Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 


29 ноября свое 30-летие отпраздновал геолого-минералогический музей ЧитГУ »»»
Поиск сложных запасов сегодня одна из основных проблем современной геологической отрасли. Эта задача будет актуальная для специалистов отрасли на ближайшие десятилетия. »»»
Единая телекоммуникационная сеть ДВО РАН объединит все академические организации ДФО в рамках программы Электронная Россия »»»
Она владеет коллекцией стоимостью несколько тысяч долларов, хранит ее в стеклянном шкафу рабочего кабинета и хочет завещать костромскому музею. Геолог по образованию, двадцать лет собирала коллекцию минералов. »»»
В Германии создается обширный национальный геопарк. Соответствующий сертификат получит местность Нёрдлинген Рис на границе между федеральными землями Баден-Вюртемберг и Бавария.
»»»
Заседание 22 ноября откроет заместитель Министра природных ресурсов РФ Валентин Степанков. »»»
Вкладывать деньги в будущее Москва не хочет, жалуются местные чиновники. Между тем стоимость золота в последние два года неуклонно растет. »»»
Челябинские депутаты приняли решение о ликвидации Музея геологии. Инициатором идеи выступило Челябинское управление культуры. »»»
По пути из Японии президент Владимир Путин завернул в Магадан -- когда-то лидирующий, да и сейчас не последний регион по добыче золота, -- где провел совещание по проблемам российской золотодобывающей отрасли. »»»
Возможны российские инвестиции в развитие туризма и геологоразведки в Марокко, в разработку природных ресурсов. Марокко проявляет большой интерес к российским высоким технологиям, включая космические. »»»
Пятнадцать лет назад небольшая группа туристов-энтузиастов при поддержке управления образования администрации Находки создала Дом детского и юношеского туризма и экскурсий. Сегодня директор Дома Александр Мещеряков и его единомышленники обучают навыкам туризма более тысячи находкинских школьников. »»»
На рассмотрение сессии краевого парламента вынесен законопроект о внесении изменений в закон «Об управлении государственной собственностью Красноярского края»
»»»
Вопросы подготовки кадров в области недропользования и трудоустройства выпускников обсуждают участники республиканского семинара-совещания недропользователей, который проходит на базе Семипалатинского геологоразведочного колледжа. »»»
Конференции «Петрология магматических и метаморфических комплексов» проводится на базе Томского государственного университета в пятый раз – в 2000 г. кафедра петрографии выступила с инициативой проведения постоянно действующей научной конференции. »»»
Шесть ученых академиков со всей России сегодня были удостоены звания лауреатов ежегодной независимой премии Триумф. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов