Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 


Природный камень был самым первым полезным ископаемым. Наши далекие предки использовали его для изготовления орудий труда и охоты. »»»
Российские ученые разработали уникальную технологию поиска углеводородов на морском дне. Специалисты компании "Геонод", резидента Сколково, предложили метод поиска, не имеющий аналогов в мире. »»»
25 тысяч гектаров леса могло быть отрезано от уже зарезервированных по национальный парк "Онежское поморье" для прокладки дороги к деревне Летняя Золотица для развития Соловецких островов. Однако, уникальные территории удалось отстоять, а маршрут будущей дороги пройдет за границами парка. »»»
К северу от Норвегии в арктических водах обнаружены представители тропического зоопланктона. Некоторые ученые частично объясняют это явление глобальным потеплением, из-за которого в арктические широты стали чаще приходить теплые течения. »»»
Участники подводной археологической экспедиции заявляют, что они нашли затонувший пароход "Челюскин". Подобные заявления уже делались в 2004 году, однако вскоре были опровергнуты. »»»
Спелеологи из Сахалина собираются поставить рекорд по погружению в одну из самых больших пещер мира - Крубера-Воронья (Абхазия). »»»
Уникальная программа для антиконтрофактной системы маркировки была разработана на челябинском предприятии "Полюс доступа" »»»
До недавних пор это был самый спокойный регион мира. Теперь Арктика все чаще оказывается в центре политических и экономических интересов »»»
Добыча минерала будет осуществляться на участке в Барун-Хемчинском районе республики, в 12 км к северо-востоку от города Ак-Довурака. »»»
Согласно новому закону, который пока в разработке, все месторождения будут предоставляться в разработку инвесторам минуя конкурсы взамен на крупные проекты »»»
В первой половине 2012 года недропользователи превысили добычу золота в Магаданской области на 18,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. »»»
Первая неделя работ на лицензионных участках дочерних обществ холдинга "Росгеология" принесла золотой самородок весом более одного килограмма. »»»
Месторождение Кумтор расположено в одном из самых живописных мест Кыргызстана - Жети-Огузском районе Иссык-Кульской области. »»»
Вот уже 2 года исполин показывает свой буйный нрав. Наконец появились признаки того, что вулкан успокаивается, правда на какой срок, специалисты пока сказать не могут. »»»
На прошлой неделе была создана рабочая группа при первом заместителе губернатора Мурманской области для разработки плана действий по урегулированию разногласий, которые возникают при освоении Хибинского массива и проектировании национального парка "Хибины" между СЗФК и экологами. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов