Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 


30.10.2018

Завершен цикл семинаров по управлению активами в ГМК "Норильский никель"

Московская высшая школа инжиниринга и НПП «СпецТек» провели цикл семинаров по управлению физическими активами для руководителей и специалистов технических служб ПАО «ГМК «Норильский никель». »»»
25.10.2018

На Малышевском месторождении нашли два крупных изумруда ювелирного качества

Уникальная находка была сделана недавно на Малышевском месторождении в Свердловской области: два изумрудных кристалла, весящих по триста грамм и удивительно схожих по своему строению были обнаружены сотрудником фабрики при перемывке старой породы. Специалисты определили высокое качество найденных кристаллов, а также их отличные цветовые показатели. По предварительным оценкам, стоимость двух изумрудов составляет около полутора миллионов рублей. »»»
25.10.2018

За девять месяцев текущего года на Камчатке добыто шестнадцать тысяч тонн угля

Угледобывающая компания «Палана-уголь», являющаяся единственным производителем угля на Камчатке, произвела с января по сентябрь 2018 года шестнадцать тысяч тонн энергоносителя. Этот показатель ниже аналогичных результатов 2017 года на двенадцать с половиной процентов, что связано с необходимым объемом поставок для выполнения муниципальных контрактов. В прошлом году для обеспечения отопительного сезона на Камчатке «Полана-уголь» произвела двадцать тысяч тонн энергоносителя. Тот же уровень планируется сохранить и в 2018 году. »»»
25.10.2018

Саудовская Аравия намерена инвестировать значительную сумму в проект «Арктик СПГ-2»

Министерство энергетики Саудовской Аравии заявило о том, что страна может инвестировать в российский проект «Арктик СПГ-2» около пяти миллиардов долларов. При этом национальная нефтяная компания Саудовской Аравии – «Сауди Арамко» - готова войти в проект, став его вторым акционером после компании «НОВАТЭК». Иностранный инвестор получит тридцать процентов от активов «Арктик СПГ-2», шестьдесят останутся у компании «НОВАТЭК», а еще десять процентов будут предложены другому участнику. Общие капиталовложения в проект оцениваются в сумму от двадцати до двадцати одного миллиарда долларов. »»»
25.10.2018

Ученые составили первую глобальную карту теплового излучения Европы

Астрономы из Калифорнийского технологического института в США составили первую глобальную карту теплового излучения Европы. Это стало возможным после получения новых изображений поверхности спутника Юпитера, сделанных при помощи радиотелескопа ALMA. Снимки имеют разрешение порядка двухсот километров, что позволило ученым проследить связь между изменениями температур поверхности планеты и ее геологическими структурами. »»»
25.10.2018

Россия отправила заявку на пост вице-председателя Кимберлийского процесса

Россия отправила заявку на пост вице-председателя Кимберлийского процесса в 2019 году. На данный момент этот пост занимает Индия, а роль председателя выполняет Европейский Союз. В 2019 году председателем Кимберлийского процесса, объединяющего под своей эгидой сорок девять стран-участников, станет Индия. Заявка России на должность вице-председателя соответствует принципу географической очередности и всем критериям отбора на эту должность. »»»
25.10.2018

Правительство РФ рассмотрит законопроект о введении уголовной ответственности за нелегальную добычу янтаря и полудрагоценных камней

Правительство РФ рассматривает законопроект о введении уголовной ответственности за нелегальную добычу янтаря, нефрита и других полудрагоценных камней. Ужесточение наказания будет распространяться на граждан, задержанных за незаконную добычу повторно. Законопроект предусматривает уголовную ответственность за совершение сделки с самовольно добытыми янтарем, нефритом и полудрагоценными камнями в виде принудительных работ в течение пяти лет или лишения свободы на пять лет, если действие совершалось организованной группой лиц (а также при причинении ущерба в особо крупных размерах). »»»
23.10.2018

Со следующего года углеводороды в российской Арктике будут перевозить только отечественные суда

В Кодекс торгового мореплавания Российской Федерации внесены изменения, которые запрещают иностранным судам транспортировку углеводородов по территории российской Арктики с 2019 года. Исключительное право на эту деятельность получат суда, построенные на отечественных верфях. При этом существует исключение, позволяющее использовать иностранные суда для транспортировки нефти и газа, если использование российской техники в данном случае невозможно. »»»
23.10.2018

В декабре 2018 года пройдут аукционы на два золоторудных месторождения в Магаданской области

Федеральное агентство «Дальнедра» запланировало проведение двух аукционов на два золоторудных месторождения в Магаданской области. Оба участка находятся неподалеку от месторождения «Джульетта», освоением которого занимается «Омсукчанская ГГК». Это участки «Оранжевый» и «Огонер» общие прогнозные ресурсы золота на которых составляют по категории Р2 пятьдесят одну тонну драгоценного металла. Аукционы пройдут двадцатого декабря 2018 года, а заявки на участие в них будут приниматься до двадцать третьего ноября. »»»
23.10.2018

На руднике Мотаэ в Лесото начат запуск новой обогатительной фабрики

Компания Lucapa Diamond приступила к запуску новой горно-обогатительной фабрики на алмазном руднике Мотаэ в Лесото. Предприятие должно заработать на полную мощность уже в декабре текущего года. Фабрика оснащена новейшей техникой, а ее проектная мощность достигнет одного миллиона ста тысяч тонн руды в год. Пробная добыча алмазов на кимберлите Мотаэ показала очень хорошие результаты: Lucapa Diamond получила двадцать три тысячи четыреста карат драгоценных камней, часть которых весила при этом более десяти карат. »»»
22.10.2018

Что посетить в планетарии?

Так что же увидят юные любители космоса и их родители? Планетарий порадует внушительным списком развлечений на любой вкус. В залах работают компетентные экскурсоводы, которые готовы ответить на любые возникшие вопросы. А для школьников, студентов и пенсионеров действует скидка 10%. »»»
19.10.2018

Сотбис открыл серию тематических аукционов «Прикосновение Мидаса»

Семнадцатого октября 2018 года прошел первый тематический аукцион Сотбис из серии «Прикосновение Мидаса». Все лоты, выставлявшиеся на этих торгах, сделаны из золота или имеют элементы позолоты. Торги с подобной тематикой необычны для знаменитого аукционного дома и проводятся впервые. Их название тесно сопряжено с легендой о фригийском царе Мидасе. Среди многочисленных украшений, предметов ремесла, мебели и искусства главным лотом аукциона стала золотая фигура Кейт Мосс, созданная Марком Квинном. »»»
18.10.2018

В декабре пройдет аукцион на месторождение опала Радужное

Департамент по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу назначил аукцион на месторождение опала «Радужное», расположенное в Пожарском районе Приморского края. Торги пройдут в декабре текущего года, а заявки на участие в них будут приниматься до шестнадцатого ноября 2018 года. Стартовый платеж за участок составляет восемьдесят четыре тысячи рублей. Его балансовые запасы оцениваются по категории С2 в двести тридцать пять килограммов сортового опала. »»»
18.10.2018

На месторождении Летсенг обнаружен крупный коричневый алмаз

Компания «Джем Даймондс» сообщила об обнаружении крупного цветного алмаза светло-коричневого оттенка на своем проекте «Летсенг» в Лесото. Вес минерала составляет триста пятьдесят семь карат, при этом он имеет высокое ювелирное качество. Это тринадцатый минерал, весящий более ста карат, из найденных за этот год на месторождении «Летсенг». Первая половина текущего финансового года стала для «Джем Даймондс» весьма удачной, что продемонстрировали результаты алмазного тендера, проведенного ей – выручка от торгов превысила сто шестьдесят девять миллионов долларов. »»»
17.10.2018

Характеристика поставщиков автомобильных стартеров

Стартер является одним из элементов электрооборудования автотранспорта, выполняя функцию пускового механизма для двигателя. В конструкции стартера имеется от 40 до 60 разных компонентов. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов