Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


02.06.2026

Разработана новая технология очистки промышленных атмосферных выбросов от углекислого газа

Экспериментальным путем установлена возможность использования препарата SPIRULINAFOOD для очистки промышленных атмосферных выбросов от CO2. Вдобавок он существенно сокращает концентрацию оксидов азота и образует побочный продукт в виде биомассы. »»»
02.06.2026

Открыто газовое месторождение в Египте

По результатам бурения разведочной скважины в районе South Kalabsha открыто газовое месторождение. Дебит составил около 26 млн фт3 газа и 2,7 тыс. барр. газового конденсата. »»»
01.06.2026

Подтверждено происхождение калия и хлора

Путем наблюдений за остатком сверхновой установлена возможность достаточно высокого выхода калия и хлора для объяснения их количества. »»»
01.06.2026

Установлена причина похолодания XV в.

Путем анализа антарктического льда установлено, что похолодание, начавшееся в Северном полушарии в середине XV в., было вызвано почти одновременным извержением 2 вулканов: Кувае и неизвестного в Южном полушарии. »»»
01.06.2026

Обнаружены газовые месторождения на шельфе Ливии

По результатам бурения скважин на геологических структурах BESS 2 и BESS 3 в формации Metlaoui вскрыты газонасыщенные интервалы извлекаемыми запасами 1 трлн фт3. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов