Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 


17.11.2019

В Эквадоре запущен первый крупный золотодобывающий рудник

Канадская компания Lundin Gold запустила в Эквадоре крупный проект по добыче золота, приобретенный ею пять лет назад у Kinross Gold. Месторождение Фрута-дель-Норте отличается высоким содержанием драгоценного металла, а его запасы оцениваются в пятнадцать с половиной миллионов тонн золотосодержащей руды. Эксплуатация рудника рассчитана на пятнадцать лет, при этом ежегодно на нем планируется получать около девяти с половиной тонн золота. »»»
17.11.2019

Компания «АЛРОСА» выручила одиннадцать миллионов долларов от продажи алмазов в Нью-Йорке

Российский алмазный холдинг «АЛРОСА» выручил по итогам недавних торгов в Нью-Йорке одиннадцать миллионов долларов. На тендер были выставлены драгоценные камни специальных размеров, а всего было реализовано девяносто три алмаза, общий вес которых составил тысячу пятьсот шестьдесят карат. В течение 2019 года «АЛРОСА» провела на территории США четыре алмазных аукциона. По их итогам компания заработала в общей сложности более тридцати восьми миллионов долларов. »»»
16.11.2019

Преимущества гибкого камня и его использование

Гибкий камень представляет собой уникальный облицовочный материал, созданный на основе натурального песчаника. Выпускается в виде листов и рулонов. Его очень легко разрезать на куски произвольной формы, поэтому таким материалом можно облицевать достаточно сложные конструкции. »»»
13.11.2019

Правительства Мурманской и Магаданской областей поддерживают проведение Конференции «АРКТИКА-2020»

Проведение V Международной конференции «Арктика: шельфовые проекты и устойчивое развитие регионов» («Арктика-2020») активно поддерживают Правительства Мурманской и Магаданской областей, заявив об участии в мероприятии. »»»
13.11.2019

В ноябре «Сокровища Петербурга» откроют для посещения Дворец Княгини Юсуповой

Впервые, Дворец княгини Юсуповой проведет в своих исторических стенах популярную в нашем городе ювелирную выставку «Сокровища Петербурга» с 14 по 17 ноября 2019 года. На этот раз посетители смогут ознакомиться с эксклюзивными изделиями авторов-мастеров и большим ассортиментом украшений от ведущих ювелирных заводов, а также посетить открытый форум с обсуждениями на самые актуальные темы ювелирного бизнеса. »»»
12.11.2019

Какой стиль выбрать для ремонта в загородном доме?

Владельцы загородных домов, когда настает время ремонта, не знают, с чего начинать и какому стилю отдать предпочтение. От разнообразия отделочных материалов и стилистических решений голова идет кругом.
»»»
12.11.2019

Обработка мраморных столешниц

Мрамор уже давно используется в строительстве и имеет довольно устойчивую репутацию, а так же определенный спрос. Долгое время многих отпугивала стоимость материала. Сейчас производители предлагают ассортимент, имеющий широкий разброс цен. »»»
06.11.2019

В Анголе пройдет первая конференция по вопросам горнодобывающей отрасли

С двадцатого по двадцать первое ноября текущего года в столице Анголы Луанде пройдет первая конференция, посвященная вопросам горнодобывающей отрасли страны. Это событие призвано привлечь иностранные инвестиции в экономику государства и продемонстрировать мировой общественности перспективность потенциала ее горнодобывающего сектора. На данный момент Ангола занимает пятое место в мире по производству алмазов. »»»
06.11.2019

«Роснефть» оценила потенциал проекта «Восток Ойл»

«Роснефть» оценила потенциал арктического проекта «Восток Ойл» в тридцать семь миллиардов баррелей н.э. Проект объединяет в себе месторождения Ванкорского кластера, Западно-Иркинский участок и Пайяхскую группу месторождений. По сообщению нефтяного холдинга, энергоноситель, находящийся на территории данной провинции, представляет собой малосернистую легкую нефть, качество которой превышает качество сортов ESPO и Brent. »»»
06.11.2019

В Амурской области прошли торги на девять золотых россыпей

Департамент по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу подвел итоги торгов на девять золотых россыпей в Амурской области, которые состоялись в конце октября текущего года. Один из участков был продан почти за триста одиннадцать миллионов рублей золотодобывающему предприятию «Россзолото». Его суммарные балансовые запасы оцениваются в тысячу четыреста двадцать один килограмм драгоценного металла. »»»
06.11.2019

Новая коллекция драгоценных колец от Диор

Ювелирное подразделение знаменитого модного бренда Диор выпустило новую коллекцию драгоценных коктейльных колец. Креативный директор Dior Joaillerie - Виктуар де Кастеллан – осталась верна «цветочной» теме и на этот раз: новые украшения расцвели зеркальными лепестками разноцветных роз, инкрустированных бриллиантами и крупными драгоценными камнями. »»»
04.11.2019

«Росгеология» оценила ресурсы Байкомской площади

Специалисты регионального отделения «Росгеологии» - «Северо-Кавказского ПГО» - предварительно оценили ресурсы золота на Байкомской площади в Северной Осетии в двести тринадцать тонн драгоценного металла по категории Р3. Она занимает восемнадцать квадратных километров и находится в высокогорном районе Алании. По прогнозам геологов ресурсный потенциал рудных тел Байкомской площади может составить пятнадцать тонн золота по категории Р1. »»»
04.11.2019

«АЛРОСА» подвела итоги алмазного аукциона в Дубае

Российский алмазодобывающий холдинг «АЛРОСА» обнародовал результаты недавнего аукциона драгоценных камней, организованного в Дубае. По его итогам компания выручила более семи миллионов долларов. В торгах участвовали алмазы специальных размеров (весом более 10,8 карата). В результате было продано сто двенадцать крупных драгоценных камней, общий вес которых составил тысячу семьсот сорок карат. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов