Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 


31.03.2017

В рамках всемирной выставки Базельворлд 2017 было представлено уникальное колье из бирманских рубинов

Одним из самых заметных экспонатов швейцарской выставки Базельворлд 2017 стала презентация уникального рубинового колье от бренда Faidee, стоимостью в тридцать пять миллионов долларов. Украшение было создано к столетнему юбилею ювелирного дома, специализирующегося на эксклюзивных драгоценных камнях. В состав колье «Великий феникс» вошли двадцать четыре бирманских рубина цвета «голубиная кровь», общий вес которых составляет около шестидесяти карат. »»»
31.03.2017

В текущем году на месторождении Кондер планируется получить тысячу четыреста килограмм платины

Месторождение Кондер, расположенное в Аяно-Майском районе Хабаровского края, разрабатывается «Артелью старателей «Амур» более тридцати лет. За это время запасы крупнейшего платинового проекта значительно истощились, что привело к значительному снижению показателей по добыче в последние годы. В 2017 году «Артель старателей «Амур» планирует получить на Кондере тысячу четыреста килограмм драгоценного металла. »»»
31.03.2017

На рынке драгоценных камней появились мадагаскарские сапфиры, выдаваемые за «кашмирские»

Специалисты из Швейцарского геммологического института проанализировали большую партию сапфиров, добытых на мадагаскарском месторождении Bemainty. Минералы с этого проекта отличаются высоким качеством, насыщенным синим цветом и легкой дымчатостью, присущей сапфирам из Кашмира. Беспокойство исследователей вызвал тот факт, что многие сапфиры из Мадагаскара попадают на рынок драгоценных камней с сертификатом подлинных кашмирских сапфиров, что значительно влияет на повышение их стоимости. »»»
31.03.2017

Скоро открытие выставки "УралЮвелир-Весна"

Цели выставки - представить весенне-летний ассортимент ювелирных изделий и провести широкую оптовую и розничную торговлю в преддверии летнего сезона. Здесь у вас есть отличная возможность не только увидеть, но и оценить предлагаемый ассортимент изделий, определить качество украшений, сравнить предложения разных производителей »»»
30.03.2017

В текущем году «Газпром нефть» инвестирует в арктические проекты шестнадцать миллиардов рублей

В 2017 году компания «Газпром нефть» собирается инвестировать в месторождения арктического шельфа шестнадцать миллиардов рублей. Большая часть из этой суммы (пятнадцать миллиардов) уйдет на развитие нефтедобычи Приразломного месторождения. Кроме того, около миллиарда рублей будет вложено в сейсморазведочные работы формата 3D на Долгинском участке. »»»
30.03.2017

Из музея Боде похищена монета «Золотой кленовый лист»

Монета, похищенная недавно из берлинского музея Боде, является второй по величине золотой монетой в мире - ее вес составляет сто килограмм. Диаметр украденной драгоценности превышает полметра, а ее стоимость на сегодняшний день достигает трех миллионов семисот тысяч евро. Дерзкое преступление вполне может претендовать на звание очередного «ограбления века». »»»
30.03.2017

Власти Сальвадора ввели запрет на добычу рудных полезных ископаемых

Сальвадор стал первой страной в мире, запретившей на своей территории добычу рудных полезных ископаемых. Власти самого маленького государства Центральной Америки озабочены состоянием своих водных ресурсов и потому пошли на крайние меры в целях сохранения чистоты запасов питьевой воды. Запрет не коснется работы каменоломен, добычи соли и угля. »»»
29.03.2017

Минпромторг сохраняет нулевую ставку НДПИ на добычу олова

Министерство промышленности и торговли РФ сохранило нулевую ставку НДПИ для компаний, занимающихся добычей олова. Кроме того, ведомство рассматривает понижение действующей налоговой ставки для добычи редкоземельных металлов. Эта мера будет стимулировать производство ценных полезных ископаемых на территории России, способствуя импортозамещению. »»»
29.03.2017

Швейцарские ученые разработали нанотехнологию, позволяющую отслеживать происхождение изумрудов

Швейцарская научная лаборатория разработала инновационный метод маркировки изумрудов, который позволяет в дальнейшем точно идентифицировать их происхождение. Драгоценные камни маркируются с помощью наночастиц уже на месторождении и сохраняют уникальный код навсегда, даже после ювелирной обработки. Новая маркировка может служить доказательством происхождения изумруда и тем самым создает для потребителя гарантию его подлинности. »»»
29.03.2017

В китайской провинции Шаньдун найдено крупное месторождение золота

Китайские геологи обнаружили на территории провинции Шаньдун крупное месторождение золота. По оценкам специалистов, запасов участка хватит на промышленную разработку в течение сорока лет при ежегодной производительности в десять тонн золота. По предварительным данным ресурсы месторождения составляют около трехсот восьмидесяти двух тонн драгоценного металла и оцениваются на данный момент примерно в двадцать два миллиарда долларов. »»»
29.03.2017

Строительство загородного дома

Люди, которые решают жить за городом, должны четко отметить свои желании и потом сопоставить собственные возможности. Разумеется, как вариант можно провести в квартире экологический ремонт, но всех прелестей проживания в загородном доме этот подход не заменит. »»»
28.03.2017

Аммолит - «новичок» среди драгоценных камней

Аммолит можно назвать «новичком» среди драгоценных камней, так как этот статус был официально присвоен ему в 1981 году. Не являясь по сути минералом, аммолит (так же, как и янтарь, жемчуг и гагат) представляет собой ценный и достаточно редкий камень органического происхождения. »»»
28.03.2017

В Бурятии началось освоение уранового месторождения "Вершинное"

Предприятие «Хиагда» приступило к разработке месторождения «Вершинное» в Бурятии, запасы которого оцениваются более чем в четыре с половиной тысячи тонн урана. На проекте пробурено уже сто шестьдесят пять технологических скважин, а их общее количество планируется довести до тысячи двухсот. Через два года компания намерена выпускать ежегодно тысячу тонн урана. »»»
28.03.2017

На Солнце обнаружены волны Россби

Американские астрономы обнаружили волны Россби на единственной звезде Солнечной системы — Солнце. Ранее считалось, что это явление характерно только для планет. Открытие удалось сделать благодаря данным трех космических аппаратов, изучавших Солнце в различных ракурсах. »»»
28.03.2017

Услуги в помощи по оформлению заявки на электронный аукцион


Современная коммерция постепенно перемещается из торговых баз и магазинов в виртуальное интернет пространство. В настоящее время в интернете появилось так много различных торговых площадок на которых можно приобрести множество необходимых товаров даже не покидая собственной квартиры или офиса. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов