вписывается в горный пейзаж »»»
28.05.2018

Обнародованы первые данные геологоразведки по запасам Сухого Лога

Золотодобывающая компания «Полюс» обнародовала первые данные по геологоразведочным работам, которые проводятся сейчас на крупнейшем золоторудном месторождении Сухой Лог. Результаты заверочного бурения позволяют соотнести запасы проекта с данными, полученными еще в советское время. На данный момент подтвержденные запасы месторождения оцениваются в пятьдесят восемь миллионов унций драгоценного металла. »»»
28.05.2018

В Дубае пройдет аукцион по продаже российских алмазов специальных размеров

Российский алмазный холдинг «АЛРОСА» проводит в Дубае аукцион по продаже алмазов крупных размеров. Торги продлятся с двадцать седьмого мая по четырнадцатое июня текущего года. В общей сложности на них будет представлено сто пятнадцать лотов, а общий вес драгоценных камней составит тысячу семьсот двадцать пять карат. Восемнадцатого июня будут подведены итоги торгов, на которые приглашены шестьдесят шесть компаний из различных стран. »»»
28.05.2018

Геолого-минералогические туры на Кольском полуострове

С 12.08.2018 по 24.08.2018 компания "Норд Стоун" организует два авторских, геолого-минералогических тура на Кольском полуострове в Хибинах. Геологические экскурсии ведет легендарный человек, доцент кафедры петрологии Геологического факультета МГУ - Борис Борисович Шкурский. »»»
23.05.2018

За четыре месяца текущего года «Амурский уголь» добыл более миллиона тонн энергоносителя

Компания «Амурский уголь», являющаяся на данный момент единственным производителем энергоносителя в Приамурье, добыла за четыре месяца текущего года миллион двести тысяч тонн угля. Этот показатель на пять процентов превышает результаты, достигнутые в аналогичном периоде прошлого года. По итогам 2017 года «Амурский уголь» произвел три миллиона четыреста тысяч тонн энергетического угля. »»»
23.05.2018

Объединенная алмазная компания Зимбабве будет расформирована

Власти Зимбабве приняли решение о необходимости роспуска государственной алмазодобывающей компании ZCDC. Создание единой компании бывшим правительством страны привело к тому, что другие участники алмазодобывающей отрасли были отстранены от добычи драгоценных камней, а единая структура не смогла справиться с освоением всего объема месторождений самостоятельно. По мнению нынешнего руководства Зимбабве, привлечение новых игроков в алмазодобычу скажется позитивно на ее развитии и даст гораздо больший экономический эффект. »»»
23.05.2018

На месторождении Мотаэ найден крупный желтый алмаз

Компания Лукапа Даймонд сообщила об обнаружении крупного желтого алмаза на проекте Мотаэ в Лесото. Кристалл весит двадцать пять карат и обладает ювелирным качеством. Он был добыт при обработке проб породы, взятых на перешейке кимберлитового месторождения. Эта зона на данный момент не входит в оценку ресурсов месторождения по кодексу JORC. »»»
18.05.2018

Итальянский бренд Picchiotti выпустил новую линейку драгоценных колец

Уже два года ювелирная серия от итальянского бренда Picchiotti, получившая название Xpandable, пользуется огромной популярностью. Секрет этих украшений в их растяжной конструкции и способности трансформироваться под руку или палец владельца. Недавно бренд выпустил новую линейку драгоценностей в этой серии: «безразмерную» коллекцию пополнили кольца с цветными драгоценными камнями. »»»
18.05.2018

«АЛРОСА» развивает направление по продаже цветных бриллиантов

С конца прошлого года компания «АЛРОСА» начала проводить сортировку цветных алмазов, добытых на ее активах, по девятнадцати видам оттенков. До этого момента во время сортировки выделялись только бесцветные камни и несколько цветовых форм. Это важный шаг российского алмазного холдинга на пути к лидирующим позициям в мировом секторе цветных бриллиантов. Компания предполагает обрабатывать цветные алмазы на собственном гранильном предприятии и уже только после этого выставлять их на продажу. »»»
18.05.2018

В прошлом году спрос на бриллиантовые украшения на мировом рынке составил восемьдесят два миллиарда долларов в денежном эквиваленте

Компания Де Бирс опубликовала обзор, где говорится о мировом спросе на изделия с бриллиантами в прошлом году: он составил восемьдесят два миллиарда долларов, превысив аналогичные показатели 2016 года. Мировой спрос на изделия с бриллиантами в 2016 году стал рекордным, достигнув уровня в восемьдесят миллиардов долларов. Но итоги прошлого года демонстрируют продолжение роста потребительского интереса к украшениям с драгоценными камнями. По мнению экспертов, в 2018 году потребительский спрос в этом сегменте останется на достигнутом уровне или будет продолжать расти. »»»
18.05.2018

Подведены итоги первого квартала текущего года по добыче свинца и цинка в Забайкалье

Министерство природных ресурсов Забайкальского края подвело итоги по добыче свинца и цинка в регионе за первый квартал 2018 года. Производство свинца составило за отчетный период более восемнадцати тысяч тонн, что превысило аналогичные прошлогодние показатели почти на полтора процента. Особенно высокий рост показало производство цинка, которое возросло по сравнению с тремя первыми месяцами 2017 года почти на двадцать два процента, составив около одиннадцати тысяч тонн. »»»
16.05.2018

Проанализировав данные двадцатилетней давности, американские учёные нашли новые доказательства присутствия водяных струй на Европе

Американские ученые из Калифорнийского университета сделали повторный анализ данных, собранных космическим аппаратом «Галилео» при его пролёте над поверхностью спутника Юпитера – Европы – почти двадцать лет назад. В итоге исследователям удалось зафиксировать момент, когда аппарат попал в струю воды, бьющей из-под поверхности Европы, что еще раз доказывает наличие под поверхностью планеты жидкого океана и делает спутник Юпитера наиболее вероятным кандидатом на наличие жизни в пределах Солнечной системы. »»»
16.05.2018

Montblanc выпустила новую серию драгоценных пишущих ручек с пауком

Montblanc - компания, создающая с начала прошлого столетия эксклюзивные пишущие ручки. На данный момент ее ассортимент гораздо шире, но именно письменные принадлежности стали фирменным атрибутом Montblanc. Недавно она выпустила новую серию эксклюзивных моделей пишущих ручек из драгоценных материалов. И, конечно, не обошлось без знакового символа Montblanc - паука, который компания использует в своих творениях с двадцатых годов прошлого века. »»»
16.05.2018

Для резидентов ТОР и СПВ льготы продлены на десять лет

Государственная Дума одобрила законопроект о продлении страховых льгот для резидентов ТОР и СПВ на десять лет. На данный момент закон одобрен в первом чтении. Страховые взносы в Пенсионный фонд, Фонд социального страхования и Фонд обязательного медицинского страхования в этом случае будут корректироваться в сторону понижения. При этом существует ценз на минимальный объем инвестиций резидента ТОР или СПВ в проект. »»»
Если в вашей скважине нет воды, то ее можно восстановить. Вода может пропасть по двум причинам: скважиной не пользовались долгий период или скважина сделана в «бедной» почве и из нее ушла вода. Если вода пропала по второй причине, то ничего исправить нельзя, только бурить новую скважину. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов