Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 


В результате геологоразведочных работ в Октябрьском районе Ростовской области обнаружено золоторудное месторождение, названное "Керчик". По прогнозам запасы участка могут составлять до семидесяти тонн драгоценного металла »»»
Гохран РФ объявил о проведении аукциона по продаже алмазов специальных размеров, который пройдет тридцатого сентября текущего года на территории ведомства. К торгам допускаются российские обрабатывающие организации, подавшие заявку и оплатившие соответствующий взнос в федеральный бюджет »»»
Иордания будет в течение пятнадцати лет получать газ с израильского проекта "Левиафан". Переговоры ведут консорциум во главе с американской компанией Noble Energy и иорданская National Electric Power Company Ltd. Их окончательное завершение ожидается несколько позже. Специально для поставок газа из Израиля в Иорданию будет построен магистральный трубопровод »»»
Компания "Роснефть" запустила первую очередь проекта "Северное Чайво" на шельфе Сахалина. Планируется, что месторождение выйдет на проектную мощность по добыче нефти к 2017, а по природному газу - к 2027 году. В проект будет инвестировано около ста двадцати миллиардов рублей »»»
Компания Polyus Gold получила разрешение на освоение Бамского месторождения золота в Амурской области, подписанное Д.Медведевым. Проект содержит более ста семи тонн драгоценного металла и относится к месторождениям федерального значения. Региональное правительство рассчитывает, что разработка Бамского участка начнется через два года »»»
Richland Resources приняла решение о реорганизации дочерней компании Tanzanite Foundation и создании нового единого глобального подразделения, которое будет осуществлять продвижение танзанитов на мировом рынке и ориентироваться не только на торговые площадки Европы и США, но и на развивающиеся азиатские рынки »»»
В 2014 году наблюдается существенное снижение цен на танталит на мировом рынке. В связи с этим Руанда в первом полугодии сократила доходы от экспорта минерального сырья до 93,5 миллиона долларов, несмотря на то, что объемы экспорта увеличились на тринадцать процентов в годовом сопоставлении »»»
"АЛРОСА" планирует завершить сделку по продаже своих газовых активов в 2015 году, но по расчетам компании это вряд ли произойдет до конца первого полугодия будущего года. В качестве покупателя газовых активов выступает компания "Роснефть" »»»
Компания "Роснефть" намерена создать обширную производственную базу для переработки нефти. Предприятия компании смогут ежегодно перерабатывать до тридцати миллионов тонн нефти. Только на реализацию первой очереди данного проекта будет потрачено пятьсот шестьдесят миллиардов рублей »»»
С двадцать седьмого августа по восьмое сентября компания Rapaport проводит аукцион одиночных бриллиантов бывших в употреблении. В качестве лотов представлено более двух тысяч драгоценных камней разной формы и огранки. Бриллианты доступны для осмотра в офисах компании, расположенных в Нью-Йорке и Израиле »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов