Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


03.11.2016

ЮАР собирается выпустить серебряную версию Крюгеррэнда

Известная золотая инвестиционная монета Крюгеррэнд, которая чеканится в ЮАР с 1967 года, скоро будет доступна и в серебряном варианте. Первые экземпляры, весом в 1 унцию могут появиться уже в конце ноября текущего года. Тираж партии, имеющей чеканку «Пруф» составит пятнадцать тысяч экземпляров. »»»
02.11.2016

Китайские геологи нашли объяснение необычному явлению на участке земли в уезде Пинцюань

Пять лет назад китайские геологи обнаружили в уезде Пинцюань аномальный участок земли, не оттаивающий даже в летнюю жару. Исследователи, наблюдавшие за необычным явлением несколько лет, теперь нашли разгадку в уникальном составе почвы: слой торфа на участке, скрывает под собой слой глыбистого песка, который и служит прекрасным теплоизолятором. »»»
02.11.2016

В районе Новой Земли обнаружены неизвестные ранее острова

Одним из главных итогов океанографических работ, выполнявшихся гидрографами Северного флота в 2016 году в рамках Арктической экспедиции, стало открытие двух новых островов в районе Новой Земли. Острова образовались после схода ледников и были обнаружены исследователями при помощи радиолокационных станций. »»»
02.11.2016

Британская Graff Diamonds создала уникальный бриллиант в виде сердца из алмаза, добытого в Лесото в прошлом году

Британская компания Graff Diamonds завершила огранку алмаза, добытого в Лесото в прошлом году и весившего триста пятьдесят семь карат. В результате миру был представлен бриллиант, имеющий форму сердца и безупречные параметры. »»»
01.11.2016

Земля приобрела наклонную ось вращения из-за воздействия гравитации Луны

Американские ученые из института SETI выдвинули новую версию того, как наша планета приобрела наклонную ось вращения. В противоположность существовавшей ранее теории, наклонная ось «получилась» не в результате столкновения с Тейей в ранней Солнечной системе, а из-за образования Луны и воздействия ее гравитации на Землю. »»»
01.11.2016

Государственная комиссия по запасам подтвердила открытие Верхнеичерского месторождения

В июле 2016 года в результате разведочного бурения на Верхнеичерском лицензионном участке было открыто новое месторождение. Недавно Государственная комиссия по запасам подтвердила факт открытия и рекомендовала «Росгеолфонду» поставить на баланс запасы месторождения в объеме шестидесяти одного миллиона тонн н.э. по категориям С1 и С2. »»»
01.11.2016

Occidental Petroleum Corporation вложила в покупку нефтегазовых активов на западе Техаса два миллиарда долларов

Американская корпорация OXY выкупила нефтегазовые активы на западе штата Техас на общую сумму в два миллиарда долларов. Участки, общая площадь которых составляет более четырнадцати тысяч гектар, относятся к бассейну Permian и были приобретены компанией у частных владельцев. »»»
01.11.2016

Итоги выставки «Симфония самоцветов» с 21 по 23 октября 2016 года в ДЦ «Амбер Плаза»

С 21 по 23 октября 2016 года в ДЦ «Амбер Плаза» прошел крупный и масштабный проект выставочной компании «Клиоэкспо» и одновременно одно из самых красивых событий культурной жизни Москвы — ювелирная выставка - ярмарка «Симфония самоцветов». »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов