Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


29.06.2022

Нехватка алмазов на рынке еще не отразилась в ценах

Цены на алмазное сырье на мировом рынке пока находятся на прежних позициях, несмотря на санкции против российской алмазодобывающей компании «Алроса», на которую приходится почти 1/3 предложения драгоценного камня. »»»
29.06.2022

Экспорт сырой нефти с побережья Мексиканского залива США бьет рекорды

Экспорт нефти с побережья Мексиканского залива Соединенных Штатов Америки может достичь рекордно высокого уровня в 3,3 миллиона баррелей в сутки во втором квартале текущего года. »»»
29.06.2022

Экспорт СПГ из США в Европу увеличился в 3 раза

Объем экспортируемого американского сжиженного природного газа в Европу увеличился с марта почти втрое раза по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. »»»
26.06.2022

Новые данные о древних пожарах растительности

Согласно последним исследованиям, первые растительные формы заселили континенты Земли 430 миллионов лет назад, в силурийский период. Однако это были совсем другие виды, отличные о тех, которые мы видим сейчас на планете. »»»
26.06.2022

Спутник заснял извержение подводного вулкана Кавачи

Вулкан Кавачи на Соломоновых островах является одним из самых активных подводных вулканов в Тихом океане. Согласно исследованиям, вулкан вступил в фазу извержения в октябре 2021 года. Теперь спутниковые данные показывают обесцвеченную воду вокруг Кавачи в течение нескольких дней в апреле и мае 2022 года. »»»
26.06.2022

Страны Африки увеличили импорт нефтепродуктов из России

Ряд стран Африки нарастили объем импортируемых нефтепродуктов из Российской Федерации с момента введения Евросоюзом эмбарго на импорт нефти из РФ. »»»
24.06.2022

Волны, распространяемые в лаве помогут предсказанию опасных извержений

Акустические волны, которые распространяются из лавового озера на вулкане, дают возможность определять температуру и состав скрытой в глубине лавы и вовремя зафиксировать надвигающееся извержение. »»»
24.06.2022

3600 лет назад извержение вулкана охладило планету

Гора Аниакчак, которая находится в Алеутском хребте Аляски и окружена Национальным памятником и заповедником Аниакчак, имеет кальдеру диаметром 10 километров. Согласно результатам недавнего исследования ученых из США, Италии, Великобритании и Швейцарии, извержение произошло в 1628 году до нашей эры, и, как считается, вызвало спад температуры по всей территории нашей планеты. »»»
24.06.2022

Великобритания сократила объемы импорта российского газа на 75 процентов

Великобритания снизила объем импортируемого природного газа из Российской Федерации на 75 процентов, а нефти - на 50 процентов. Такую информацию озвучил министр по делам бизнеса, энергетики и промышленной стратегии королевства Квази Квартенг. »»»
23.06.2022

Яблоневый сад или альпийская горка?

Благоустройство сада требует много времени, фантазии и саженцев деревьев. Многие владельцы создают также альпийские горки, используя для этого различные камни и минералы. Присутствие такой горки между яблонями и другими деревьями, делает сад необычным и желанным местом для отдыха. »»»
23.06.2022

Китай в мае нарастил добычу угля

По итогу мая текущего года объем производимого угля в Китайской Народной Республике вырос на 10,3 процента по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года, составив 367,83 миллиона тонн. »»»
23.06.2022

МЭА прогнозирует рост инвестиций в угольную промышленность

По мнению аналитиков Международного энергетического агентства (МЭА), ожидается, что мировые расходы на угольные проекты увеличатся в текущем году на 10 процентов на фоне усилий по укреплению энергетической безопасности. »»»
23.06.2022

«Оренбургнефть» открыла 2 новых нефтяных месторождения

Компания «Оренбургнефть», дочернее предприятие «Роснефти», открыла 2 новых нефтяных месторождения - Биктовское и Чертышовое. »»»
23.06.2022

Росатом приступит к освоению Дыбрынского уранового месторождения в Бурятии

Компания Хиагда, которая является дочерним предприятием Росатома, получила положительное заключение Главной государственной экспертизы РФ на отработку залежей Дыбрынского уранового месторождения в Баунтовском эвенкийском районе Бурятии. »»»
22.06.2022

Где геологам научиться самостоятельно играть на гитаре?

Где геологам научиться самостоятельно играть на гитаре? »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов