Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


Залежи нефти были обнаружены компанией "ЛУКОЙЛ-Пермь" на территории Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей »»»
В ожидании разрешения на продажу драгоценных камней компания Lucara Diamond приостановила разработку проекта Луло в Анголе. Теперь, когда разрешение получено, работы на алмазной концессии возобновятся »»»
Кыргызская горная ассоциация подвела итоги геологоразведки, которая проводились в Кыргызстане за период его независимости: оказалось, что за двадцать лет было открыто всего одно новое месторождение, а общие затраты на разведочные работы составили более 590 миллионов долларов »»»
Предыдущие торги по Западно-Ахтанизовскому месторождению нефти прводились в 2010 году, но покупателя на участок тогда не нашлось. Очередной аукцион запланирован Управлением по недропользованию по Краснодарскому краю на 29 августа »»»
Предыдущая оценка алмазных ресурсов на проекте Ренард проводилась в 2011 году. Теперь Stornoway Diamond Corporation обнародовала обновленные данные, полученные недавно »»»
Группа ученых из Азова разработала инновационную конструкцию для добычи мелкого и тонкого золота и теперь тестирует ее в Магаданской области »»»
Трубопровод, соединяющий западные порты Мьянмы с южными провинциями КНР позволит импортировать в Китай 12 миллиардов кубометров газа ежегодно »»»
На торжественной церемонии запуска месторождения "Лубятув-Мендзыхуд-Гротув", состоявшейся накануне, присутствовал премьер-министр Польши Дональд Туск »»»
Американские исследователи приступили к эксперименту по захоронению углекислого газа в базальтовых породах »»»
Компания Chevron, победившая в конкурсе на добычу углеводородов на Олесской площади, столкнулась с большими проблемами. Против разработки этого месторождения выступают экологи Украины, а также специально созданная экологическая парламентская комиссия »»»
Исследования ученых подтвердили версию о том, что марсианские высохшие русла рек были образованы когда-то не в результате выхода подземных вод, а по причине атмосферных осадков »»»
Первая пробная партия сланцевой нефти в префектуре Акита была получена еще в 2012 году. Теперь компания Japan Petroleum Exploration Co. собирается тестировать на этом месторождении новейшие технологии добычи сланцевой нефти, чтобы использовать их в дальнейшем в других странах »»»
По мнению аналитиков, мировой рынок сырья подошел к стадии регрессии. Цены падают и многие инвесторы терпят убытки »»»
Япония получит право на разработку океанского дна в районе острова Минамитори. Запасов редкоземельных элементов здесь хватит, чтобы удовлетворять все потребности японской промышленности в течение двухсот лет »»»
Золотой рудник Кибали в Демократической Республике Конго после выхода на полную производственную мощность станет одним из самых крупных золотодобывающих проектов в Африке »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов