Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


14.11.2017

Произведения Александры Филипповой – это не совсем украшения, а маленькие истории про жизнь

Произведения Александры Филипповой – это невероятные штрихи впечатлений о путешествиях, о смысле бытия и высшей силе, о взаимодействии этого мира с нами… Возможно, это и не совсем украшения, а маленькие истории про жизнь »»»
13.11.2017

Канадская Fura Gems собирается приступить к добыче и продаже драгоценных камней в Индии

Канадская компания Fura Gems, специализирующаяся на добыче и реализации драгоценных камней, собирается приступить к освоению проектов в Индии. В ее планах также - продажа добытых минералов на территории страны с целью расширения своего присутствия на ее рынке. Индия является крупнейшим мировым центром по огранке драгоценных камней, что делает ее особенно привлекательной для иностранных инвесторов, работающих в горнодобывающем секторе. »»»
13.11.2017

Компания «Полиметалл» оценила рудные запасы Нежданинского месторождения

Компания «Полиметалл» сделала оценку рудных запасов Нежданинского месторождения, предназначенных для открытой добычи. Согласно международным стандартам, они составляют пятнадцать с половиной миллионов тонн руды, содержащих два миллиона унций золотого эквивалента. При этом дополнительные запасы проекта оцениваются почти в пятьдесят шесть миллионов тонн руды, содержащей около девяти миллионов унций золотого эквивалента. »»»
13.11.2017

В третьем квартале 2017 года Центробанк России лидирует по покупке золота

Всемирный совет по золоту обнародовал данные по покупке драгоценного металла центральными банками различных стран в третьем квартале текущего года. Согласно этому отчету, лидирующую позицию занимает Центробанк России, который купил за данный период шестьдесят три тонны драгоценного металла. Второе место принадлежит главному банку Турции, который в свою очередь приобрел почти тридцать с половиной тонн золота. »»»
11.11.2017

Геологи обнаружили на юге Дагестана крупное месторождение золота

В Докузпаринском районе на юге Дагестана обнаружено крупное месторождение золота. Во время исследований, проведенных в горах на юге республики, геологи нашли породы содержащие минералы — спутники драгоценного металла. Отобранные образцы уже отправлены для химического анализа на подтверждение наличия золота и серебра. Точные запасы разведанного участка пока не известны — по предположениям специалистов они могут составлять более ста тонн драгоценного металла. »»»
09.11.2017

Предприятие «Приморскуголь» подвело итоги по добыче энергоносителя за десять месяцев текущего года

С января по октябрь 2017 года предприятие «Приморскуголь» произвело более двух миллионов шестисот тысяч тонн энергоносителя, что превышает итоги аналогичного периода прошлого года примерно на четыре процента. Большая часть от этого объема была получена разрезоуправлением «Новошахтинское», входящим в состав компании. На данный момент «Приморскуголь» продолжает строительство нового угольного разреза на Липовецком месторождении. »»»
09.11.2017

Астрономы обнаружили одну из самых древних галактик Вселенной

При помощи Большого миллиметрового телескопа (Large Millimeter Telescope) международная группа ученых обнаружила самую дальнюю галактику, претендующую к тому же на звание одной из самых древних галактик во Вселенной и получившую обозначение G09 83808. Она образовалась через девятьсот миллионов лет после Большого взрыва, а ее возраст составляет двенадцать миллиардов восемьсот миллионов лет. Первенство по древности пока по-прежнему принадлежит галактике Tayna, открытой два года назад (ее возраст составляет тринадцать миллиардов триста миллионов лет). »»»
09.11.2017

В Госдуму внесен законопроект о выплатах за открытие новых месторождений

На рассмотрение Государственной думы РФ вынесен законопроект о выплатах за открытие новых месторождений, разработанный депутатами от партии «Справедливая Россия». Согласно ему, компании, разведавшие новые месторождения без участия государственных средств, смогут рассчитывать на получение вознаграждения, а также на компенсацию затраченных инвестиций в случае отказа от дальнейшей разработки этого участка. Кроме того, получить вознаграждение можно будет только после того, как его выставят на торги и определят компанию-оператора. »»»
09.11.2017

Октябрь 2017 года стал рекордным по количеству крупных алмазов, добытых на трубке «Юбилейная»

В октябре текущего года компания «АЛРОСА» получила на трубке «Юбилейная» сразу три драгоценных камня крупных размеров, обладающих ювелирным качеством. Все алмазы имеют форму октаэдра, отличаются высокой прозрачностью и наличием незначительных включений, а два из них имеют массу, превышающую сто карат. Это абсолютный рекорд компании по добыче камней подобного качества за короткий промежуток времени. Чаще всего ей ежегодно удается добыть от пяти до десяти крупных алмазов, пользующихся высоким спросом на мировых тендерах. »»»
08.11.2017

С октября прошлого года Норвегия экспортировала в Европу рекордное количество газа

С октября 2016 года Норвегия продала в европейские страны сто двадцать три миллиарда кубометров природного газа, что является для нее рекордным показателем по экспорту энергоносителя. По сообщению компании Statoil, на долю Норвегии сейчас приходится двадцать пять процентов от общего потребления газа европейскими государствами. При этом пять с половиной миллиардов кубометров было продано Норвегией в Европу в виде СПГ. Ожидается, что в наступающем году норвежский газовый экспорт сохраниться на таком же уровне. »»»
07.11.2017

На австралийском руднике Capricorn возобновится добыча меди

С момента закрытия австралийского рудника Capricorn бывшим владельцем (индийской компанией Birla) прошло четыре года. На тот момент решение о приостановке проекта было принято в связи с резким снижением цен на медь на мировом рынке, но теперь ситуация значительно улучшилась и на месторождении вскоре снова начнется добыча цветного металла. На проекте будет проведена реконструкция, которая позволит нарастить производство медного концентрата до тридцати тысяч тонн в год (прежние объемы выпускаемой продукции на руднике Capricorn ежегодно составляли около двадцати тысяч тонн). »»»
03.11.2017

Поверхность Цереры может скрывать под собой древний океан

Проведя моделирование эволюции коры Цереры, ученые пришли к выводу, что под ее поверхностью до сих пор могут сохраняться остатки древнего океана. Анализ собранных данных показал, что под твердым поверхностным слоем Цереры находится легко деформируемый слой, представляющий собой остатки жидкости. Исследователи предположили, что древний океан, покрывавший когда-то поверхность Цереры, превратился в лед с примесями гидрата на ее поверхности, но еще может сохраняться в жидком состоянии в ее недрах. »»»
03.11.2017

Власти Кыргызстана отменили приостановку работы месторождения Бозымчак

Недавняя внеплановая проверка, проведенная Госэкотехинспекцией Кыргызстана на месторождении Бозымчак, выявила нарушения, после которого деятельность проекта была приостановлена. Третьего ноября текущего года власти страны отменили эти санкции, разрешив продолжение работ на руднике. На данный момент горно-обогатительное предприятие месторождения работает на полную мощность. »»»
03.11.2017

Годовая выручка от продажи алмазов на площадке Евразийского алмазного центра во Владивостоке составила сорок семь миллионов долларов

С момента начала продаж на площадке Евразийского алмазного центра во Владивостоке компания «АЛРОСА» выручила сорок семь миллионов долларов от реализации кристаллов специальных размеров (вес которых превышает 10,8 карата). За это время было проведено четыре аукциона и продано в общей сложности более четырех тысяч семисот карат драгоценных камней. При этом на последних международных торгах холдинга выручка от продажи крупных алмазов составила девять миллионов долларов. »»»
03.11.2017

«Русский Уголь» Гуцериева инвестирует 400 млн. руб. в производство высококачественного угля

Компания «Русский Уголь», входящая в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева, будет наращивать объемы производства высококачественного энергетического угля для российского и мирового рынка. Для этого компания начала реконструкцию обогатительной фабрики разреза Степной в Хакасии. Инвестиции в проект составляют около 400 млн. руб. После завершения реконструкции производственная мощность предприятия увеличится на 1 млн. тонн твердого топлива в год. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов