Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


27.02.2021

Природного газа Азербайджану хватит еще на 120 лет

Азербайджан располагает запасами природного газа, которых государству хватит еще на 120 лет. По данному показателю Азербайджан входит в число мировых лидеров, уступая лишь Катару. »»»
27.02.2021

Ювелирный рынок Китая быстро растет после пандемии

Гуанчжоуская алмазная биржа опубликовала доклад, согласно которому потребление ювелирных изделий в Китае увеличивалось более быстрыми темпами, чем потребление всех товаров социального назначения в период после пандемии. »»»
27.02.2021

В Узбекистане отменяют таможенные пошлины на импорт жемчуга, алмазов и драгметаллов

В Узбекистане на два года отменяются таможенные пошлины на импортируемый жемчуг, алмазы и драгоценные металлы. Об этом говорится в постановлении президента Шавката Мирзиёева. »»»
27.02.2021

«Разрезуголь» совместно с Китаем займутся добычей угля в Забайкалье

Компания «Разрезуголь», которая является совместным предприятием угольной корпорации Китая и холдинга En+, зарегистрировалась как резидент территории опережающего развития Забайкалья. »»»
27.02.2021

Добыча нефти на Кашагане и Карачаганаке выросла по итогам года

По итогу 2020 года объем добываемой нефти на месторождении Кашаган, которое располагается в Казахстане, увеличился на 7,2 процента относительно показателя предыдущего года, составив 1,253 миллиона тонн. »»»
26.02.2021

Каким может быть ландшафтный дизайн

Современный ландшафтный дизайн представляет собой настоящее произведение искусства. Как правило, он может включать в себя огромное количество самых разнообразных элементов, которым специалисты уделяют огромное количество внимания. Только при их грамотном соотношении и сочетании мы можем добиться по-настоящему качественного и красивого результата. »»»
25.02.2021

В ЮАР может стартовать крупный проект по добыче платиновых металлов

Южноафриканская компания Ivanplats, которая является подразделением компании Ivanhoe Mines, Канада, сообщила о том, что готова внести инвестиции в размере 240 миллионов долларов в проект разработки медноникелево-платинового месторождения Platreef в провинции Лимпопо в Южно-Африканской Республике. »»»
25.02.2021

Экспорт азербайджанского газа с месторождения Шах-Дениз возобновился после кратковременной остановки

Азербайджан вновь начал осуществлять экспортные поставки газа с месторождения Шах-Дениз после кратковременной остановки. »»»
25.02.2021

АЛРОСА может начать добывать алмазы в Иркутской области

Компания «АЛРОСА» предполагает, что в ближайшем будущем начнет осуществлять добычу алмазов на территории Иркутской области. »»»
24.02.2021

Первый в году янтарный самородок назвали в честь защитников отечества

Работниками Приморского карьера Калининградского янтарного комбината, входящего в Госкорпорацию Ростех, 22 февраля вне сезона добычи обнаружен янтарный самородок и несколько крупных балтийских самоцветов. »»»
24.02.2021

«Русский Уголь» на 12 процентов нарастил добычу каменного угля

По итогам прошедшего года компания «Русский Уголь», входящая в группу «САФМАР», на 12 процентов нарастила объем добычи каменного энергетического угля в Сибири. »»»
24.02.2021

В Якутии назовут добытый алмаз в честь Героя Социалистического Труда Петра Яковлева

На месторождении трубки «Удачная» в Якутии извлечен уникальный алмаз, вес которого составляет 52,73 карата. Драгоценный камень будет назван в честь Героя Социалистического Труда Петра Яковлева. »»»
В Таджикистане увеличивается число выдаваемых лицензий на индивидуальную добычу драгоценных металлов. »»»
24.02.2021

Инвестиции в новое месторождение под Мурманском составят 6 миллиардов рублей

Горный комбинат в Оленегорске под Мурманском, принадлежащий группе компаний «Северсталь», приступит к разработке в регионе нового месторождения руд. Проект рассчитан на ближайшие 17 лет, до 2038 года. Объем инвестиций в реализацию проекта составит 6 миллиардов рублей. »»»
24.02.2021

На месторождении «Кукдумалок» добыча нефти выросла на 321 тонну в сутки

В целях роста объема добычи нефти на месторождении Мубарекского нефтегазодобывающего управления акционерного общества «Узбекнефтегаз» в текущем году разработана «Дорожная карта» по увеличению добычи нефти. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов