Новости по темам

Геология, новости, обзоры

17.05.2019

Предприятие «Нергеопром» победило в аукционе на крупную золотую россыпь в Забайкалье



По итогам аукциона на крупную золотую россыпь в Забайкалье, проведенного седьмого мая текущего года, победителем была признана компания «Нергеопром». Кроме нее в торгах участвовали еще четыре добывающих предприятия: «Коболдо», «Автотрак», «Три кита» и «Алтангеопром».

Стартовый платеж за участок «Джекдачинская река, правый приток реки Тунгир» вырос в ходе торгов почти в девять раз (с двадцати миллионов ста шестидесяти тысяч рублей до ста семидесяти трех миллионов трехсот пятидесяти тысяч рублей).

Месторождение «Джекдачинская река, правый приток реки Тунгир» расположено в Тунгиро-Олекминском районе Забайкалья. Эта россыпь была открыта в семидесятых годах прошлого столетия. Она включает в себя шесть участков: Джекдачи, Дзягдачи, Безымянный, Николаевский, Холодный и Глубокий.

По состоянию на первое января 2018 года запасы месторождения составляли по категории С1 семьсот девяносто один килограмм золота и сто сорок пять килограмм золота по категории В. Кроме того, на участке присутствуют забалансовые запасы: более тридцати килограмм золота по категории В и почти двести семьдесят килограмм драгоценного металла по категории С1. Месторождение требует переоценки запасов.


Другие новости за этот месяц
31.05.2019

Чаяндинское месторождение будет запущено раньше намеченного срока

Компания «Газпром» намерена приступить к добыче природного газа на Чаяндинском месторождении с пятнадцатого июля текущего года (на месяц раньше запланированного до этого срока). Таким образом, энергоноситель начнет поступать по магистрали «Сила Сибири» уже в августе 2019 года. Отправка природного газа в Китай начнется в соответствии с соглашением, заключенным между российским газовым холдингом и китайской национальной нефтегазовой корпорацией CNPC, с первого декабря2019 года. »»»
30.05.2019

В Минэнерго рф состоялось совещание по подготовке международной конференции и выставки RAO/CIS Offshore 2019

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации, сопредседатель программного комитета Международной конференции и выставки по освоению нефти и газа российской Арктики и континентального шельфа стран СНГ – RAO/CIS Offshore Павел Сорокин провел совещание по подготовке форума, который состоится 1-4 октября 2019 года в Санкт-Петербурге. »»»
27.05.2019

СпецТек провел расширенный курс управления надежностью для ПАО «Уралкалий»

Специалисты НПП «СпецТек» провели семинар «Методологии управления надежностью производственных активов» для инженеров и менеджеров ПАО «Уралкалий». Семинар состоялся с 18 по 29 марта 2019 года в городе Березники Пермского края. »»»
27.05.2019

Швейцарский геммологический институт определил возраст исторической жемчужины

Специалисты из Швейцарского геммологического института провели исследование знаменитой жемчужины, некогда принадлежавшей маркизе Ане Марии де Севилья и Вильянуэва. Ученым удалось определить возраст жемчуга с помощью радиоуглеродного анализа и тем самым подтвердить происхождение драгоценности. »»»
22.05.2019

Природный жемчуг

В Калифорнийском заливе, райском уголке для моллюсков, среди ста устриц от пяти до двенадцати будут с жемчужиной, но лишь 30 процентов из них окажутся достойного качества. »»»



Другие новости по теме
17.07.2025

Планируется создание новых технологических полигонов для развития технологий добычи трудноизвлекаемых запасов углеводородов

Газпром нефть получены новые лицензии на технологические полигоны на Верхнесалымском и Холмогорском участках в ХМАО. На них будут проводиться испытания оборудования для геофизических исследований скважин, бурения и гидроразрыва пласта. »»»
16.07.2025

Пробурена глубочайшая вертикальная скважина для добычи сланцевого газа в Китае

На нефтегазовом месторождении Puguang пробурена скважина глубиной 5,3 км, ставшая глубочайшей вертикальной для добычи сланцевого газа и самой глубокой вертикальной в Китае. »»»
15.07.2025

Открыта новая залежь нефти на Луговом месторождении

По результатам бурения в рамках доизучения зрелых активов на Луговом месторождении обнаружена новая залежь нефти. Ее запасы оцениваются в более чем 3 млн т. »»»
15.07.2025

Пробурена разведочная скважина на шельфе Польши

В пределах участка Wolin, на побережье Балтийского моря, пробурена разведочная скважина глубиной 3,5 км, нацеленная на газовую залежь в Main Dolomite (Ca2) и песчаниках Rotliegend. По предварительным данным, ее запасы составляют до 16,5 млрд м3 газа и 10,3 млн м3 жидких углеводородов. »»»
12.07.2025

Разведочная скважина на шельфе Намибии оказалась сухой

Разведочная скважина, пробуренная в южной части блока 2913B, в пределах Orange Basin, с целью изучения альбских песчаников комплекса Marula, оказалась сухой. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов