Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 


29.04.2016

В конце мая на ВДНХ в Москве пройдет ювелирная выставка «Новый русский стиль»

С 25 по 29 мая 2016 года на ВДНХ в Москве пройдет ювелирная выставка «Новый русский стиль», в которой примут участие крупнейшие ювелирные производители России. На мероприятии будут продемонстрированы последние достижения отечественной ювелирной промышленности. В рамках выставки состоится уже традиционный ежегодный конкурс «Дни лидеров российского ювелирного рынка». »»»
29.04.2016

В 2016 году начнутся геофизические исследования Хатангского участка в море Лаптевых

Компания «Роснефть» запланировала начало геофизических исследований Хатангского лицензионного участка, расположенного в море Лаптевых, на текущий год. Изучение месторождения продлится до 2020 года. Недавно в Красноярском крае прошли общественные слушания по программе исследования Хатангского участка. »»»
29.04.2016

Правительство Туркменистана предложило Катару участвовать в строительстве газопровода ТАПИ

Правительство Туркменистана заинтересовано в участии Катара в строительстве газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия. Президент страны пригласил представителей деловых кругов Катара к участию в реализации этого масштабного проекта. »»»
28.04.2016

Начала работу выставка MiningWorld Russia.

Вчера, 26 апреля, В Москве, Крокус Экспо начала работу 20-я юбилейная Международная выставка технологий и оборудования для добычи и обогащения полезных ископаемых MiningWorld Russia. »»»
28.04.2016

В 2015 году Россия произвела почти тридцать тонн платины

По итогам 2015 года российские компании произвели в общей сложности около тридцати тонн платины. Показатели, полученные в сумме от добычи платины и ее попутного производства, превышают уровень добычи драгоценного металла годом ранее на 8,6%. »»»
28.04.2016

Начало эксплуатации Малмыжского золото-медно-порфирового месторождения запланировано на 2021 год

«Амур Минералс» планирует начать добычу металлов на Малмыжском золото-медно-порфировом месторождении, расположенном в Хабаровском крае, в 2021 году. Компания уже согласовала получение лицензии с федеральными органами и направила всю необходимую документацию в аппарат правительства РФ. »»»
28.04.2016

Чешское предприятие «Гранат Турнов» приняло решение о выходе на российский рынок — первый официальный ювелирный салон компании открылся в апреле 2016 года в Санкт-Петербурге

Крупнейшее предприятие Чехии, специализирующееся на добыче гранатов, производстве ювелирных изделий и их реализации, приняло решение о выходе на российский рынок. В апреле 2016 года в Санкт-Петербурге открылось официальное представительство компании «Гранат Турнов» - ювелирный салон «Магия граната». »»»
27.04.2016

Заявка России на расширение границ Арктического шельфа будет вынесена на рассмотрение комиссии ООН с 11 июля по 26 августа текущего года

По данным Министерства природы РФ, рассмотрение заявки России на расширение границ Арктического шельфа пройдет на сорок первой сессии комиссии ООН с 11 июля по 26 августа текущего года. Об этом на заседании министерства сообщил его глава Сергей Донской. Россия намерена увеличить свои арктические территории на 1,2 миллиона квадратных километров. »»»
27.04.2016

На месторождении «Приразломное» в Печорском море прошли тренировочные занятия по ликвидации последствий разливов нефти

Компания «Газпром нефть шельф» провела тренировочные занятия на базе нефтяной платформы «Приразломная» по ликвидации последствий разливов нефти. Во время учений была протестирована надежность и работоспособность всего нефтесборного оборудования. »»»
27.04.2016

Ученые определили состав Моря Лигеи на Титане

Последние исследования, проведенные французскими учеными в лаборатории LATMOS, показали, что Море Лигеи на Титане не содержит этан, как предполагалось ранее, а практически полностью состоит из метана. К этим выводам ученые пришли на основе анализа данных, собранных при помощи радара «Кассини» в течение восьми лет. »»»
26.04.2016

Летом 2016 года в Хартуме запланировано проведение семинара по демеркуризации суданских территорий, в котором примут участие специалисты из России, Судана и ООН

В ходе международного форума «ЭКОТЕХ — 2016» Россия и Судан обсудили перспективу организации международного семинара по очищению суданских территорий от ртути, проведение которого запланировано на лето 2016. В мероприятии примут участие Россия, Судан и представители ЮНИДО (отделение ООН по промышленному развитию). »»»
26.04.2016

Геологический холдинг «Росгеология» займется изучением перспектив добычи нефти и газа в Удмуртии

Специалисты многопрофильного холдинга «Росгеология» начали изучение территории Удмуртии на предмет перспективности добычи нефти и газа. Проект реализует региональное подразделение холдинга - АО "КамНИИКИГС". »»»
26.04.2016

До конца текущего года Сирия планирует ввести в эксплуатацию три новых газовых месторождения

В сирийской провинции Дамаск до конца 2016 года будут введены в эксплуатацию три газовых месторождения. Государственная сирийская газовая компания ежедневно планирует получать дополнительные шестьсот тысяч кубометров энергоносителя за счет реализации трех новых проектов. »»»
25.04.2016

Ливанская алмазодобывающая компания сможет продолжить работу в регионе Маранге после передачи половины своих акций правительству Зимбабве

После передачи пятидесяти процентов своих акций правительству Зимбабве, ливанская Diamond Mining Company сможет продолжить добычу алмазов в Маранге. Соответствующий договор был подписан недавно между зимбабвийскими властями и руководством DMC. »»»
25.04.2016

В конце апреля в Государственном историческом музее в Москве откроется выставка древнего ювелирного искусства

С 28-го апреля в Государственном историческом музее открывается экспозиция, посвященная древнему ювелирному искусству. На выставке будут представлены золотые изделия, сделанные руками античных ювелиров, скифские и сарматские драгоценности. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов