Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 


06.02.2020

Йод, зачем он нужен?

Хорошо функционирующая щитовидка производит достаточное количество тироксина и трийодтиронина. Благодаря чему организм эффективно функционирует, сердце и эндокринная система находятся в хорошей форме. Вы хорошо спите, днём энергичны, имеете красивую фигуру, кожу, волосы и ногти. Для продукции гормонов щитовидки необходим йод. »»»
05.02.2020

В Бахрейне продемонстрировали подвеску с уникальным желтым бриллиантом

В конце прошлого года на выставке Jewelry Arabia Show, проходившей в Бахрейне, была продемонстрирована подвеска с уникальным желтым бриллиантом, созданная по заказу компании Bentley к ее столетнему юбилею. Драгоценность была сделана ювелирной компанией Heinz Mayer. Алмаз, находящийся в центре украшения, обладает ярко-желтой окраской, высоким ювелирным качеством и весит более двадцати карат. Его дополняют пятьдесят шесть мелких алмазов, которыми инкрустирована подвеска, а ее основой послужили платина и золото. »»»
05.02.2020

На руднике Летсенг найден редкий алмаз

Компания Gem Diamonds сообщила об обнаружении редкого по качеству и величине алмаза на руднике Летсенг в Лесото. Вес минерала составляет сто восемьдесят три карата и он отнесен специалистами к типу IIa (такие камни составляют в природе всего около двух процентов от общего объема алмазного сырья). Кроме того, на месторождении Летсенг недавно были найдены два других камня ювелирного качества , весящих семьдесят и восемьдесят девять карат. »»»
05.02.2020

В прошлом году «Норникель» произвел около пятисот тысяч тонн меди

По итогам 2019 года компания «Норильский никель» сумела нарастить производство меди до пятисот тысяч тонн, что на пять процентов превышает итоги 2018 года. Также на пять процентов по сравнению с 2018 годом было увеличено производство никеля – до двухсот двадцати девяти тысяч тонн. Помимо технического усовершенствования на увеличении производства сказалось привлечение стороннего сырья для переработки на мощностях компании. В 2020 году «Норильский никель» планирует произвести около четырехсот сорока тысяч тонн меди. »»»
05.02.2020

В январе текущего года в России добыто около сорока восьми миллионов тонн нефти

За первый месяц 2020 года российские компании произвели около сорока восьми миллионов тонн нефти и газового конденсата, что несколько ниже аналогичных показателей 2019 года. В процентном соотношении для крупнейших нефтедобывающих компаний («Роснефть», «Татнефть», «Сургутнефтегаз», «ЛУКОЙЛ») снижение добычи в январе текущего года составило примерно полтора процента. Также по итогам января 2020 года снизился общий объем российского нефтяного экспорта – до двадцати одного миллиона семисот тысяч тонн. »»»
05.02.2020

Итоги выставки-ярмарки «Симфония самоцветов» с 24 по 26 января 2020 года

Во время каждой выставки нашими участниками оформляются тематические экспозиции. Так во время прошедшей выставки известный ювелир-художник Ирина Мельникова оформила свою композицию в силе «Арт-нуво». »»»
03.02.2020

Как правильно выбирать ювелирные украшения

Необходимо также добавить, что украшение прежде всего, должно сочетаться с одеждой, которую одевает человек. Стоит отметить, что в наше время существуют так называемые универсальные украшения, которые предназначены для определенных мероприятий. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов