Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


17.05.2017

Silver Institute опубликовал обзор по рынку серебра за 2016 год

По данным Института серебра, 2016 год показал снижение добычи данного минерала на месторождениях. Несмотря на то, что производство драгоценного металла снизилось по сравнению с 2015 годом незначительно (менее, чем на один процент) — это первый факт снижения серебряного производства за последние четырнадцать лет. Кроме того, аналитики прогнозируют его дальнейшее падение в связи с понижением цен на драгоценный металл на мировом рынке. »»»
17.05.2017

Российские исследователи примут участие в проекте «Мозаик»

В 2019 году в Арктике стартует международный проект «Мозаик» в рамках которого немецкое научно-исследовательское судно «Полярная звезда» будет дрейфовать в арктических льдах в течение года. За это время группа ученых, находящаяся на борту плавучей научной станции, проведет разноплановые исследования. Группа специалистов из российского Арктического и антарктического научно-исследовательского института также примет участие в этом проекте. »»»
17.05.2017

На нефтегазоконденсатном месторождении Чайво получена пяти-миллионная тонна нефти

Компания «Роснефть» получила пяти-миллионную тонну высококачественной нефти марки Sokol на нефтегазоконденсатном месторождении Чайво, расположенном на шельфе острова Сахалин. Разработка проекта началась три года назад и сейчас добыча углеводородов на нем ведется из пяти эксплуатационных скважин. »»»
17.05.2017

Скоро выставка «Индустрия камня 2017»

Выставка «Индустрия камня» является ежегодным местом встречи представителей российских и зарубежных компаний, занимающихся добычей и обработкой камня, производством оборудования и инструмента, и всех тех, кто использует природный камень в своей работе. »»»
16.05.2017

Ученые предположили, что недавно открытая планета KELT-11b по структуре схожа с пенопластом

В 2016 году в созвездии Секстант астрономы обнаружили новую экзопланету KELT-11b. Ученых сразу заинтересовала необычная структура небесного тела: несмотря на то, что его размеры превышают размеры Юпитера примерно в полтора раза, масса планеты составляет всего девятнадцать процентов от юпитерианского веса. Проведя некоторые исследования, астрономы пришли к выводу, что структура планеты может быть сходна по плотности с пенопластом. »»»
16.05.2017

Консорциум ТАР выполнил уже около сорока процентов работ по строительству Трансадриатического трубопровода

По сообщению консорциума компаний ТАР, занимающегося строительством Трансадриатического трубопровода, на данный момент выполнено около сорока процентов от всего объема работ. Строительство ведется в соответствии с запланированным графиком. Пропускная мощность газовой магистрали составит десять миллиардов кубометров в год. »»»
16.05.2017

В Монреале началась продажа ювелирных украшений с бриллиантами, добытыми на проекте Ренард

Известная канадская компания, специализирующаяся на продаже эксклюзивных ювелирных украшений, приступила в Монреале к продаже драгоценностей с бриллиантами, добытыми на проекте Ренард. Это знаменательное событие для Stornoway Diamond, так как высококачественные алмазы, добытые в Северном Квебеке — первый успех компании в реализации проекта по разработке рудника Ренард и важный шаг на пути его признания на мировом рынке. »»»
15.05.2017

Ученые прогнозируют стремительное «наступление» океана на пляжи Калифорнии

Климатологи прогнозируют стремительное повышение уровня океана воле побережья Калифорнии в двадцать первом столетии — он может превысить показатели прошлого века в тридцать — сорок раз, превысив пятьдесят миллиметров в год. Этот фактор связан с изменениями климата, вызванными выбросами парниковых газов в атмосферу Земли. Если ее загрязнение не уменьшится, то к 2050 году береговая линия Калифорнии сократится почти на пять с половиной тысяч километров. »»»
15.05.2017

Организаторы «Старательского фарта» увеличили призовой фонд до двух с половиной миллионов рублей

Организаторы конкурса «Старательский фарт»,проходящего в Магаданской области с 2015 года, увеличили призовой фонд на пятьсот тысяч рублей (до двух миллионов пятисот тысяч). В 2017 году эти средства будут распределены между пятью лучшими участниками соревнований: приз размером в миллион рублей достанется победителю конкурса; участник, занявший второе место, получит шестьсот тысяч; приз за третье место составит четыреста тысяч рублей; триста пятьдесят тысяч распределят между участниками, занявшими четвертое и пятое место, а сто пятьдесят тысяч будут разыграны в отдельном соревновании между победителями прошедших сезонов. »»»
15.05.2017

В возобновление добычи олова ни Хинганском месторождении будет инвестировано одиннадцать миллионов долларов

Финансирование инвестиционного проекта по разработке хвостов Хинганского месторождения олова составит одиннадцать миллионов долларов. Соответствующее соглашение было подписано недавно между руководством ООО «Ресурсы Малого Хингана» и зарубежными компаниями. Уже к концу текущего месяца на проекте начнется строительство новой обогатительной фабрики, первый оловянный концентрат планируется получить к концу лета 2018 года. »»»
15.05.2017

Какой компрессор наиболее приемлем для непрерывной работы?

Для работы со сжатым воздухом применяют компрессоры. Их используют в частных хозяйствах, ремонтных мастерских, а также в промышленных предприятиях. Для решения бытовых задач применяют компрессор, питающийся от сети 220В. Бытовые компрессоры имеют простое устройство, что позволяет собственными силами устранять поломку. »»»
12.05.2017

Астрономы зафиксировали лавовые волны на поверхности озера Локи на Ио

Астрономам удалось сделать снимки гигантского лавового озера Локи, находящегося на поверхности Ио: магматическое озеро было обнаружено учеными несколько десятилетий назад и теперь с помощью инфракрасного телескопа они зафиксировали на его поверхности две гигантские лавовые волны. Они движутся с разной скоростью в северной и южной части Локи и периодически сталкиваются в его центре возле застывшего магматического острова. »»»
12.05.2017

Сотрудники ФГУП ЦНИГРИ протестируют новый метод геологического прогнозирования в Хабаровском крае

Специалисты московского Центрального научно-исследовательского геологоразведочного института цветных и благородных металлов протестируют новую методику геологического прогнозирования на Сихотэ-Алинском хребте в Хабаровском крае. Исследования затронут Понийский участок золото-медно-порфировых руд, расположенный в Комсомольском районе региона, где геологические исследования проводятся уже пятый год. Новая методика прошла испытания на Алтае при разведке колчеданно-полиметаллических руд. »»»
12.05.2017

На Мугунском участке в Иркутской области добыли 100-миллионную тонну угля

Специалисты предприятия «Востсибуголь», занимающегося разработкой Мугунского участка Тулунского разреза, добыли на нем 100-миллионную тонну угля. Это самое «молодое» буроугольное месторождение проекта, разработка которого ведется с сентября 1990 года. Его балансовые запасы превышают триста миллионов тонн энергоносителя. »»»
12.05.2017

Абитуриенты и студенты

У нас в России в ВУЗах выбор небольшой: бюджетная группа или коммерческая. Бюджетная – это, когда студенты учатся бесплатно и получают стипендию (хоть и смешную, но получают). Коммерческая – это, когда за учебу приходится платить, как правило, это ложится на плечи родителей. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов