Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


В ходе проведения геологоразведочных работ в районе Нечако Плато (Британская Колумбия), компания Kootenay Silver выявила два новых месторождения с запасами золота и серебра »»»
В Европе может появиться первый алмазный рудник. Алмазное месторождение Лахтойоки было обнаружено в Финляндии в восьмидесятых годах прошлого века, но на тот момент его разработка оказалась нерентабельной. Сейчас компания Karhu Mining собирается возобновить здесь добычу алмазов и проектирует создание алмазного рудника, площадь которого займет четыре гектара »»»
Одиннадцатого марта текущего года Комиссия ООН утвердила представление России в отношении участка Охотского моря, площадь которого составляет 52 тысячи квадратных километров. Он был признан российским шельфом и теперь РФ приступила к официальному оформлению новой территории »»»
Причиной резкого роста цен на палладий, зафиксированного в конце марта на мировом рынке, стали долгосрочная забастовка на шахтах в ЮАР и политические разногласия между Россией и Западом. В последней декаде марта спотовая цена на палладий достигла максимума за последние два с половиной года и составила восемьсот долларов за тройскую унцию »»»
В 2013 году в России было добыто 37,9 миллионов карат алмазов. Это превысило показатели предыдущего года на на 8,5%. Девяносто семь процентов от общего объема добытых алмазов приходится на долю компании "АЛРОСА" »»»
По прогнозам министерства энергетики РФ, добыча угля в стране вырастет к 2030 году на сорок процентов. Если в 2013 году объем добычи угля по стране составил 350 миллионов тонн, то через семнадцать лет этот показатель может увеличиться до 480 миллионов тонн »»»
"ЛУКОЙЛ Оверсиз" завершила бурение первой оценочной скважины на блоке CI-101, расположенном рядом с месторождением Индепенданс в Кот-д’Ивуаре. Бурение подтвердило наличие запасов углеводородов »»»
По данным министерства природных ресурсов и экологии РФ, запасы нефти на территории Крыма составляют 47 миллионов тонн, запасы природного газа - 165,3 миллиарда кубометров. В 2014 году территория Республики Крым может быть включена в план геологоразведочных работ, разрабатываемый Федеральным агентством "Роснедра" »»»
В 2014 году компания "Газпром нефть" планирует увеличить добычу трудноизвелкаемых запасов нефти в три раза по сравнению с прошлогодними показателями. По расчетам компании она достигнет 1,518 миллиона тонн »»»
SOGAR заявила о своем намерении продолжить развитие бизнеса на территории Украины. В частности компания собирается расширить сеть АЗС. До осени текущего года их количество вырастет на пятьдесят процентов, в том числе и в тех украинских регионах, где ранее автозаправочные комплексы SOGAR представлены не были »»»
Федеральная таможенная служба опубликовала второго апреля 2014 года приказ об упрощении декларирования драгоценных камней и металлов. Приказ вступает в силу через тридцать дней после его официальной публикации »»»
В ходе проведения комплексных работ по строительству нового Туркменбашинского международного морского порта были завершены геологоразведочные работы, проведенные на суше и на море. В результате была составлена топографическая карта места расположения будущего объекта »»»
Министерство энергетики Мьянмы выделило двадцать участков на шельфе страны для проведения геологоразведочных работ по нефти и газу. К участию в разработке проектов приглашены иностранные компании, среди которых есть крупные транснациональные холдинги »»»
Компания Rapaport Auctions проведет в рамках Американской и международной бриллиантовой недели в Израиле (с шестого по десятое апреля) аукцион, на который выставит более двух тысяч драгоценных камней. Покупателям планируется представить единичные бриллианты и камни, прошедшие повторную обработку »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов