Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


Критическая ситуация с поставками энергии в Японии после аварии на Фукусиме будет способствовать росту цен и поставок угля »»»
По мнению американских сейсмологов движения океанских плит могут вызвать природный катаклизм, который способен привести к разрушению десятков населенных пунктов на северо - западном побережье США »»»
В Магаданской области подвели итоги за первый квартал 2011 года »»»
В ближайшие пять лет производитель бриллианотов ОАО "Производственное объединение "Кристалл" планирует вложить около 1 млрд руб в техническое перевооружение предприятия. »»»
Сроительство планируется на базе Кингашского месторождения медно-никелевых руд в Саянском районе Красноярского края. Новый горно-обогатительный комбинат начнет функционировать уже в 2016 году »»»
Решение о закрытии производства хлористого калия с ликвидацией обогатительной фабрики БКПРУ-1 было принято советом директоров "Уралкалия" »»»
Губкинское предприятие Комбинат КМАруда" запускает проект по строительству нового рудника в Белгородской области в связи с истощение действующего рудника. Новый рудник расположится под действующим. »»»
Ученые обнаружили, что на поверхности Земли имеется на 657 новых островов больше, чем раньше.
Ранее положение этих островов точно не было установлено, теперь же они все нанесены на карту »»»
Между Китайской инженерной компанией "Ухунь" совместно с Экспортно-импортным банком Китая и Ивано-Франковской облгосадминистрацией подписано рамочное соглашение о совместном финансировании проекта по производству бесхлорных калийных удобрений в городе Калуше »»»
26 апреля, в ходе круглого стола , проходящего в Ереване при участии представителей "АЛРОСА" алмазодобывающих компаний Армении, министр экономики Армении Тигран Давтян сообщил, что, как экономика Армении в целом, так и алмазодобывающая промышленность в частности востанавливается после кризиса. »»»
Согласно прогнозам International Lead and Zinc Group глобальное потребление цинка в текущем году увеличится на 6,3% »»»
В первом квартале 2011 года добыча серебра в Азербайджане выросла в 1,8 раз по сравнению с аналогичным периодом 2010 года и составила 457 кг, а добыча золота - на 2,8% - до 437 кг »»»
Для того. что бы понять механизм землетрясений, ученые собираются пробурить самую глубокую морскую скважину при помощи японской буровой станции, добравшись таким образом до земной мантии »»»
В текущем году цены на бриллианты существенно обгоняют золото по темпам роста, однако рост цен на них происходит на фоне ажиотажного спроса на индийском и китайском рынках, в то же время по отношению к алмазному сырью бриллианты остаются в значительной мере недооцененными. »»»
Американскими сейсмологами было зафиксировано движение океанских плит вблизи материка. Таким образом на северо-западное побережье США может обрушиться мощнейшее землетрясение магнитудой более 8 баллов. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов