Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 


В планах компании АЛРОСА увеличение объемов добычи алмазов в текущем году на 5 процентов до 38 миллионов карат. По прогнозам компании так же увеличатся и объемы продаж на 1 процент и составят 40 миллионов карат. »»»
Комиссия Ростехнадзора сообщила, что компания «Уралкалий» не имеет причастности к аварии на руднике в Соликамске. В действительности шахта оказалась затоплена из-за землетрясения 1995 года. »»»
Правительство решило проверить рост цен на минеральные удобрения на внутреннем рынке. Дмитрий Медведев поручил данное задание Федеральной антимонопольной службе. »»»
По итогам прошедшего года в Китае сократились объемы импорта коксующегося угля на 17,3 процента, если сравнивать с показателями предыдущего года. »»»
На северо-восточную часть Соединенных Штатов Америки обрушился циклон «Юнона», из-за которого резко упал столбик термометра, а так же начались сильные снегопады. »»»
В прошедшем году Российская Федерация нарастила объемы добычи золота на 7 процентов и данный показатель достиг 272 тонн. »»»
Американский банк Goldman Sachs сообщил о том, что в ближайшем будущем цены на мировом рынке хлористого калия будут весьма неустойчивыми. »»»
По итогам прошедшего года в Казахстане выросли объемы добычи урана на 1,5 процента, данный показатель достиг отметки 22,83 тысячи тонн. »»»
В Якутии началась эксплуатация Томторского месторождения, являющегося крупнейшим в мире месторождением редкоземельных металлов. »»»
Научные журналы The Cryosphere и Nature опубликовали статьи, которые были посвящены теме пересыхания подледных озер ледового щита Гренландии. »»»
Компанией «Севернефтегазпром» запущено начало бурения разведочной скважины № Р-54, расположившуюся на Южно-Русском нефтегазоконденсатном месторождении. Данная скважина станет четвертой на месторождении. »»»
В 2014 году компания «Гайский ГОК» обновила парк горной техники, состоящей из 20 единиц. Общая сумма закупки техники составила более 500 миллионов рублей. »»»
Открытое акционерное общество «НК «Роснефть»начало опытно-промышленную разработку Северо-Даниловского меторождения, которое располагается в Иркутской области в районе Даниловского лицензионного участка. »»»
По данным декабря месяца 2014 года в Китае выросли розничные продажи драгоценных металлов и ювелирных изделий. Рост составил 7,3 процента, данный показатель вырос до 28,5 миллиардов юаней или 4,5 миллиардов долларов. »»»
На Светлогорскую янтарную фабрику, находящуюся в Калининградской области, 9 месяцев не поступало янтарное сырье, которое необходимо для стабильной работы предприятия. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов