Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 


28.02.2020

Как выбрать свадебные кольца

К украшениям из золота можно относиться по-разному. Можно их считать отличным денежным вложением, а можно модными драгоценностями. В любом случае, в них нужно хоть чуточку разбираться. Красивые золотые кольца, сережки, браслеты и так далее - это все нужно уметь грамотно подобрать. Об этом мы далее и поговорим »»»
28.02.2020

Технология и преимущества отделки фасада камнем

Материал весьма прост при его применении, он легко разрезается и обрабатывается. При укладывании его на бетонную или кирпичную поверхность нет необходимости в дополнительных элементах, потому что их свойства сходны. Настоящее изделие содержит элементы облицовки в округленном виде, элементы для отделки углублений. Это способствует проведению фасадных работ с отменным изяществом. »»»
21.02.2020

Конференция «Арктика-2020»

Более 500 человек приняли участие в работе Конференции в этом году, включая специалистов из разных регионов России, а также из США, Турции, Латвии, Эстонии. Мероприятие освещали около 100 представителей ведущих федеральных и отраслевых СМИ. »»»
18.02.2020

Применение физики в криминалистических исследованиях

Криминалистика занимается сбором и исследованием вещественных доказательств. В последние годы она существенно продвинулась вперед благодаря внедрению в нее различных элементов физики, химии, аналитической химии »»»
14.02.2020

Карьерные экскаваторы и их предназначение

Месторождения полезных ископаемых, которые добываются открытым способом, в процессе технологической цепочки имеют погрузочно-разгрузочные работы. Горные машины задействованные в этом цикле представлены двумя типами экскаваторов. »»»
14.02.2020

Симфония самоцветов: экспозиция авторских работ Алика Алиаскарова

С 21 по 23 февраля в рамках выставки-ярмарки «Симфония самоцветов» будет представлена тематическая экспозиция авторских работ Алика Алиаскарова. »»»
13.02.2020

Ботсвана Даймондс приступает к разведочному бурению в Южной Африке

Компания Ботсвана Даймондс сообщила о начале разведочного бурения на двух южноафриканских проектах – Марсфонтейн и Торни Ривер. На первом этапе программы предполагается совершить проходку трех скважин на месторождении Марсфонтейн и шести скважин на проекте Торни Ривер. Если потенциал исследуемых участков будет подтвержден, компания намерена приступить ко второму этапу буровой программы. »»»
13.02.2020

Ученые получили новую информацию о поверхности астероида Паллада

С помощью сверхмощного телескопа, расположенного в Чили, ученые детально изучили поверхность одного из самых крупных астероидов – Паллады. Обилие кратеров на нем свидетельствует, по мнению исследователей, о достаточно «бурном» прошлом этого космического тела. По мнению специалистов из Чехии, поверхность Паллады подергалась не только активной бомбардировке многочисленными астероидами, но и пережила столкновение с двумя огромными камнями, образовавшими на ней гигантские кратеры. »»»
10.02.2020

Как должно выглядеть самое дорогое в мире кольцо

Представляется сразу же эксклюзивная конструкция из розового или белого золота, платины, которую венчает непревзойдённых размеров бриллиант »»»
07.02.2020

Самые актуальные темы нефтегазохимической отрасли обсудят в Уфе

Форум станет коммуникационной платформой для ведущих экспертов отрасли - представителей государственных органов власти федерального и регионального уровней, науки, профессиональных союзов, промышленности и бизнеса. »»»
07.02.2020

В Петербурге обсудят перспективы освоения континентального шельфа

В Санкт-Птербурге с 6 по 9 октября в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации состоится международная специализированная Конференция и Выставка по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения шельфа OMR 2020. »»»
06.02.2020

Заместитель Министра выступит модератором Конференции «Арктика-2020»

Заместитель Министра энергетики РФ Евгений Петрович Грабчак выступит модератором круглого стола «Цифровизация для развития Арктической зоны России» V Международной конференции «Арктика: шельфовые проекты и устойчивое развитие регионов» («Арктика-2020»). »»»
06.02.2020

Форум МАЙНЕКС проводится в Казахстане

Обладая огромными минеральными ресурсами, Казахстан является несомненным экономическим лидером в Центральной Азии. В последнее десятилетие Казахстан предпринял значительные шаги по модернизации горнодобывающей промышленности для удовлетворения мирового спроса на сырье и обеспечения основ для устойчивого развития »»»
06.02.2020

Сенатор примет участие в Конференции «Арктика-2020»

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Представитель от исполнительного органа государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа Елена Геннадьевна Зленко выступит на Пленарной сессии »»»
06.02.2020

Новые технологии и их явные преимущества: качественный искусственный камень

Искусственный камень не является изобретением нашего времени. Он широко начал применяться на территории Европы в конце 18 – начале 19 веков. Различные эксперты утверждают, что подобные решения использовались на практике в глубокой древности. Некоторые ученые предполагают, что такие технологии применялись даже при строительстве знаменитых египетских пирамид. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов