Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 


05.04.2018

На месторождении Хоторчан получена первая руда

Предприятие «Охотская ГГК» в конце марта текущего года получило первую руду на месторождении Хоторчан, расположенном в Охотском районе Хабаровского края. Месторождение служит ресурсной базой для Хаканджинской золотоизвлекательной фабрики. Его запасы будут выработаны к первому кварталу будущего года: за это время здесь планируется добыть около тонны золота и девятисот килограмм серебра. »»»
05.04.2018

В мае Гохран проведет еще два аукциона по продаже алмазов

В двадцатых числах мая текущего года Гохран проведет еще два аукциона по продаже алмазов (два первых тендера состоялись в марте 2018 года). В текущем году Гохран запланировал реализацию драгоценных камней и драгоценных металлов на сумму до семи с половиной миллиардов рублей. На торгах не будут представлены алмазы специальных размеров (весом выше 10,8 карата). »»»
04.04.2018

В текущем году «Нерюнгри-Металлик» инвестирует в развитие производства около двух миллиардов рублей

Дочернее предприятие компании «Нордголд» - «Нерюнгри-Металлик» - планирует инвестировать в текущем году в развитие своего производства около двух миллиардов рублей, что на двадцать два процента превышает вложения прошлого года. В 2017 году предприятие добыло более двух тонн золота, выручив от его продажи около восьмидесяти шести миллионов долларов. Кроме того, в текущем году компания планирует получить лицензию на фланги месторождения «Таборное» и выделяет на эти цели сто двадцать пять миллионов рублей. »»»
04.04.2018

Государственное регулирование недропользования 2018

29-30 мая 2018 года в отеле «Арарат Парк Хаятт» состоится ХVI Всероссийский Конгресс «Государственное регулирование недропользования 2018», организатором которого является компания «АСЭРГРУПП». »»»
02.04.2018

В Бахрейне обнаружено крупное месторождение углеводородов

По сообщению королевского комитета по природным ресурсам и экономической безопасности Бахрейна, недавно в стране было открыто крупнейшее месторождение углеводородов. Запасы участка во много раз превосходят ресурсы действующего в Бахрейне основного месторождения нефти. Эта крупнейшая находка в истории государства, которая произошла благодаря реализации программы по увеличению ресурсов страны. »»»
02.04.2018

Сотбис выставит на майских торгах исторический бриллиант «Голубой Фарнезе»

В середине мая текущего года в Женеве пройдет аукцион Сотбис, на который будет выставлен исторический бриллиант «Голубой Фарнезе», принадлежащий нескольким королевским семьям Западной Европы. Драгоценный камень известен уже более трехсот лет: он весит чуть более шестнадцати карат и отличается безупречной чистотой и насыщенным серо-голубым цветом. Ранее драгоценность не появлялась на торгах, так как долгие годы находилась в кругах европейской аристократии, и мало кто знал о ее существовании. »»»
02.04.2018

Завершила свою работу выставка «Нефть. Газ. Энерго – 2018»

Завершила свою работу межрегиональная специализированная выставка «Нефть. Газ. Энерго – 2018», которая проходила в Оренбурге, в конгресс-центре «Армада» 28 – 30 марта. Юбилейная, пятнадцатая по счету, она собрала около 60 предприятий и компаний из самых разных городов нашей страны, ближнего и дальнего зарубежья. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов