Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 


В середине декабря в Антарктиду отправится международная экспедиция с целью исследования быстрого таяния льдов. »»»
К заседанию президиума правительства, назначенному на 8 декабря, Минэнерго приготовило проект плана по стимулированию разработки шельфовых запасов углеводородов. »»»
В ближайшее время начнется поиск нефти на плато Путорана. »»»
Во время полевого сезона 2011 археологи Алтайского госуниверситета провели первые раскопки уникального и загадочного древнего медного рудника на горе Владимировка, которая находится в Чарышском районе на границе Алтайского края и Республики Алтай »»»
Буровое научно-исследовательское судно "Тикю" (Chikyu) собирается выяснить причины землетрясения в Японии 11 марта 2011 года, вызвавшее мощное цунами, которое привело к катастрофическим разрушениям и гибели 23000 человек. »»»
Подведение итогов девяти месяцев текущего года показало, что темпы роста добычи нефти в России заметно снижаются, и, по мнению экспертов ЦЭИ "РИА-Аналитика", улучшения динамики в ближайшие годы не предвидится »»»
Исследуя дно Индийского океана, австралийские геофизики обнаружили там два фрагмента, отколовшихся когда то от суперконтинента Гондваны. »»»
Как правило, злоумышленники похищают имущество, принадлежащее крупным нефтяным компаниям с Приобского месторождения, проникая туда беспрепятственно, при этом используя погрузочный транспорт. »»»
Власти Якутии планируют развивать добычу олова, которую прекратили еще в 90-е годы прошлого века. »»»
В то время как многие производители ювелирных украшений предлагают бюджетные коллекции, например пустотелые изделия из серебра, Ювелирный дом Екатеринбурга взял ориентир на металл из более высокой группы – палладий. »»»
Компания, владеющая лицензии на освоение крупнейшего месторождения меди в РФ предложила проект комплексного освоения севера Забайкальского края, который так же включает в себя освоение полиметалического Чинейского и каменноугольного Апсатского месторождения. »»»
Аьтернативный источник энергии уже успешно прошел испытания на Димчиканском кордоне.Результат - мощность солнечных батарей вполне достаточна для использования энергетических установок такого типа.
»»»
После посещения предприятия по производству бриллиантов Нор-Ачна, министр экономики Армении Тигран Давтян сообщил, что отрасль бриллиантов в Армении "пошла на поправку" »»»
Три года малые и средние нефтедобывающие предприятия ждали льготу по НДПИ, однако принятый закон не оправдал ожиданий. »»»
Строительство Транскаспийского газопровода безусловно ограничит рост продаж российского газа на Запад. Это выразится в потере "Газпромом" контрактов с европейскими компаниями.
»»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов