Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 


30.06.2020

Ювелирные украшения из золота могут вырасти в цене

По мнению Гильдии ювелиров России, к концу следующего квартала, то есть в сентябре текущего года, ожидается увеличение стоимости украшений из золота на 30 процентов. »»»
30.06.2020

Ювелиры Санкт-Петербурга нарастили экспорт серебра в 2000 раз

Глобальная экономика постепенно начала выходить из кризиса, который был вызван пандемией коронавируса. Пока в статистике Северо-Западного таможенного управления Санкт-Петербурга наблюдается спад по многим позициям как в экспорте, так и импорте. Но есть и интересные факты, например, в 2 тысячи раз вырос объем экспортируемого серебра. »»»
30.06.2020

Новый полимер позволяет добывать золото из отходов

Корейскими учеными разработан новый полимер, добывающий золото из старых материнских плат и старых устройств. Основным преимуществом метода является его дешевизна. »»»
30.06.2020

Электрогенератор - самый нужный товарищ в пути

Куда только не приходится забираться людям, чья жизнь связана с командировочными выездами.Судьба, гражданский долг или простое желание отдохнуть может привести в самые отдалённые участки нашей необъятной. »»»
27.06.2020

«Высочайший» планирует добывать до 3 тонн золота в год на Светловском месторождении

В планах публичного акционерного общества «Высочайший» (GV Gold) извлечение на горно-обогатительном комбинате Светловского месторождения в Бодайбинском районе Иркутской области более 3 тонн золота в год. »»»
27.06.2020

Росгеология завершила полевые геофизические работы на юге Архангельской области

Специалистами акционерного общества «Северо-Западное ПГО», которое является дочерним обществом компании «Росгеология», был завершен первый этап полевых работ по поиску и оценке источников подземных вод для решения проблемы питьевого и хозяйственного водоснабжения поселка городского типа Октябрьский, который является административным центром Устьянского муниципального района Архангельской области. »»»
27.06.2020

Ученые обнаружили новый континент, зарождающийся в Индийском океане

Французскими и австралийскими геологами был изучен состав пород островов в южной части Индийского океана и выяснилось, что там формируется «эмбриональный континента». »»»
26.06.2020

Сократилась доля россыпников в российской добыче золота

За последние три года доля добычи россыпного золото в Российской Федерации сократилась до 25 процентов. »»»
26.06.2020

Правительство РФ выделит Чукотке 250 млн рублей на строительство моста к золотым рудникам

Правительство Российской Федерации выделит Чукотскому автономному округу 250 миллионов рублей на завершение строительства моста через реку Пучевеем к месторождениям Баимской рудной зоны. »»»
26.06.2020

На аукцион выставлен крупный оловополиметаллический участок на Чукотке

Роснедрами объявлен аукцион на оловополиметаллический участок недр Пыркакайские штокверки на Чукотке, считающийся одним из самых крупных в России месторождений олова. »»»
26.06.2020

Редкоземельные металлы – основа высокотехнологичного производства

В группу с очень сходными физико-химическими характеристиками специалисты относят 17 элементов таблицы Менделеева. Они являются ценными для обеспечения экономического и технологического роста. Данные вещества применяются в различных высокотехнологичных продуктах »»»
25.06.2020

Уральская горно-металлургическая компания расширяет разработку медно-ванадиевого месторождения

Открытое акционерное общество «Святогор», которое является предприятием металлургического комплекса Уральской горно-металлургической компании, победило в аукционе на участок недр федерального значения, включающий месторождение ванадиево-железо-медных руд Волковское в Свердловской области. »»»
25.06.2020

Ежегодная добыча угля в Ростовской области может вырасти более чем в 1,5 раза к 2030 году

Объем добываемого в Ростовской области угля может вырасти до 8-10 миллиона тонн в год. Власти Ростовской области говорят о том, что ежегодная добыча угля к 2030 году увеличится более чем в 1,5 раза в результате реализации программы развития угольной промышленности. »»»
25.06.2020

«Сервис Ойл» досрочно завершил бурение скважины на Мачухском месторождении

«Сервис Ойл» пробурил скважину на Мачухском месторождении на 21 день быстрее. Ускорение в работе было достигнуто при бурении скважины № 54 на Мачухском газоконденсатном месторождении в Полтавской области. »»»
24.06.2020

Союз золотопромышленников России привел данные по добыче и производству серебра в России в первом квартале

Недпользователями Российской Федерации в период с января по март текущего года были снижены общие показатели объемов добычи серебра. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов