Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


По заявлению спикера Верховного совета республики Крым Владимира Константинова, государственное имущество Украины, находящееся на территории автономии может перейти в ее собственность. В частности речь идет о крупнейшей добывающей компании "Черноморнефтегаз" »»»
Президент РФ Владимир Путин подписал закон об административной ответственности за нарушение охранных зон магистральных трубопроводов »»»
Предприятия, добывающие драгоценные камни в Маранге, заявляют о низком качестве алмазного сырья, извлекаемого ими в последнее время. В результате запасы компаний сокращаются, а доходы падают »»»
На кимберлитовых трубках К1 и К2, входящих в состав проекта Кареевлей, BlueRock Diamonds извлекла около семидесяти тысяч тонн породы. В ближайшее время компания собирается приступить к обработке этого сырья »»»
По сообщению агентства "Роснедра", победителем аукциона на четыре участка углеводородов на Таймыре стала компания "ННК-Недра". В аукционе также принимали участие "Роснефть" и "Сургутнефтегаз" »»»
Американская энергетическая группа Accenture разработала новую систему обеспечения безопасности трубопроводов с помощью беспилотных самолетов. Уже со следующего года она может быть воплощена в жизнь »»»
Политический кризис на Украине создал правовой вакуум для иностранных добывающих компаний, заключивших лицензионные соглашения с украинскими властями. Для Eni и ExxonMobil программа по началу разведочного бурения на шельфе Черного моря пока откладывается на неопределенные сроки »»»
Рабочая группа XII Московского международного энергетического форума «ТЭК России в XXI веке» представила обновленный проект Программы Форума подготовленный дирекцией Форума «ТЭК России в XXI веке» по итогам заседания Организационного и Программного комитетов. »»»
Алтайская администрация сообщила об обнаружении на руднике "Веселом" дополнительных запасов золота. Это сможет продлить работу предприятия еще на пятнадцать лет »»»
Федеральное агентство "Роснедра" выдало лицензию на Раздольевский участок Карабулак-Ачалукского месторождения в Ингушетии компании "Роснефть". Лицензия действительна до марта 2019 года »»»
Сергей Донской утвердил новый порядок определения ставок регулярных платежей за пользование недрами. Согласно новому постановлению, размер платежей будет зависеть от вида полезного ископаемого и площади месторождения »»»
Добывающая компания "Стуре Норске" открыла на архипелаге Шпицберген новую угольную шахту "Лункефьель". Работа рудника рассчитана на пять лет. Он будет давать около двух миллионов тонн угля в год »»»
Добыча нефти на крупнейшем в Казахстане нефтегазовом месторождении Кашаган до сих пор не восстановлена в полном объеме. По подсчетам экспертов, ежедневные потери от этого составляют около 7,5 миллионов долларов. На данный момент добыча нефти на проекте поддерживается на минимальном уровне »»»
В 2013 году производство золота в Австралии достигло 273 тонн - наивысшего показателя за последние десять лет. Падение цен на золото заставило добывающие компании разрабатывать месторождения с высоким содержанием драгоценного металла в руде, что и сказалось на росте золотодобычи в целом »»»
Федеральное агентство "Роснедра" внесло изменения в условия лицензии для компании "Башнефть". Теперь она сможет перерабатывать нефть, полученную на месторождениях Требса и Титова, не только на собственных мощностях, но и прибегая к услугам других компаний »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов