Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 


31.01.2017

Statoil и «Роснефть» приступили к освоению доманиковых отложений в Самарской области

Domanik Oil AS , являющееся совместным предприятием компаний Statoil и «Роснефть», приступило к освоению доманиковых отложений в Самарской области. В ходе геологоразведочных работ, пилотный этап которых намечен на период с 2016 по 2019 год, началось бурение первой поисковой скважины. В этот период на исследуемой территории будет построено и испытано не менее трех горизонтальных скважин. »»»
31.01.2017

Royal Dutch Shell заключила сделку по продаже своих нефтегазовых активов в Северном море

Royal Dutch Shell продает свои активы в Северном море компании Chrysaor. Сумма сделки составляет три миллиарда восемьсот миллионов долларов. Речь идет о долях англо-голландской компании в десяти нефтегазовых блоках. В прошлом году уровень добычи на этих участках составлял около ста пятнадцати тысяч баррелей н.э.в сутки. Вырученные от сделки средства будут инвестированы Shell в покупку британской газовой компании BG Group. »»»
31.01.2017

Российские ученые проанализировали условия формирования желтых алмазов в Якутии

Ученые из Новосибирского государственного университета и Института геологии и минералогии РАН проанализировали условия, необходимые для формирования желтых алмазов, что поможет в их дальнейшем поиске. Сырьем для кристаллизации таких камней послужила органика в древней океанической плите, а коренной источник желтых алмазов отличен от известных кимберлитовых месторождений Якутии, но пока не найден. »»»
30.01.2017

В 2017 году на Дерюгинском участке недр начнутся сейсморазведочные работы

«Роснефть» намерена приступить к реализации программы сейсморазведочных работ на Дерюгинском участке недр, которые рассчитаны на два полевых сезона. В исследования будет инвестировано более миллиарда рублей. По их итогам компания составит детальное представление о геологическом строении изучаемой территории, а также выделит наиболее перспективные участки для поисково-разведочного бурения. »»»
30.01.2017

«Полиметалл» увеличила производство золота на Варваринском месторождении в Казахстане

По итогам четвертого квартала прошлого года, компания «Полиметалл» увеличила добычу золота на Варваринском месторождении в Казахстане почти в два раза. В общей сложности в 2016 году на проекте было произведено почти восемьдесят с половиной тысяч унций золота. В 2017 году на Варваринскую перерабатывающую фабрику поступит более миллиона тонн руды с Комаровского месторождения и это позволит предприятию значительно увеличить производство драгоценного металла. »»»
30.01.2017

Новая технология обогащения флюоритовых руд проходит испытания в Красноярском крае

При поддержке Краевого фонда науки Красноярского края, специалисты «Сибцветметниипроекта» разработали новую технологию обогащения флюоритовых руд. Инновационная методика уже прошла успешные испытания на Нижне-Березовском месторождении. Ее использование позволяет производить концентраты высокого качества, содержащие более девяноста пяти процентов флюорита. »»»
27.01.2017

На алмазном месторождении Ликхобонг в Лесото завершено строительство шахты

Компания Firestone Diamonds полностью завершила строительство шахты на алмазном месторождении Ликхобонг в Лесото. На данный момент на ней уже началось производство драгоценных камней и планомерное наращивание объемов производства. Алмазы с месторождения Ликхобонг планируется выставить на продажу в рамках торгов в Антверпене, назначенных на 6-10 февраля текущего года. »»»
27.01.2017

На Айхальском ГОКе найдено три крупных алмаза

Компания АЛРОСА сообщила об обнаружении трех крупных алмазов на месторождениях, относящихся к Айхальскому ГОКу. Драгоценный камень, весящий 66,24 карата был добыт на трубке «Комсомольская». Два других минерала (весом в 73,50 и 60,22 карата) были найдены на трубке «Юбилейная». »»»
27.01.2017

Геофизики выдвинули новое обоснование наличия магнитосферы у Меркурия

Новые данные о Меркурии, полученные с помощью космической станции «Мессенджер», дали геофизикам основание для выдвижения гипотезы о причинах возникновения магнитосферы у этой планеты. Ученые предположили, что на границе ее твердого и жидкого ядра происходят процессы, создающие конвективные течения и именно так генерируется магнитное поле. »»»
26.01.2017

Индийская компания заинтересована в разработке Крутогоровского угольного месторождения

Индийская Tata Power высказала свою заинтересованность в разработке Крутогоровского угольного месторождения на Камчатке и заручилась поддержкой региональных властей. Из-за отдаленного расположения освоение лицензионного участка связано с определенными сложностями, в числе которых - отсутствие транспортных путей. На данный момент индийский инвестор ведет переговоры с Росморпортом о строительстве портовых объектов и организации логистики для угольного проекта. »»»
26.01.2017

Специалисты АЛРОСА создали новую методику поиска кимберлитов

Сотрудники научно-исследовательского геологоразведочного предприятия АЛРОСА разработали новую технологию определения кимберлитовых тел. Инновационная методика определения алмазных месторождений основана на исследовании веществ, образующихся при разрушении кимберлитов и изучении их вторичной постмагматической минерализации. »»»
26.01.2017

Определился победитель аукциона на месторождение Сухой Лог

По итогам аукциона на месторождение Сухой Лог, обладателем лицензии на крупнейший золотодобывающий проект России стало совместное предприятие компаний «Ростех» и «Полюс» - ООО «СЛ Золото». Итоговая цена лота составила девять миллиардов четыреста шесть миллионов рублей. »»»
25.01.2017

Специалисты «Дальгеофизики» подвели итоги трехлетних исследований по поиску молибдена, урана, циркония и золота в Хабаровском крае

Сотрудники компании «Дальгеофизика» подвели итоги исследований, которые они проводили в течение трех лет на перспективных участках Хабаровского края. Геологи занимались поиском полезных ископаемых (молибдена, урана, циркония и золота) в пределах Мельгинской площади, Вьюнского рудно-россыпного узла и Алгаминского рудопроявления в рамках государственных контрактов. »»»
25.01.2017

«Газпромнефть-Сахалин» получила право на разработку Аяшского лицензионного участка в Охотском море

Компания «Газпромнефть-Сахалин» получила лицензию на геологическое изучение и добычу углеводородного сырья на Аяшском участке, расположенном в Охотском море и являющемся частью проекта «Сахалин-3». Летом текущего года на Аяшской структуре начнется бурение первой поисково-оценочной скважины. »»»
25.01.2017

Бельгийский суд начал рассмотрение дела об «алмазном ограблении века»

Бельгийский суд приступил к рассмотрению дела о крупном ограблении, совершенном в аэропорту Брюсселя в феврале 2013 года. В результате дерзкого нападения на сотрудников частной охранной компании, преступники похитили десять килограммов необработанных алмазов стоимостью в тридцать семь с половиной миллионов евро. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов