Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 


31.01.2019

Январская 2019 года выставка «Симфония самоцветов»

С 25 по 27 января 2019 года успешно прошла первая в этом году ювелирная выставка — ярмарка «Симфония самоцветов» в выставочном зале ДЦ «Амбер Плаза». За три дня работы мероприятие посетило более восьми тысяч москвичей и гостей столицы. На выставке выставлялись около 300 мастеров — ювелиров и художников со многих уголков России и ряда зарубежных стран. »»»
31.01.2019

Приветственное слово Юрия Важенина участникам IV Международной Конференции «АРКТИКА-2019»

В адрес Оргкомитета IV Международной Конференции «Арктика: шельфовые проекты и устойчивое развитие регионов» поступило приветственное обращение Важенина Юрия Ивановича — Члена Совета Федерации ФС РФ от Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. »»»
29.01.2019

На трубке «Удачная» найден крупный алмаз

Компания «АЛРОСА» сообщила об обнаружении крупного алмаза на трубке «Удачная» в Якутии. Бесцветный драгоценный камень с незначительным желтым оттенком весит почти сто девяносто два карата. Он был добыт в середине января текущего года. В ближайшее время минерал будет отправлен в Единую сбытовую организацию компании «АЛРОСА» для детального изучения и оценки. »»»
25.01.2019

Особености материала керамогранит

Керамогранит представляет собой отделочный материал, получаемый прессованием глины под определенным давлением, которое варьируется в пределах от 400 до 500 кг/кв. см с дальнейшим этапом обжига. Причем для его получения используется два вида глины. Первый из них благодаря большому содержанию иллита обладает высокой пластичностью, второй вид – это каолиновая глина. »»»
23.01.2019

Великая Китайская стена – монументальное строение древности

На открытках и фотографиях Китая часто присутствуют виды Великой Китайской стены. Китайская стена не нуждается в рекламе. Посетивший Китай турист считает обязательным увидеть, пройтись, потрогать это великое сооружение древности. »»»
23.01.2019

Гранит в отделке помещений

В последнее время для проведения ремонта, очень часто стали использовать натуральный материал. В большинстве случаев его применяют в качестве отличного отделочного материала. Гранит является экологически чистым, пожаробезопасным и практически вечным материалом. »»»
19.01.2019

Международная минералогическая ассоциация признала новый минерал, найденный в Израиле

Недавно Международная минералогическая ассоциация признала новый минерал, получивший название «кармельтазит» (Carmeltazit). Он был обнаружен в Израиле геологоразведочной компанией Shefa Yamim при изучении драгоценных камней с месторождения Carmel: камень обнаружили среди так называемых «кармельских сапфиров», добываемых на месторождении. Основными компонентами в составе нового минерала являются циркон, титан и алюминий. »»»
19.01.2019

В прошлом году добыча угля на Сахалине увеличилась на сорок один процент

По сообщению компании «Сахалиннедра», в 2018 году на Сахалине было добыто десять миллионов семьсот восемьдесят шесть тысяч тонн угля, что превышает итоги по производству энергоносителя в регионе за 2017 год на сорок один процент. Большая часть из этого объема (почти девять миллионов тонн) пришлась на долю бурого угля, а семьдесят процентов от общей добычи энергоносителя – на долю предприятия «Солнцевский угольный разрез». »»»
19.01.2019

В 2018 году в Анголе было произведено почти девять с половиной миллионов карат алмазного сырья

Государственная алмазодобывающая компания Анголы – Endiama – сообщила, что по итогам 2018 года в стране было произведено девять миллионов четыреста тридцать тысяч карат алмазного сырья. Подавляющая часть от этого объема (девять миллионов двести двадцать тысяч карат) пришлась на долю промышленного производства. Итоги года превысили ожидаемые объемы алмазодобычи в Анголе на восемь процентов. »»»
16.01.2019

Классификация драгоценных камней

Драгоценный камень - это камень-минерал, который имеет соответствующие свойства для приготовления ювелирных украшений. Разделяя камни на разные классификации мастера учитывают: окраску, блеск, цвет, твердость, реакцию на свет, и прозрачность. »»»
11.01.2019

Два уральских месторождения драгоценных металлов выставят на торги в первом квартале 2019 года

В первом квартале текущего года федеральное агентство «Роснедра» планирует провести аукционы на сорок семь золотоносных участков. Среди них два месторождения, расположенных на Урале, с запасами золота, серебра и платины. Это Вилюйская площадь, содержащая более двухсот килограмм разведанных запасов золота и четырехсот килограмм серебра, а также Шишимская группа россыпей со значительными ресурсами россыпного золота и платины. »»»
10.01.2019

Садовые дорожки в Вашем саду

Садовые дорожки – это замечательный способ украсить ваш цветущий сад, и в то же время сделать уход за ним более удобным. Как сделать и из чего садовые дорожки? »»»
10.01.2019

Французская компания Maurel & Prom инвестирует в производство нефти в Венесуэле четыреста миллионов долларов

Французская корпорация Maurel & Prom подписала с государственной нефтегазовой компанией Венесуэлы соглашение о развитии нефтедобывающей отрасли страны. В его рамках Maurel & Prom инвестирует в нефтедобывающий сектор Венесуэлы четыреста миллионов долларов. В особенности это касается планов по реализации крупного нефтяного проекта в районе озера Маракайбо. По мнению специалистов французской компании, ежесуточная добыча нефти может достигать здесь семидесяти тысяч баррелей. »»»
10.01.2019

Швейцарские ученые предлагают устанавливать солнечные батареи на вершинах гор

Ученые из Высшей политехнической школы в Лозанне (Швейцария) провели исследование, которое показало, что установка солнечных батарей на вершинах гор гораздо эффективнее их монтажа на городских крышах: оно может сократить зимний энергетический дефицит на пятьдесят процентов. В своей работе ученые использовали данные, поступавшие со спутников в течение шести лет. Это исследование проводилось в рамках швейцарской стратегии по постепенному отказу от использования ядерной энергии и увеличению доли возобновляемых источников энергии в стране. »»»
10.01.2019

Компания Lucara Diamond подвела итоги первых алмазных продаж на цифровой платформе

Компания Lucara Diamond подвела итоги первых алмазных продаж на цифровой платформе
Clara Diamond Solutions, принадлежащей ей на сто процентов. В результате прибыль от реализованных алмазов превысила шестьсот шестьдесят тысяч долларов, а итоговая стоимость драгоценных камней на восемь процентов превысила рыночную. В первых электронных торгах Lucara Diamond приняли участие семь компаний, занимающихся производством бриллиантов. В дальнейшем количество участников торгов и объем продаваемых алмазов в рамках цифровой платформы Clara Diamond Solutions будут расширены.
»»»

Страницы: | 1 | 2 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов