Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 


30.06.2017

В Сибири разработан новый высокоэффективный сорбент для ликвидации нефтяных разливов

Сотрудники Сибирского государственного университета имени Решетнева разработали новое средство для ликвидации разливов нефти, которое во много раз эффективнее своих аналогов. Кубометр этого сорбента способен поглотить тонну нефти, при этом нефтепродукты полностью разлагаются за один теплый сезон, а затем на месте разлива восстанавливается растительный покров. Инновация особенно важна для применения в условиях Сибири, где процесс восстановления почвы после разлива нефти в естественных условиях занимает много лет. »»»
30.06.2017

Компания North Arrow Minerals инвестирует в геологоразведку алмазных канадских проектов более трех миллионов долларов

North Arrow Minerals намерена вложить в геологоразведку принадлежащих ей двух алмазных месторождений в Канаде более трех миллионов долларов. Сейчас специалисты компании уже приступили к работам на проектах Mel и Naujaat, где будут проведены исследования на наличие минералов-индикаторов кимберлитов, а также проведены буровые работы, протяженность которых составит четыре с половиной километра. »»»
30.06.2017

В текущем году Азербайджан планирует получить высокую прибыль от продажи драгоценных металлов с Човдарского месторождения

Государственная золотодобывающая компания Азербайджана (AzerGold) экспортировала в текущем году тысячу триста килограмм золотосеребряных сплавов, заработав на этом около двадцати одного миллиона долларов. Драгоценные металлы были добыты на Човдарском месторождении, где до конца 2017 года планируется получить около девяноста тысяч унций серебра и семидесяти тысяч унций золота. Прибыль от их продажи составит по предварительным подсчетам около восьмидесяти пяти миллионов долларов. »»»
30.06.2017

Ландшафтный дизайн: с чего начать?

Ландшафтный дизайн приусадебного участка в современном мире играет такую же важную роль, как и ремонт в самом доме. И это не только один из способов отличится от соседей, подчеркнуть свою статусность, но и замечательное средство самовыражение. »»»
29.06.2017

Спрос на уголь в ближайшие 30 лет будет формировать Азия

По прогнозам аналитиков компании «Русский Уголь», мировой спрос на энергетический уголь будет расти в ближайшие 30 лет, а основным драйвером этого роста выступит Азиатско-Тихоокеанский регион. »»»
29.06.2017

Топливные брикеты: оборудование для производства и технология

Энергоресурсы ежегодно повышаются в цене. Последнее время все популярнее становится новый вид – топливный брикет. Его особенность – эффективность в использовании материалов при производстве. Материалом в данном случае являются производственные или сельскохозяйственные отходы. »»»
29.06.2017

Ювелирная мода 2017 года

Мода изменчива и каждый год новые тенденции вытесняют устаревшие формы. Ювелирный дизайн не является исключением: смелые разработки и альтернативные решения постоянно конкурируют здесь с устоявшимся классическим стилем или превносят в него свежие ноты. О наиболее популярных трендах ювелирного искусства в этом сезоне. »»»
29.06.2017

Метеорит, упавший в голландском городке Брук, стал удачной находкой для геологов

Метеорные потоки достаточно частое явление, но найти упавший на Землю метеорит удается редко — за последние двести лет в Голландии было обнаружено только шесть экземпляров. В январе 2017 года в маленьком городке Брук метеорит, весящий около пятисот грамм, упал на крышу сарая и был передан хозяином строения ученым из Лейденского центра биоразнообразия. Возраст космического «пришельца» составляет четыре с половиной миллиарда лет. »»»
29.06.2017

До конца 2017 года на месторождении «Лучистое» начнется добыча руды

Предприятие «Ормет», являющееся дочерним подразделением «РМК», собирается начать добычу медно-колчеданных руд на месторождении «Лучистое» до конца текущего года. На данный момент на проекте ведется строительство карьера, мощность которого позволит производить до пятидесяти пяти тысяч тонн руды ежегодно. «Ормет» специализируется на добыче меди и цинка на территории Оренбургской области. »»»
28.06.2017

Бенитоит — ярко-синяя редкость из Сан-Бенито

Природа не устает удивлять нас своим многообразием, которое наиболее ярко представлено в минеральном «царстве». К сожалению, самые красивые экземпляры зачастую бывают и самыми редкими. Например — бенитоит, получивший свое название в честь американского округа Сан-Бенито и ставший официальным минералом штата Калифорния. »»»
28.06.2017

Золотые украшения - лучшие подарки для женщин

С древних времен прекрасная половина человечества обожала золото, потому что этот благородный металл для них не лишь только признак статусности, а и показатель любви своего мужчины. Всегда, с тех самых давних времен, когда золото было признаком материального благополучия и уверенности в завтрашнем дне »»»
28.06.2017

«Роснефть» открыла нефтяное месторождение на Хатангском лицензионном участке

Результаты бурения «Центрально-Ольгинской-1» скважины на Хатангском лицензионном участке показали наличие насыщенных нефтью легких фракций пластов. Это первое месторождение, открытое на шельфе Восточной Арктики и компания «Роснефть», владеющая лицензией на Хатангский участок, стала пионером по обнаружению запасов углеводородов в этом регионе. Скважина «Центрально-Ольгинская-1» является самой северной поисковой скважиной, построенной на территории России. »»»
28.06.2017

Изумруд Рокфеллера был продан за рекордно высокую сумму

Аукционный дом Кристис продал изумруд, принадлежавший когда-то Рокфеллеру младшему, за рекордно высокую сумму во время недавних торгов в Нью-Йорке. Итоговая стоимость драгоценного камня составила пять с половиной миллионов долларов. Новый владелец драгоценности, имеющей не только ювелирную, но и историческую ценность — знаменитый бренд Гарри Уинстон, руководство которого гордится своим приобретением. »»»
27.06.2017

Калининградский комбинат наметил очередной янтарный аукцион на август текущего года

В начале августа 2017 года Калининградский комбинат планирует проведение пятого по счету аукциона для местных переработчиков янтаря. По итогам прошлых торгов, состоявшихся в конце марта, было продано четыре с половиной тонны «солнечного камня» на общую сумму в восемьдесят семь миллионов рублей. »»»
27.06.2017

Уран очень часто меняет свои магнитные полюса

О крайней нестабильности магнитного поля Урана ученым было известно и ранее, но последнее исследование в этой области дало крайне неожиданные результаты: оказалось, что магнитные полюса планеты-гиганта меняются местами через сутки каждые восемнадцать часов во время зимнего и летнего солнцестояний. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов