Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


Комитет геологии и недропользования министерства индустрии и новых технологий Казахстана оценил прогнозные ресурсы меди в стране в сто миллионов тонн. Основные запасы этого минерала сосредоточены в Центральном, Восточном и Западном Казахстане »»»
Запуск золоторудного месторождения Павлик в Тенькинском районе Магаданской области запланирован на лето текущего года. Администрация района ожидает двукратного повышения золотодобычи в связи с этим событием »»»
Подписание соглашения о разделе продукции по Скифскому месторождению ожидалось до конца 2013 года. Компания Royal Dutch Shell приостановила переговорный процесс в январе 2014 года и теперь заявила о его прекращении »»»
Компании, занимающиеся разработкой газоконденсатного месторождения "Шахдениз", расположенного на азербайджанской части шельфа Каспийского моря, подписали в рамках проекта шесть новых соглашений. Общая сумма контрактов составила 841 миллион долларов »»»
Министерство энергетики Хорватии заявило о намерении провести тендер на изучение двадцати девяти блоков, расположенных на шельфе Адриатического моря. Заявки на конкурс будут приниматься со второго апреля в течение шести месяцев »»»
Англо-голландская компания Royal Dutch Shell заявила о закрытии экспортного терминала нефти Форкадос на юге Нигерии в связи с утечками углеводородов. Загрузка нефти на танкеры приостановлена на время проведения ремонтных работ
»»»
"Газпромнефть-Хантос" получила лицензию на изучение ачимовской и баженовской свит южной части Приобского месторождения. Перспективные горизонты залегают на глубине 2,5-2,7 тысяч метров. Запасы нефти, содержащиеся в них, относятся к трудноизвлекаемым »»»
Китайская компания CNOOC International Ltd собирается приступить к геологоразведочным работам на исландском шельфе. Геологоразведка будет проводиться в нефтеносном районе Dreki Area »»»
Антверпенский всемирный алмазный центр планирует в 2014 году активизировать продажу зимбабвийских алмазов на своих торговых площадках. До конца года на торги будет выставлено в общей сложности около двенадцати миллионов карат драгоценных камней »»»
Международный форум "Offshore Marintec Russia 2014" пройдет в Санкт-Петербурге с 8 по 10 октября 2014. С этого момента, согласно правительственному распоряжению, выпущенному в начале марта, конференция должна проводиться раз в два года. »»»
Благодаря включению в оценку нефтегазовых запасов на шельфе Норвегии нового района в Баренцевом море, их общий объем увеличился на 4,4% до 14,2 миллиардов кубометров н.э. »»»
Аналитики отмечают хорошую конъюнктуру китайского потребительского рынка. Об этом свидетельствует увеличение импорта алмазов в Китай через площадку Шанхайской алмазной биржи (SDE) в феврале текущего года. Импорт алмазов вырос на 91%, достигнув 105800 карат »»»
Турецкие власти сообщили о намерении увеличить свою долю в Трансанатолийском газопроводе TANAP с двадцати до тридцати процентов за счет доли компаний Statoil и Total, которые отказались от участия в нем »»»
Caracal Energy Inc. и TransGlobe Energy Corporation заявили о намерении создать крупнейшую независимую нефтегазовую компанию на Африканском континенте. Слияние компаний произойдет в результате обмена акциями »»»
Американские ученые проанализировали большой объем данных, собранных космическим зондом "Мессенджер" о Меркурии, и пришли к выводу, что планета сжимается гораздо быстрее, чем считалось ранее »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов