Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 


07.04.2016

В середине мая на аукцион Christie's в Женеве будет выставлен один из самых крупных в мире бриллиантов синего цвета

Аукционный дом Christie's объявил, что на торгах в Женеве 18 мая 2016 года будет выставлен один из самых крупных бриллиантов синего цвета. Драгоценность принадлежала Филиппу Оппенгеймеру и была названа в его честь бриллиант Oppenheimer Blue. »»»
06.04.2016

Компания «ХУНХУА» презентует макет арктической буровой

Установка ZJ70DBS, разработанная в 2014 году, оснащена гидравлическим механизмом перемещения, спроектированным на быстромонтируемом рельсовом основании, что позволяет осуществлять передвижение БУ без опускания мачты и демонтажа эшелона в пределах кустовой площадки. »»»
06.04.2016

Минприроды намерено внести поправки в закон «О недрах» по поводу освоения многокомпонентных месторождений

Минприроды подготовило законопроект, изменяющий правила пользования многокомпонентными месторождениями. Если поправки в законе «О недрах» будут утверждены, недропользователи получат разрешение на добычу не только целевых, но и попутных полезных ископаемых на подобных проектах. »»»
06.04.2016

В южной части Приобского месторождения получена стомиллионная тонна нефти

Компания «Газпромнефть - Хантос» сообщила о получении стомиллионной тонны нефти на южной лицензионной территории Приобского месторождения. Несмотря на то, что проект относится к участкам со сложным геологическим строением, применение инновационных технологий разведки и добычи нефти позволило достигнуть здесь высоких показателей за достаточно короткий период. »»»
06.04.2016

На канадском алмазодобывающем проекте Пикоо обнаружены новые кимберлиты

Компания North Arrow Minerals Inc., специализирующаяся на разведке и добыче алмазов в Канаде, сообщила об открытии новых кимберлитов на проекте Пикоо. Находка стала результатом геологоразведочного бурения, проводившегося на месторождении зимой этого года. »»»
05.04.2016

Компания Polymetal Int станет владельцем золоторудного месторождения Комаровское в Казахстане

АО «Полиметалл» подписало с ТОО «Казцинк» соглашение о приобретении компании «Орион минералс». Таким образом, российская горнорудная компания становится владельцем месторождения «Комаровское», расположенного в двухстах километрах от другого актива «Полиметалл» - месторождения «Варваринское». »»»
05.04.2016

Британская нефтегазовая компания British Petroleum выплатит почти 19 миллиардов долларов в качестве возмещения ущерба за разлив нефти в Мексиканском заливе

Суд США признал правомерным соглашение, заключенное в прошлом году между британской ВР и американскими властями. В результате нефтегазовая корпорация выплатит в качестве возмещения ущерба от аварии, произошедшей в Мексиканском заливе в 2010 году еще около 19 миллиардов долларов. »»»
05.04.2016

По итогам прошлого года объем добытого компанией «ЛУКОЙЛ» газа увеличился до 20,3 миллиардов кубометров

Компания «ЛУКОЙЛ» обнародовала итоги 2015 года по добыче нефти и газа. Объемы природного газа, добытого компанией в прошлом году, увеличились до 20,3 миллиардов кубометров, что на 1,4% выше показателей 2014 года. В последнее время группа активно развивает свой газовый сектор, занимаясь освоением месторождений природного газа Большехетской впадины на Ямале и за рубежом. »»»
04.04.2016

В Ненецком автономном округе открыто новое нефтяное месторождение

Компания «Роснефть» сообщила об открытии нового нефтяного месторождения в Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции (Ненецкий автономный округ). Извлекаемые запасы участка могут составлять более семнадцати миллионов тонн нефти. »»»
04.04.2016

Дар природы для красоты женщин

Украшения из камней притягивают и завораживают, их природные цвета приятны взгляду, а драгоценное сияние подобно звездному. Будь это дорогая ювелирная работа или поделка в духе хендмейд, она добавит образу индивидуальности и шика. »»»
04.04.2016

Уральский университет проведет научные исследования для повышения эффективности разработки золоторудного месторождения Макмал в Киргизии

Уральский университет заключил соглашение с компанией «Кыргызалтын» о проведении научных исследований для повышения эффективности добычи драгоценного металла на золоторудном месторождении Макмал в Киргизии. Предполагается, что новые данные помогут увеличить объемы добываемого золота на 10-12%. »»»
04.04.2016

В 2016 году Россия сохранит объемы экспортируемого угля на уровне 2015 года

Сегодня на совещании в Новокузнецке Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев заявил, что в текущем году объем экспортируемого из России угля сохранится на уровне 2015 года. Встреча в Кемеровской области проходит в рамках рассмотрения вопросов развития угольной промышленности. »»»
04.04.2016

Компания CLS участвует в ГИС-форуме 2016!

Александр Сальман, представитель компании CLS в России, расскажет об использовании инновационных технологий в области спутниковой альтиметрии для измерения уровня воды в реках и озерах России. »»»
04.04.2016

На выставке «Нефтегаз» состоится пресс-конференция генерального директора компании «ОЗНА»

Речь пойдет о развитии компании, производимом оборудовании и внедряемых инновациях. Несмотря на современные внешние вызовы, компания показывает устойчивый рост и работает со всеми нефтяными компаниями России. »»»
04.04.2016

Приглашаем на MiningWorld Russia 2016

Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в деловой программе 20-й юбилейной Международной выставки технологий и оборудования для добычи и обогащения полезных ископаемых MiningWorld Russia »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов