Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


28.12.2020

Как использовать натуральный камень в дизайне интерьера?

Сперва разберемся с тем, какие виды природных камней используют для отделки. Это гранит, мрамор, ракушник, известняк, сланец и некоторые другие (кирпич, каменный шпон). Отделывать помещение можно как цельными камнями, так и плитами из них. »»»
25.12.2020

Проекты домов: дома из бруса

Из всех типов жилых домов деревянные дома считаются самыми экологически чистыми, так как дерево, это строительный материал, который нам подарила сама матушка природа. »»»
25.12.2020

Черепица из глины и модульная кровля

Из кровельных веществ, применяемых в практике возведения никак не десятки, а сотни и в том числе и больше лет, наиболее наилучшим образцом представляется натуральная, она ведь керамическая либо глиняная руфлекс черепица. »»»
25.12.2020

Стройматериалы. Натуральный камень

Натуральный камень - это один из древнейших строительных материалов, используемый по сей день для внешней и, иногда, внутренней отделки зданий. Не составит труда найти архитектурный объект, в котором натуральный камень используется для облицовки фасада. »»»
24.12.2020

Компания «Стимул-Т» достигла уровня добычи одного миллиона тонн нефти

Общий уровень добычи нефти компанией «Стимул-Т» в декабре текущего года достиг одного миллиона тонн. «Стимул-Т» разрабатывает месторождения Тунгольского лицензионного участка, расположенного в Александровском районе Томской области на правом берегу реки Обь. »»»
24.12.2020

«РуссНефть» в 2021 году увеличит бурение и добычу нефти

Компания «РуссНефть» в наступающем году планирует нарастить бурение и добычу нефти, а также приступить к освоению Восточно-Каменного участка в Ханты-Мансийском автономном округе, запасы которого составляют 60 миллионов тонн нефти. »»»
24.12.2020

Золотые ювелирные изделия в Казахстане подорожали на 12 процентов

В период с января по ноябрь текущего года компаниями Казахстана было произведено ювелирных изделий из золота на 719,4 миллиона тенге, что на 7,6 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. »»»
23.12.2020

«Газпром нефть» и «Новатэк» создадут совместное предприятие для освоения шельфа в Арктике

В планах компаний «Газпром нефть» и «Новатэк» закрытие сделки по созданию совместного предприятия по Северо-Врангелевскому участку на шельфе Восточно-Сибирского и Чукотского морей в первой половине 2021 года. »»»
23.12.2020

Два месторождения золота открыли на Чукотке

В текущем году на территории Чукотского автономного округа недропользователями было открыто два новых месторождения золота. Утверждённые запасы драгоценного металла составили более 7 тонн. »»»
23.12.2020

В Индии создали кольцо с рекордным количеством бриллиантов

Не так давно ювелирами из Индии, работающими на бренд Renani Jewels, был установлен новый рекорд Гиннеса – мастера создали кольцо с рекордным количеством бриллиантов. »»»
23.12.2020

Памятники из гранита

Качественные и опытные производители памятников создают собственную продукцию только из устойчивых к внешним факторам природы и долговечных материалов. В большинстве случаев этим материалом является гранит. »»»
22.12.2020

В Китае российский уголь занял место австралийского

По словам премьер-министра Австралии Скотта Моррисона, Китай постоянно и периодически нарушает правила международной торговли, таким образом осуществляя поддержку Российской Федерации в торговой войне. »»»
22.12.2020

«Роснефть» восполнит ресурсную базу на 100 процентов в ближайшие два года

Согласно утвержденному плану финансово-хозяйственной деятельности публичного акционерного общества «НК «Роснефть» на ближайшие два года будет реализован комплекс задач по полному восполнению ресурсной базы, обеспечению выполнения взятых компанией обязательств по добыче нефти при сохранении потенциала наращивания добычи на зрелых активах. »»»
22.12.2020

Добыча газа в Якутии вырастет

По данным Минпромгеологии Республики Саха добыча нефти в Якутии относительно предыдущего года увеличится практически на 9 процентов, а природного газа – более чем в 2 раза, на 111 процентов. Рост добычи связан с введением в эксплуатацию в декабре 2019 года магистрального газопровода «Сила Сибири», по которому газ с Чаяндинского месторождения транспортируется российским потребителям на Дальнем Востоке, а также – в Китай. »»»
22.12.2020

В Костромской области зафиксировали спад производства

Промышленное производство Костромской области в течение текущего года сократилось на 13 процентов в большинстве видов деятельности. Это связано в первую очередь с пандемией коронавируса. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов