Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


30.11.2016

Lucapa Diamond получила новую лицензию на проведение геологоразведочных работ на алмазном проекте Луло

Lucapa Diamond получила новую лицензию на проведение геологоразведочных работ на проекте Луло в Анголе. Разрешение было выдано компании Министерством горной добычи страны сроком на пять лет. Лицензия охватывает территорию в три тысячи квадратных километров, на которой и расположено месторождение, знаменитое своими крупными алмазами. »»»
30.11.2016

«Росгеология» предложила провести доразведку «Сухого Лога»

«Росгеология» внесла предложение о проведении дополнительного геологического изучения золоторудного месторождения «Сухой Лог» в Иркутской области. По мнению руководства ведомства, это поможет прирастить запасы участка и, тем самым, повысить его цену на предстоящем аукционе. На данный момент стартовый платеж за «Сухой Лог» составляет более восьми с половиной миллиардов рублей. »»»
30.11.2016

В 2016 году «Роснефть» перевыполнила план по геологоразведке лицензионных участков на шельфе

Компания «Роснефть» перевыполнила план лицензионных обязательств по геологическому изучению участков, расположенных на шельфе. Сюда относятся месторождения, расположенные в южных морях и участки Арктического и Дальневосточного шельфа. Компания отмечает, что перевыполнение лицензионных обязательств по геологоразведке происходит уже не первый год. »»»
29.11.2016

Объем частного золота в Германии составляет около 8700 тонн

Согласно данным немецкого журнала Spiegel Online, в частном владении немцев на данный момент находится около 8700 тонн золота, что превышает золотой запас США. При этом в денежном эквиваленте объем физического золота, находящегося в Германии в частном владении оценивается в триста тридцать миллиардов евро. »»»
29.11.2016

Экспорт газа из США впервые за шестьдесят лет превысил объем импорта

В сентябре и ноябре 2016 года американские аналитики зафиксировали превышение ежесуточного экспортируемого объема газа над импортируемым. В последний раз в США газовый экспорт превышал импорт шестьдесят лет назад. Эксперты считают, что в преддверии зимы ситуация вновь может измениться. »»»
29.11.2016

«Газпром нефть» утвердила стратегию освоения Отдаленной группы месторождений в Якутии

Компания «Газпром нефть» разработала и утвердила проект развития Отдаленной группы месторождений в Ямало-Ненецком автономном округе. Промышленная эксплуатация проекта, который объединил активы компании, расположенные в Пуровском и Красноселькупском районах Якутии, начнется в ближайшем будущем, благодаря развитой транспортной инфраструктуре юга региона. »»»
28.11.2016

Калининградский комбинат досрочно выполнил годовой план по добыче янтаря

По сообщению пресс-службы Калининградского янтарного комбината, предприятие досрочно выполнило годовой план, добыв триста тонн янтаря. Планируется, что до конца года будет получено еще пятнадцать тонн «солнечного камня», а в планах на следующий год — увеличить добычу до четырехсот пятидесяти тонн. »»»
28.11.2016

«Кассини» начинает исследование неизученной ранее области колец Сатурна

С тридцатого ноября «Кассини» приступит к выполнению новой задачи в исследовании Сатурна. Он изучит ранее неизвестную внешнюю область основных колец планеты. Ожидается, что во время своей миссии космический аппарат сможет также собрать информацию о Дафнисе, Атласе, Пане и Пандоре — небольших спутниках Сатурна, расположенных неподалеку от его колец.
»»»
28.11.2016

Министерства природных ресурсов России и Норвегии обсудили сотрудничество в сфере разведки углеводородов

Главы министерств природных ресурсов России и Норвегии встретились в Осло, чтобы обсудить вопросы совместной работы по разведке нефти и газа на континентальном шельфе, а также проблемы разработки трансграничных месторождений углеводородов. Страны готовят подписание межправительственного соглашения о проведении сейсморазведки вдоль линии разграничения интересов в Северном Ледовитом океане и Баренцевом море. »»»
25.11.2016

Морские черви могут быть индикаторами подводных нефтегазовых месторождений

Исследователи из Дальневосточного федерального университета пришли к выводу, что погонофоры могут быть индикаторами подводных месторождений углеводородов. Эта разновидность морских червей обитает преимущественно на больших глубинах и для их жизнедеятельности необходим процесс окисления метана. Так как черви обитают в районах с высокой концентрацией метана, по их присутствию можно идентифицировать наличие залежей углеводородов. »»»
25.11.2016

На Ярегском месторождении введены в эксплуатацию новые производственные объекты

Компания «ЛУКОЙЛ» ввела в эксплуатацию на Ярегском нефтяном месторождении два новых производственных объекта: установку для подготовки воды и пункт подготовки и сбора нефти. Это позволит улучшить эффективность разработки запасов высоковязкой нефти на Ярегском нефтепромысле, где предусмотрено строительство двадцати промышленных объектов. »»»
25.11.2016

Министерство природных ресурсов утвердило список участков, которые будут предоставлены недропользователям в 2017 году для геологического изучения

Министерство природы опубликовало перечень лицензионных участков, которые в 2017 году будут предоставляться недропользователям для геологического изучения за их средства. В список входят двадцать участков, из которых семнадцать располагают прогнозными ресурсами углеводородов, один — прогнозными ресурсами алмазов и два участка — ресурсами подземных вод. »»»
24.11.2016

В Евразийском алмазном центре проходит очередная продажа алмазов компании «АЛРОСА»

Компания «АЛРОСА» объявила о проведении очередных алмазных торгов в рамках работы Евразийского алмазного центра. На этот раз на продажу выставлено более пятисот тысяч карат алмазного сырья, а к участию в аукционе приглашено двадцать три компании из России и зарубежных стран. Главной целью этих торгов руководство компании считает изучение потребностей покупателей для определения ассортимента продаж, которые будут проводиться в ближайшем будущем на постоянной основе. »»»
24.11.2016

С 2010 года береговая линия в Мексиканском заливе сократилась почти в четыре раза

Геологическая служба США обнаружила значительную потерю береговой линии в Мексиканском заливе - с 2010 года она сократилась почти в четыре раза. Это же подтверждают и снимки НАСА, сделанные из космоса. Ученые называют несколько причин этого явления, среди которых разлив нефти в результате аварии на нефтяной платформе и ураган «Исаак». »»»
24.11.2016

Мировые нефтяные запасы в 2015 году составили более 1,6 триллиона баррелей

В прошедшем году мировые нефтяные запасы увеличились на 0,2 процента, составив более 1,6 триллиона баррелей. Россия входит в десятку стран, с крупнейшими ресурсами нефти, которые составляют около пяти процентов от общемировых. При этом за пятнадцать лет (с 2000 года) российские нефтяные ресурсы увеличились почти в два раза и составляют сейчас восемьдесят миллиардов баррелей нефти. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов