Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 


31.08.2018

Индия снова увеличивает золотой запас

Центральный банк Индии вновь покупает золото, чтобы пополнить золотой запас страны. До этого золотой резерв не пополнялся им на протяжении девяти лет. С конца 2017 и за несколько месяцев текущего года финансовая организация приобрела почти восемь с половиной тонн драгоценного металла. По состоянию на конец июля 2018 года золотой запас Индии составлял пятьсот шестьдесят шесть тонн золота. »»»
31.08.2018

На австралийском руднике Мерлин найдены два крупных алмаза ювелирного качества

Компания Merlin Diamonds, занимающаяся освоением алмазного месторождения Мерлин в Австралии, сообщила об обнаружении двух крупных алмазов, обладающих высоким ювелирным качеством. Оба драгоценных камня имеют белый цвет, и вес одного из них составляет почти восемнадцать с половиной карат. »»»
29.08.2018

Кольца из драгоценных металлов

Кольца с давних времен выступали в качестве украшения, предмета различных ритуалов и символом статуса. Они изготавливались из различных материалов. Но большой популярностью всегда пользовались кольца из золота и серебра. »»»
29.08.2018

Геохимия золота в зоне окисления

Выявление закономерностей миграции золота в коре выветривания имеет важное прикладное значение, позволяющее оценивать промышленные его концентрации в верхних горизонтах золоторудных эндогенных месторождений »»»
29.08.2018

Поиски полезных ископаемых: минералогия, геохимия, геология

Кстати, нужно различать эти два слова: поиск и разведка. Когда мы ищем неизвестное нам месторождение полезных ископаемых, скрытое, к примеру, где-то в нехоженых таежных уголках, то это и есть поиск »»»
29.08.2018

Казахстанские частные старатели получат участки для добычи золота

Казахстанские власти приняли решение о выделении тридцати шести участков для добычи золота частным старателям в Туркестанской, Актюбинской, Восточно-Казахстанской и Костанайской областях республики. Для работы на них необходима специальная лицензия, которую с начала июля текущего года выдают местные исполнительные органы. Закон, разрешающий добычу золота в Казахстане частными лицами, был подписан президентом страны в конце 2017 года. »»»
28.08.2018

Проблемы и перспективы развития северного морского пути обсудят в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге 2–5 октября состоится международная конференция и выставка по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения Арктики и континентального шельфа - OMR2018. Форум проводится в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации »»»
21.08.2018

Геологи оценили потенциал Каверга-Конкудерской площади в Иркутской области

Дочернее предприятие «Росгеологии» - «Иркутскгеофизика» - оценило золотоносный потенциал Каверга-Конкудерской площади, расположенной в Иркутской области. Оценка была сделана по результатам трехгодичных исследований, которые компания проводила по договору с Департаментом недропользования Центрально-Сибирского округа. Ресурсы участка оцениваются по категории Р3 в триста тонн рудного золота. »»»
21.08.2018

Французская Total выходит из проекта Южный Парс

Французская энергетическая компания Total выходит из участия в крупнейшем проекте по освоению месторождения Южный Парс в Иране. На это решение повлияла угроза санкций со стороны США, которые будут применяться ко всем, кто ведет деловое сотрудничество с Ираном. Стоимость проекта оценивается почти в пять миллиардов долларов. Французская компания присоединилась к нему два года назад и по условиям соглашения должна была инвестировать в месторождение первый миллиард евро. »»»
21.08.2018

В Забайкалье хотят увеличить штрафы за самовольную добычу

В Законодательном собрании Забайкалья рассматривается возможность увеличения минимального штрафа для «чёрных старателей». В случае внесения поправок в административное и уголовное законодательство, минимальный штраф за самовольную добычу драгоценных металлов и камней будет составлять двести тысяч рублей. При этом самовольная добыча может караться уголовной ответственностью при нанесении государственного ущерба в размере, превышающем полтора миллиона рублей. »»»
17.08.2018

В Израиле пройдут торги по продаже крупных российских алмазов

Российский алмазный холдинг «АЛРОСА» с девятнадцатого августа по шестое сентября текущего года будет проводить в Израиле аукцион алмазов специальных размеров. В качестве лотов на торгах представят более двухсот драгоценных камней ювелирного качества, общий вес которых составляет три тысячи сто шестьдесят пять карат. Приглашения для участия в аукционе получили более ста компаний из России, Индии, Бельгии, Израиля и Гонконга. »»»
17.08.2018

Алмазному инструменту подвластно все!

Более 99% натуральных и синтетических алмазов используется для технических нужд, а не для производства ювелирных изделий. Именно благодаря исключительной твердости алмазы незаменимы при производстве режущего инструмента. Изначально их устанавливали на буровые коронки, применяющиеся при бурении скважин. »»»
16.08.2018

Мастеру по обработке камня нужны разные инструменты

В быту или на производстве обрабатывают горные породы алмазными инструментами, которые может быть не очень дешевы, но прочные и надежные, позволяют быстро справляться с большими объемами работ. »»»
14.08.2018

Старейшие породы Земли могли сформироваться после падения метеорита

Международная группа ученых смоделировала процесс формирования старейших фельзитовых пород из канадской реки Акаста и пришла к выводу, что они могли сформироваться после падения метеорита. Модель их образования показала, что камни из реки Акаста родились на небольшой глубине в результате плавления базальтовой породы при очень низком давлении и температуре в девятьсот градусов по Цельсию. »»»
14.08.2018

В Хабаровском крае прошли торги на два месторождения цветных и драгоценных металлов

Девятого августа 2018 года в Хабаровском крае прошли два аукциона на месторождения драгоценных и цветных металлов – Романовскую и Почельскую площадь. Торги по обоим лотам привлекли сразу нескольких претендентов. На Романовскую площадь претендовали трое участников, а победителем аукциона была признана «Тырская горно-геологическая компания», предложившая за нее почти двадцать девять миллионов рублей. За обладание Почельской площадью боролись сразу пять участников. Итоговая стоимость участка достигла пятисот четырех с половиной миллионов рублей. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов