Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 


04.06.2018

Бриллиант Farnese Blue продан за рекордно высокую цену

Уникальный грушевидный бриллиант, имеющий серо-голубую окраску и принадлежавший когда-то Изабелле Фарнезе, был продан на торгах Сотбис за рекордную сумму в шесть миллионов семьсот тысяч долларов. Изначальная оценка лота при этом составляла миллион семьсот тысяч долларов, а его стоимость взлетела на пять миллионов всего за четыре минуты торгов. »»»
04.06.2018

В Каларском районе Забайкалья может быть создана территория опережающего развития

Власти Забайкалья планируют подать заявку в Минвостокразвития на создание территории опережающего развития в Каларском районе. Здесь реализуются три крупных проекта по разработке Удоканского, Апсатского и Чинейского месторождений и создание благоприятных экономических условий будет способствовать их развитию. Резиденты территории опережающего развития получают значительные налоговые льготы: нулевой налог на землю и имущество компании, пониженные тарифы по страховым взносам и налогу на прибыль, а также освобождение от уплаты НДС в течение десяти лет. »»»
04.06.2018

Приволжскнедра разрешили запуск рудника на Джусинском месторождении

Департамент по недропользованию по Приволжскому федеральному округу (Приволжскнедра) выдал предприятию «ОРМЕТ» разрешение на запуск первой очереди подземного рудника на Джусинском месторождении. После выхода рудника на проектную мощность на нем будет добываться ежегодно около трехсот тысяч тонн руды, а подземную отработку Джусинского месторождения планируется вести до 2025 года. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов