Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 


Специалисты из Университета Колорадо в городе Боулдер пришли к выводу что так называемый Малый Ледниковый Период в 13 - 19 веках был вызван серией мощных извержений вулканов »»»
Сибирские геологи исследовали трассу строящегося магистрального газопровода "Алтай" и выявили на ней 330 объектов археологического наслелия. »»»
Для Российской Федерации гораздо выгоднее вести добычу природного газа на Ямале, чем строить дорогостоящую инфраструктуру для добычи газогидратов в Арктике. »»»
До января 2012 года порядок исчисления НДПИ при добыче нефти не предусматривал различий в налогообложении в зависимости от объемов начальных извлекаемых запасов нефти, однако в ближайшее время Госдума планирует рассмотреть во втором чтении законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс, касающийся введения понижающего коэффициента к ставке налога на добычу полезных ископаемых, распространяющегося на добычу нефти из малых месторождений »»»
В полевом сезоне 2011 года при раскопках на Рюриковом городище под Великим Новгородом археологи впервые обнаружили четыре мотка золотой проволоки, принадлежащих, вероятно, ювелирам X века. »»»
Специалисты Института геологии и минералогии СО РАН занимаются поиском новых алмазоносных площадей по госконтракту с Федеральным агентством по недропользованию России »»»
К 2018 году планируется вдвое увеличить мощности предприятий по сжижению газа, в основном ориентированных на азиатский рынок.
»»»
Министерство природных ресурсов и экологии РФ предложило внести в закон "О недрах" изменения, которые обяжут указывать в лицензиях на участки недр сроки проведения геологоразведочных работ и начала разработки полезных ископаемых. »»»
От России до Австралии и от Чили до восточного побережья США с небес слышится странный громоподобный звук. По мнению специалистов эти звуки могут быть признаком "проскальзывания" ядра Земли »»»
Изумруд размером с арбуз выставлен на аукцион Western Star в городе Келона, в канадской провинции Британская Колумбия. »»»
Специалисты России и Белоруси работают над проектом новой программы Союзного государства "Геологоразведка, недро- и природопользование" на 2013-2016 годы. »»»
Вулкан Убехебе в Долине смерти не потухший и может очень скоро активироваться, считают американские геофизики. »»»
Гигантский бассейн пресной воды на западе Северного Ледовитого океана обнаружили британские геофизики »»»
В мэрии прошли общественные слушания по разработке нового месторождения на горе Качканар, запасов которого по оценкам специалистов должно хватить на 100 лет, однако буддисты, чей монастырь попадает в санитарную зону месторождения, просят перенести строительство карьера подальше от них метров на 200-300 метров »»»
В 2011 году инвестиции в геологоразведку твердых полезных ископаемых на Ямале составили 433 млн. рублей, что на 13% больше затрат 2010 года. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов