Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 


В 2010 году в Томскую область было направлено 375 млн. рублей на проведение геологоразведочных работ. В основном средства пошли на сейсмоработы на Правобережье Оби и обработку полученных данных. »»»
Британская компания Exxon Mobile Upstream Ventures рассматривается в качестве потенциального инвестора в разработке месторождений Восточно-Сурханского и Каштарского нефтегазовых блоков. »»»
Petra Diamonds приобрела в собственность 4% акций алмазного рудника Коффифонтейн (Koffiefontein), расположенном в ЮАР. Акции были приобретены у акционеров компании Re-Teng Diamonds (Pty) Limited. »»»
В Башкирии на аукцион был выставлен Сикаштинский участок, расположенный в Гафурийском районе с целью геологического изучения, разведки и добычи доломитов. Однако аукцион признан несостоявшимся. »»»
Роснедра объявили о намерении провести аукцион на право пользования недрами целью разведки и добычи полиметаллических руд Майского месторождения в Алтайском крае. Аукцион запланирован на 4 марта 2011 года. »»»
Аукцион на право пользования недрами участка каменного угля Тарасовский участок-1-2 в Иркутской области выиграла компания "Тарасовский уголь". Аукцион прошел 14 декабря. Месторождение находится в Зиминском и Заларинском районах Иркутской области. »»»
В Китае обнаружено крупное месторождение урана. Площадь, содержащая около 30 тысяч тонн металла, располагается во Внутренней Монголии. Месторождение полностью обеспечит потребности ядерной промышленности страны в ближайшие 10 лет. »»»
Смитсоновский институт опубликовал отчет, в котором перечисляются все вулканы планеты, проявлявшие свою активность в начале декабря текущего года.Шивелуч, Ключевской, Карымский – расположены на Камчатке. Проявляют умеренную сейсмическую активность. Наблюдаются пепловые выбросы. »»»
На Билимбаевском руднике сложилась кризисная ситуация. Отключена вода, электричество, работникам не выплачивают заработную плату. Ситуацией заинтересовалось министерство промышленности Свердловской области. »»»
На мировом рынке продолжается рост цен на золото и серебро. Аналитики заявляют, что драгоценные металлы остаются по-прежнему весьма привлекательными для инвестиций. Специалисты также считают, что в России увеличение золотодобычи является одним из наиболее перспективных направлений. »»»
ВР во второй раз отложила начало глубоководного бурения на шельфе Ливии. В первый раз о переносе было сообщено в августе текущего года. Теперь работы перенесены на наступающий 2011 год. Перенос произведен по «техническим причинам». »»»
Российскими учеными в будущем году будет исследовано озеро Восток, расположенное под четырехкилометровым слоем льда. Бурение в этом районе началось еще в 70-х годах прошлого века. Тогда о существовании озера не знали. »»»
На Соломоновых островах объявлен победитель международного конкурса на право пользования лицензией на геологоразведку трех районов страны. Им стала японская компания Sumitomo Metal Mining »»»
Министр энергетики РФ Сергей Шматко сообщил, что на Бованенковское нефтегазоконденсатное месторождение будет потрачено около трехсот миллиардов рублей. Средства планируется внести в течение 2011 – 2013 годов. »»»
В 2011 году начнется бурение шести скважин в польской части Балтийского моря. Об этом сообщила итальянская компания ENI SpA, которая приобрела компанию Minsk Energy Resourses, а вместе с ней три лицензионных участка. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов