Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


Департамент геологоразведки и нефтедобычи Уганды опубликовал новые данные по разведанным запасам нефти в стране. Теперь они оцениваются в шесть с половиной миллиардов баррелей. Новые данные были основаны на результатах геологоразведочных работ в бассейне озера Альбертина Рифт »»»
Датская компания Dong Energy собирается пересмотреть условия газового контракта с "Газпромом" и добиться снижения цен на энергоноситель. В общей сложности в 2015-2016 годах Dong Energy будет пересмотрено шесть газовых контрактов с различными поставщиками »»»
Сотрудники научно-исследовательской экспедиции "Кара-лето-2014" завершили восстановление системы метеонаблюдений в Карском море, смонтировав новую метеостанцию на острове Уединения. Кроме того, была проведена профилактическая диагностика всех метеостанций, установленных на архипелаге Новая Земля »»»
Дочернее предприятие "Транснефти" - ОАО "Сибнефтепровод" - приступило к строительству пунктов подогрева нефти на магистрали Заполярье-Пурпе. Всего будет оборудовано восемь пунктов подогрева на расстоянии шестидесяти - семидесяти километров друг от друга. Эта мера обеспечит стабильную работу насосного оборудования на нефтепрокачивающих станциях »»»
14-16 октября в Москве, на ВДНХ (ВВЦ) состоится Международная выставка геодезии, картографии и геоинформатики GeoForm. »»»
Президент Совета по вопросам мирового океана Пол Холтус примет участие в Арктической нефтегазовой неделе, которая пройдет с 1 по 3 октября в Москве. »»»
Государственная нефтяная компания Азербайджана сообщила о начале бурения первой горизонтальной скважины на месторождении "Пираллахи адасы-гуру". Строительством скважины занимается трест комплексных буровых работ компании »»»
Подразделение "Росгеологии" - компания "Севморгео" - выполнила шестьдесят процентов от запланированного объема работ по изучению Усть-Обской площади на наличие запасов углеводородов. Окончание исследования и подготовка итогового отчета запланирована на конец 2015 года »»»
Власти Камеруна отложили завершение сделки по приобретению компанией "ЛУКОЙЛ" доли в нефтяном проекте Etinde на октябрь 2014 года. Пока не согласованы все условия и не одобрена передача полномочий оператора проекта российской компании. По условиям договора, "ЛУКОЙЛ" приобретает 37,5% акций в месторождении Etinde за сто восемьдесят пять миллионов долларов »»»
По мнению руководства компании Statoil, введение санкций против РФ может негативно отразиться на ее совместных проектах с "Роснефтью" в зоне Арктического шельфа.Ранее компании подписали соглашение о совместном освоении шельфовых участков в Охотском и Баренцевом морях »»»
Специалисты из компании "Магадангеология" провели исследование Таяхтахского золотоносного участка и предварительно оценили его потенциал. В северо-западной части площади на территории четырех тысяч квадратных километров может находиться до пятисот тонн драгоценного металла »»»
Компания Grib Diamonds NV объявила о проведении первого интернет-аукциона по продаже алмазов с Верхотинского месторождения. Торги пройдут двадцать третьего сентября текущего года. Пятнадцатого сентября в Антверпене состоится предварительный показ драгоценных камней, которые будут представлены на аукционе »»»
Компания Rio Tinto рассматривает возможность продажи своих активов в медном руднике Бугенвиль, расположенном в Папуа-Новой Гвинее. На конец 2013 года запасы проекта оценивались в 5,3 миллиона тонн меди и 600 килограмм золота »»»
Совместное белорусско-венесуэльское предприятие "Петролера БелоВенесолана" получило приток нефти на новой скважине, пробуренной на блоке Х месторождения Лагомедио, расположенном на озере Мокайбо в Венесуэле. Была вскрыта наиболее продуктивная часть залежи, разведанной ранее »»»
Японский импорт бриллиантов вырос в июне 2014 года на семь процентов в погодовом исчислении. При этом импорт драгоценных камней из США увеличился вдвое, а в Индии были закуплены бриллианты на общую сумму в 36,2 миллиона долларов »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов