Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


В Йокогаме был представлен доклад, подготовленный Межправительственной группой экспертов по изменению климата. В нем говорится о необратимых последствиях изменений, зафиксированных на Земле в последние годы »»»
Изменения в законодательстве Зимбабве призваны стимулировать развитие добывающей промышленности в стране. Власти отменили регистрационный сбор для компаний, собирающихся приступить к добыче алмазов, составлявший пять миллионов долларов »»»
Первая нефть на месторождении "Западная Курна-2" была получена компанией "ЛУКОЙЛ" в октябре прошлого года. В субботу (29.03.14) на проекте началась промышленная добыча нефти. На данный момент ежесуточный объем углеводородов, добываемых на месторождении, составляет 120 тысяч баррелей »»»
Одной из основных составляющих нашей миссии является общественно-экспертное обсуждение ключевых стратегических документов и решений в сфере энергетики. Сегодня, в условиях политической напряжённости и глобальной экономической нестабильности цена ошибки при принятии ответственных стратегических решений возрастает на порядок. »»»
По прогнозам аналитиков, среднегодовая цена на нефть в текущем году может снизиться. Специалисты связывают это с существенным ростом мировых нефтяных поставок »»»
Сланец используется человеком в качестве строительного и облицовочного материала более восьми тысяч лет. Крыши многих европейских старинных особняков, соборов и дворцов сделаны из кровельного сланца.
»»»
Новый анализ образцов лунного грунта показал, что базальты в мантии планеты содержат водород, сходный с водородом из мантии Земли. Это доказывает, что некоторые части мантии Луны могут содержать влагу »»»
Администрация Дагестана сообщила о создании ОАО "Государственная нефтегазовая компания Республики Дагестан". Соответствующий указ был подписан недавно Рамазаном Абдулатиповым »»»
Компании Exxon Mobil и "Роснефть", разрабатывающие Аркутун-Дагинское нефтегазовое месторождение в рамках проекта Сахалин-1, собираются приступить к бурению на нем в августе текущего года. К декабрю на проекте планируется получить первую нефть »»»
После введения запрета на добычу железной руды в штате Гоа в 2012 году ее экспорт из Индии снизился на 85%. Совет экспертов при Высшем суде Индии, сформированный для снятия этого запрета, заявил, что горную добычу в штате Гоа следует возобновить, но ограничить до двадцати миллионов тонн железной руды в год »»»
Алмазы, добываемые на морских месторождениях Намибии, реализуются по цене в 450-700 долларов за карат, что обусловлено их высоким качеством. Это гораздо выше ценовой категории драгоценных камней, добываемых на алмазных месторождениях Ботсваны и Зимбабве »»»
Компания "Севморгео" завершила сейсморазведочные работы 2D на блоке Jambeli в акватории Гуайакуильского залива возле Эквадора. Объем работ, выполненных по контракту с чилийской компанией SIPEC, охватил в общей сложности пятьсот погонных километров »»»
Национальная нефтяная компания Южной Кореи сообщила о значительном увеличении импорта нефти из Ирана в феврале текущего года. По сравнению с аналогичным периодом 2013 поставки иранской нефти выросли в два раза и составили более 290 тысяч баррелей ежесуточно »»»
Дефицит бюджета компании "Нафтогаз Украины" значительно увеличился по сравнению с 2013 годом. Если в прошлом году финансовый план компании предусматривал дефицит бюджета в 2,25 миллиарда долларов, то в текущем году эта цифра возросла до 7,5 миллиардов »»»
Компания De Beers работала на алмазных проектах в Анголе в течение семи лет. В 2012 году компания прекратила здесь свою деятельность, признав разработку ангольских алмазных месторождений экономически не выгодной. Повышение цен на алмазное сырье повлияло на решение руководства De Beers о возвращении компании в эту африканскую страну »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов