Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 


06.08.2021

Китай более чем в два раза нарастил потребление золотых украшений

Китайская Народная Республика по итогу первого полугодия более чем в два раза нарастила потребление золотых украшений. Объем сбыта ювелирных изделий из золота составил 338 тонн, что на 122 процента больше относительно аналогичного периода прошедшего года. »»»
06.08.2021

Аналитики ожидают дальнейшего роста стоимости палладия из-за дефицита

Аналитики и трейдеры пересмотрели свои прогнозы цен на палладий, так как дефицит металла, который используется для снижения вредных выбросов в атмосферу, как ожидается, будет удерживать цены вблизи рекордных уровней. »»»
05.08.2021

«Нафтогаз» намерен пробурить три скважины на Юзовском участке

Компания «Надра Юзовская», которая является дочерним предприятием нефтяной компании «Нафтогаз Украины», планирует осуществить строительство трех разведочных скважин на Славянской площади Юзовского участка с целью поиска залежей углеводородов. »»»
05.08.2021

Глава Минприроды предложил увеличить затраты на геологоразведку через «Росгеологию»

По мнению Министра природных ресурсов и экологии Александра Козлова, госинвестиции в геологоразведочные работы в новом бюджете должны быть увеличены для того, чтобы на торги выставлялись не ресурсы, а запасы недр. »»»
05.08.2021

«Росгеология» подтверждает наличие запасов подземных вод под дном Азовского моря

Специалистами «Росгеологии» в ходе бурения первой поисковой скважины в акватории Азовского моря был получен приток воды из пласта на глубине около 100 метров. На сегодняшний день ведется пробная откачка воды для определения объема подземных вод, пробы направлены в лабораторию для оценки качества воды. »»»
03.08.2021

В США назвали причину ожидаемого роста добычи угля

В текущем году ожидается, что объем добываемого угля в Соединенных Штатах Америки вырастет на 15 процентов. Рост добычи будет осуществлен для удовлетворения увеличившегося спроса на электроэнергию внутри страны и за рубежом. »»»
03.08.2021

Добыча нефти Татнефти с начала года выросла на 3,4 процента

Компания «Татнефть» опубликовала показатели работы за 7 месяцев текущего года. Предприятиями Группы «Татнефть» в отчетный период добыто 15,8 миллиона тонн нефти, что на 520,7 тысяч тонн больше по сравнению с январем-июлем прошедшего года. По итогу июля показатель составил 2,378 миллиона тонн. »»»
03.08.2021

«НафтаГаз» приступил к сложному проекту на Арчинском месторождении

Буровое предприятие «Нафтагаз-Бурение» начало реализовывать строительство скважины на Арчинском месторождении для достижения проектного горизонта палеозойских залежей. »»»
02.08.2021

Россияне в первом полугодии купили более 9 тонн золотых украшений

В Российской Федерации розничными инвесторами в период с апреля по июнь было куплено практически 1,5 тонны золотых слитков и монет. »»»
02.08.2021

Китай в первом полугодии нарастил добычу нефти и газа

По итогу первого полугодия текущего года Китаем была осуществлена добыча 99,32 миллиона тонн нефти, что на 2,4 процента выше относительно января-июня прошедшего года. »»»
02.08.2021

КЯК добыл три килограммовых янтарных самородка

Работниками Калининградского янтарного комбината, входящего в структуру Государственной корпорации Ростех, в течение трех дней были добыты три самородка свыше одного килограмма. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов