Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


В период с января по август текущего года в Китае снизился объем производства кокса на 4,2 процента относительно аналогичного периода прошлого года. »»»
В период с января по август текущего года Российская Федерация сократила объем добычи природного газа на 6,3 процентов относительно аналогичного периода прошлого года до 348 миллиардов кубических метров. »»»
По итогам августа текущего года Норвегия снизила объемы добычи углеводородов на 2 процента по сравнению с предыдущим месяцем до 1,917 миллионов баррелей в сутки. »»»
16.09.2015

В августе Чили снизила экспорт меди

По итогам августа текущего года объем экспортируемой меди из Чили снизился на 18,1 процентов в ценовом выражении до 2,416 миллиардов долларов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда данный показатель составил 2,95 миллиардов долларов. »»»
В период с января по август текущего года недропользователями Хабаровского края было добыто 12,171 тонны золота, что на 5,4 процентов меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. »»»
16.09.2015

В январе-августе в Магаданской области сократилась добыча золота

В период с января по август текущего года недропользователями Магаданской области было добыто 16,1 тонн золота, данный показатель сократился на 3,73 процента относительно отчетного периода прошлого года. »»»
15.09.2015

В Швеции обнаружен древний двойной кратер

Не так давно шведскими геологами из университета Гетеборга были обнаружены два огромных кратера. »»»
11 сентября текущего года на площадке Государственного научного центра Российской Федерации «Научно-исследовательский институт атомных реакторов», который расположен в Димитровграде, запущено строительство самого большого в мире многоцелевого исследовательского ядерного реактора на быстрых нейтронах (МБИР), благодаря которому ученые планируют значительно продвинуться в исследованиях по ядерной энергетике. »»»
15.09.2015

Марсоход Curiosity сделал панорамные снимки дюн Марса

NASA опубликовало на официальном сайте панорамные снимки марсианских дюн, созданных с помощью системы визуализации Mastcam, которой оборудован марсоход Curiosity. »»»
14.09.2015

На геологическую олимпиаду в Бразилию!

Наша команда преодолев все препоны и переведя командный взнос за день до отъезда все же стартовала в Бразилию, на Олимпиаду IESO! Поздравляем всех неравнодушных большое всем спасибо. »»»
12.09.2015

Российская ракета «Союз-СТ» стартовала космодрома во Франции

Руководство Роскосмоса опубликовало информацию об успешном запуске ракеты-носителя «Союз-СТ». »»»
12.09.2015

Компания «АЛРОСА» в рамках «Бриллиантовой недели» в Якутии выручила на продаже алмазов 1,13 миллионов долларов.

В ходе торгов компания «АЛРОСА» реализовала 25 лотов, общая сумма которых составила 1,13 миллионов долларов. »»»
В период с января по июль текущего года объем экспортируемой рафинированной меди из Российской Федерации увеличился в 2,6 раза. »»»
11.09.2015

Россия и Китай создадут общую группировку спутников для изучения Луны

Пресс-служба Роскосмоса опубликовала информацию о том, что Российская Федерация и Китайская Народная Республика обсудили вопрос создания совместной орбитальной группировки спутников дистанционного зондирования. »»»
11.09.2015

В августе ОПЕК снизила добычу нефти

По итогам августа текущего года объем добычи нефти в странах-членах Организации стран экспортеров нефти сократился на 0,44 процента по сравнению с показателем предыдущего месяца, составив 31,26 миллионов баррелей в сутки. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов