Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 


12.01.2017

Амурские горняки добыли более 3,4 млн тонн угля

В 2016 г. горняки Амурской области добыли более 3,4 млн тонн бурого энергетического угля. Производственные итоги единственного угледобывающего предприятия региона – АО «Амурский уголь» - не только на 5% превысили запланированные показатели, но и на 100 тыс. тонн угля - результаты прошлого года. »»»
11.01.2017

В конце января 2017 года в Махачкале откроется выставка традиционного ювелирного искусства

В конце января текущего года в Махачкале откроется выставка, демонстрирующая лучшие ювелирные работы дагестанских мастеров. Мероприятие, на котором будут представлены оружие из серебра, украшения, посуда, сувенирная продукция, поможет возрождению традиционных народных промыслов и ювелирных техник Дагестана. »»»
11.01.2017

Израильские ученые выдвинули новую версию образования Луны

Группа израильских ученых пришла к выводу, что в возникновении Луны участвовало большое количество некрупных космических тел. Сталкиваясь с Землей, они образовывали обломки из которых в течение многих миллионов лет и формировался спутник нашей планеты. Аргументы в пользу своей гипотезы исследователи опубликовали в журнале Nature Geoscience. »»»
11.01.2017

По новому газопроводу в Крым отправлено уже двадцать миллионов кубометров газа

Десять дней назад начались поставки природного газа из Краснодарского края на полуостров Крым по новому трубопроводу. На данный момент в Крым отправлено уже двадцать миллионов кубометров энергоносителя. В общей сложности в 2017 году власти Крыма планируют закупить около пятисот миллионов кубометров природного газа. »»»
10.01.2017

Lucapa Diamond определила приоритетное направление бурения на новом участке алмазного проекта Орапа в Ботсване

Lucapa Diamond сообщила о завершении первого этапа исследовательских работ в зоне F алмазного проекта Орапа, расположенного в Ботсване. В результате были выявлены хорошо выраженные магнитные аномалии, что позволило компании определить приоритетное направление на следующих стадиях разведочного бурения. »»»
10.01.2017

По итогам 2016 года магаданские старатели получили двадцать семь с половиной тонн золота

Администрация Магаданской области сообщила о рекордных результатах 2016 года по добыче золота в регионе. По предварительным данным магаданскими старателями было получено двадцать семь с половиной тонн драгоценного металла. Это на три тонны превышает показатели золотодобычи в 2015 году. »»»
10.01.2017

В 2017 году на Северо-Самбургском нефтяном месторождении начнутся опытно-промышленные работы

Компания «Газпромнефть-Ямал» планирует приступить к опытно-промышленным работам на Северо-Самбургском нефтяном месторождении в текущем году после передачи ей лицензии на участок предприятием «Газпром добыча Уренгой». Кроме того, на проекте будет проведено уточнение геологических данных с помощью сейсморазведки формата 3D. »»»
09.01.2017

Ученые ожидают образования крупнейшего айсберга в Антарктиде

Наблюдая за антарктическим ледником Ларсен, ученые пришли к выводу, что в ближайшем будущем от него отколется гигантский айсберг, площадь которого составит около пяти тысяч квадратных километров. Разрушение последней части этого шельфового ледника (Ларсен С) может стать, по мнению исследователей, первым шагом к его окончательному исчезновению. »»»
09.01.2017

В Оренбургской области открыто новое нефтяное месторождение

«Газпромнефть-Оренбург» сообщила об открытии Новосамарского нефтяного месторождения в Оренбургской области. Геологические запасы участка оцениваются более чем в восемь миллионов тонн нефти. На данный момент компания ожидает получения необходимой лицензии для начала добычи углеводородов. »»»
09.01.2017

Россия начала уменьшать добычу нефти в соответствии с международными договоренностями

В первую неделю 2017 года добыча нефти в России была сокращена на сто тридцать тысяч баррелей и составила одиннадцать миллионов сто тысяч баррелей в сутки. Этот объем соответствует международному соглашению ОПЕК и нескольких стран, не входящих в картель, которое было достигнуто в четвертом квартале прошлого года. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов